Jump to content

751G-2HnD - низкая скорость WiFi


Recommended Posts

Posted

Скорость соединения - не выше 72Mbps. По спидтесту - 20 мегабит максимум. Подскажите, в чем может быть беда?

 

 

set [ find default-name=wlan1 ] band=2ghz-b/g/n channel-width=20/40mhz-Ce disabled=no frequency=2442 mode=ap-bridge name=wlan1_vlan0123 security-profile=AirPort-MikroTik ssid=AirPort-MikroTik \
    wps-mode=disabled

 

Posted

Нужно перебирать все частоты, начиная с 1 канала и выше, проверять скорость. Не на всех каналах нормально работает полоса 40мгц. Это зависит не сколько от микротика, сколько от подключаемых к нему устройств.

 

Так же в статусе подключенных клиентов смотрите на каких канальных соединяется абонентское устройство.

Posted
38 минут назад, Saab95 сказал:

Нужно перебирать все частоты, начиная с 1 канала и выше, проверять скорость. Не на всех каналах нормально работает полоса 40мгц. Это зависит не сколько от микротика, сколько от подключаемых к нему устройств.

 

Так же в статусе подключенных клиентов смотрите на каких канальных соединяется абонентское устройство.

Поставил 20МГц Не помогает. Голимые тплинки на тех же каналах показывают в разы лучшую скорость.

 

[admin@MikroTik_bedroom] /interface wireless registration-table> pri
 # INTERFACE                                                                                                           RADIO-NAME       MAC-ADDRESS       AP  SIGNAL-STRENGTH TX-RATE UPTIME              
 0 wlan1_vlan0123                                                                                                                       7C:F9:0E:3F:0E:DB no  -59dBm@1Mbps    65Mb... 2m47s               
 1 wlan1_vlan0123                                                                                                                       34:80:B3:FE:2C:44 no  -45dBm@1Mbps    48Mbps  1m4s      

 

Posted

Я так понимаю, решения нормального нет у этой проблемы? По старинке, гасить вайфай и ставить рядом копеечную точку доступа?

Posted

Столкнулся с такой проблемой у клиента 751G-2HnD он стоит неудачно в одной из комнат на втором этаже поэтому на первом этажу получаются низкие уровни модуляции, попросил перенести роутер в коридор, а пока решил разнести приём-передачу на антеннах переключение режима. 

2018-04-04_140210.jpg

Posted
9 часов назад, Ferdin сказал:

6.40.4 на любой прошивке доступны выбор Antenna Mode, но только в этой версии микротика.

Не знал! в таком форм-факторе юзаем только 912 - проблем таких нет!

Posted
10 часов назад, Ferdin сказал:

6.40.4 на любой прошивке доступны выбор Antenna Mode, но только в этой версии микротика.

На любом устройстве в режиме N можно управлять антеннами установкой галочками в каналах 0 и 1.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.