Перейти к содержимому
Калькуляторы
2 минуты назад, Alex/AT сказал:

Насколько я помню, он ж все адреса подряд перебирает из слешей. Два миллиона адресов оно не переберёт за всю жизнь.

Вот и я о том-же. :-) Оно-ж еще и результат в памяти и на хилой флэхе держит. А потом еще и отправляет! Кто-то впрягшийся в это дело на правах подрядчика к утряни примерит некислый такой DDoS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работает сейчас через 34.253.240.159 (Амазон). Его в реестре не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, хоть ктото из попавших под раздачу предьяву надзору пришлет?

 

В приницпе "у нас есть сведения что в этом квартале ктото печатает поддельные деньги.." херак, и квартала нет.. все фальшивомонетчик уничтожен... а ? что ? 2000 невинных ? Да ведь все же ради вашего блага !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, st_re сказал:

предьяву надзору пришлет?

Предъяву ему уже сделали Штаты в виде санкций. Так сказать, сделали всё, что могли, дальнейшие предъявы возможны только в форме "Томагавков" в каждый узел с "ревизором".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто победит, Паша, или ...надзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, jffulcrum сказал:

Предъяву ему уже сделали Штаты в виде санкций. Так сказать, сделали всё, что могли, дальнейшие предъявы возможны только в форме "Томагавков" в каждый узел с "ревизором".

Причем тут штаты ? Чё сразу не марисане ?

вот есть же тут 

    <ipSubnet ts="2018-04-16T17:35:00+03:00">52.58.0.0/15</ipSubnet>
    <ipSubnet ts="2018-04-16T17:47:00+03:00">18.196.0.0/15</ipSubnet>
    <ipSubnet ts="2018-04-16T17:47:00+03:00">18.194.0.0/15</ipSubnet>
    <ipSubnet ts="2018-04-16T19:57:00+03:00">18.184.0.0/15</ipSubnet>
    <ipSubnet ts="2018-04-16T17:47:00+03:00">35.156.0.0/14</ipSubnet>
    <ipSubnet ts="2018-04-16T18:33:00+03:00">109.239.140.0/24</ipSubnet>
    <ipSubnet ts="2018-04-16T20:21:00+03:00">35.192.0.0/12</ipSubnet>
 

адреса каких то не причастных к Дурову компаний (наших, отечественных) ? Вот надо бы им массово поинтересоваться в прокураторе (number="27-31-2015/Ид4082-15 " org="Генпрокуратура" же инициатор) в духе "че за нах" .. Чтобы те подробно объяснили "Где тот закон на основании которого они попалои в блок"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде пишут включите Ipv6 И будет счастье.

А у меня мобильный клиент категорически не хочет подключаться по Ipv6 (галочку не нашел)

Десктопный после установки галочки подключился махом.

В мобильном клиенте вырублен ipv6 ? Или только у меня такие глюки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vop сказал:

Интересно, кто победит, Паша, или ...надзор?

Надзор, я же выше написал.

Всех не задавят, гики будут массово поднимать прокси и прочее, но больше народа точно свалит за первую же неделю, как раз столько может продержатся блокировка амазано.

Надзор будет трубить о победе.

Гики будут трубить об импотенции РКН.

По факту же как минимум ничья, хотя склоняюсь в сторону победы РКН, ибо масса свалит на что то другое.

В случае с месенгерами не гики двигатель всего а тупыепёзды и прочие далёкие от ит люди, если они не в силах этим пользоваться значит оно мертво. (увы)

Телега кое как остаётся на плаву как раз за счёт интерфейса для идиотов и такого же уровня юзабилити (и пеара на халяву в сми), теперь оно резко просядет, нужны будут какие то непонятные движения, какие то инструкции читать и тп.

 

 

1 час назад, Heggi сказал:

Везде пишут включите Ipv6 И будет счастье.

Так давно пора, а тот тут все нос воротят как дело до внедрения, типа никому нинать, мы не умеем, железо у нас оцтой.

 

1 час назад, Heggi сказал:

А у меня мобильный клиент категорически не хочет подключаться по Ipv6 (галочку не нашел)

Всё, закапывай труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex/AT сказал:

Осталось только 0.0.0.0/0 добавить.

Сплюньте 3 раза через плечо,за этими не заржавеет. Ибо

 

7 часов назад, AN111 сказал:

ДЛБ, БЛД

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan_83 сказал:

Всех не задавят, гики будут массово поднимать прокси и прочее, но больше народа точно свалит за первую же неделю, как раз столько может продержатся блокировка амазано.

Надзор будет трубить о победе.

Гики будут трубить об импотенции РКН.

По факту же как минимум ничья, хотя склоняюсь в сторону победы РКН, ибо масса свалит на что то другое.

В случае с месенгерами не гики двигатель всего а тупыепёзды и прочие далёкие от ит люди, если они не в силах этим пользоваться значит оно мертво. (увы)

Получается интересное кино. Свалят, допустим, на ICQ. Но ICQ позволяет шифровать p2p. Конечно ТП и прочие деревянные изделия и сувениры будут пользоваться открытым каналом, но они-то как раз и неинтересны тому же ФСБ. А все, кто поумнее, будут пользоваться шифрованным каналом, причём поставят галки "прямые соединения с контактами из контакт-листа" и "шифрованные соединения".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, straus сказал:

Получается интересное кино. Свалят, допустим, на ICQ. Но ICQ позволяет шифровать p2p. Конечно ТП и прочие деревянные изделия и сувениры будут пользоваться открытым каналом, но они-то как раз и неинтересны тому же ФСБ. А все, кто поумнее, будут пользоваться шифрованным каналом, причём поставят галки "прямые соединения с контактами из контакт-листа" и "шифрованные соединения".

 

Я думаю,те кто пользуется телеграмом понимают,что переход на другие мессенджеры проблему не решит,так как их тоже могут заблочить следом,поэтому лучшая стратегия - оставаться и держать оборону прокачивать методы обхода. Ну во всяком случае,так логично. Ну во всяком случае,те,для кого тайна переписки не пустой звук.

 

А вообще да,кино интересное,даже сюрреалистичное. Спецслужбы,ничуть не палясь,блочат некий сервис,потому что хотят читать переписку пользователей,и объявляют об этом во вслеуслышание. Роисся,2018г.

 

P.S. Вангую появление в скором всяких веб-проксей/шлюзов типа веб-to-другой-протокол,написанных на каких-нибудь php,которые будут размещаться на шаред-хостингах. Вот веселуха будет. Рукожопый проктолог себе не только анус заблокирует.

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivan_83 сказал:

Так давно пора, а тот тут все нос воротят как дело до внедрения, типа никому нинать, мы не умеем, железо у нас оцтой.

Слушайте, а может как-то инициировать  массовую блокировку РКНом сетей PSN? Ну чтобы эти забронзовевшие удоды таки начали внедрение v6 на своих сервисах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, straus сказал:

Получается интересное кино. Свалят, допустим, на ICQ. Но ICQ позволяет шифровать p2p.
 

 аська, она-же майлвру, себе ногу простреливать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, alexwin said:

блочат некий сервис,потому что хотят читать переписку пользователей

ШЕСТИ подозреваемых в причастности ко взрывам в московском метро

Господин Дура не пошел на сотрудничество ни в каком виде, а как обезъяна начал говнецом кидаться во власть.

Забянят его говносеть - да и хрен с ним. Основной массе граждан ни жарко ни холодно от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ShyLion сказал:

ШЕСТИ подозреваемых в причастности ко взрывам в московском метро

Господин Дура не пошел на сотрудничество ни в каком виде, а как обезъяна начал говнецом кидаться во власть.

Забянят его говносеть - да и хрен с ним. Основной массе граждан ни жарко ни холодно от этого.

Только шести,да? Ай-яй-яй,Дуров развел тут панимаешь гейропейские ценности,тайну переписки какую-то,...

 

2 минуты назад, ShyLion сказал:

его говносеть

Предъявите вашу,вы оценим ;). А то на словах у нас все львы толстые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинь, ШЕСТИ.

 

Причем никакого "ультиматума" не было со стороны органов. Там вежливо попросили. Если не было тех-возможности предоставить ключи шифрования, могли бы хотябы IP уродов предоставить. Но нет, нужо было раздуть до небес говнометание.

Причем я 100% уверен, что "самым демократическим спецслужбам" давно уже все что можно сливается в промышленных масштабах, безо всяких решений суда и прочих предварительных ласк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ShyLion сказал:

Прикинь, ШЕСТИ.

 

Причем никакого "ультиматума" не было со стороны органов. Там вежливо попросили. Если не было тех-возможности предоставить ключи шифрования, могли бы хотябы IP уродов предоставить. Но нет, нужо было раздуть до небес говнометание.

Причем я 100% уверен, что "самым демократическим спецслужбам" давно уже все что можно сливается в промышленных масштабах, безо всяких решений суда и прочих предварительных ласк.

Тут вопрос не в количестве (6,10 итд.),а вопрос сотрудничества,раз уступил итд. Инфа о сотрудничестве рано или поздно бы всплыла через посадки террористов. Полезна ли бизнесу Дурова такая репутация? Думаю нет. Дуров,видимо,подумал,подумал и решил,что лучшим пиаром все же будет гавнометание. А возможно,Дуров просто принципиальный человек,вон в Иране телеграм тоже заблокирован.

 

Опять же,гавнометание раздул не только Дуров,но и те,кто его блокирует,разве не так?

 

Гадать тут можно много и обильно,вплоть до того,чтобы весь Телеграм и его блокировка это вообще многоходовочка ФСБ,кто знает.

 

17 минут назад, ShyLion сказал:

Основной массе граждан ни жарко ни холодно от этого.

В соцсетях можно наблюдать противоположную картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, alexwin said:

В соцсетях можно наблюдать противоположную картину.

В интернете те, кому пофиг, не пишут ничего. Не бывает тем в соцсетях "а нас не задело", " а нам пофиг", "а мы, шахтеры/автослесари/нейрохирурги/подставь профессию, интернетом вообще не пользуемся".

В интернете всегда только негатив видно, по любому поводу. Просто потому что писать что у тебя все прекрасно - не принято. Никто не создает тут тем "а вот мы построили сеть и у нас все хорошо, не нужна ничья помощь".

Это психология.

Так что говнометания в соцсетях - 1% тех, кто пользуется сетью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ShyLion сказал:

В интернете те, кому пофиг, не пишут ничего. Не бывает тем в соцсетях "а нас не задело", " а нам пофиг", "а мы, шахтеры/автослесари/нейрохирурги/подставь профессию, интернетом вообще не пользуемся".

В интернете всегда только негатив видно, по любому поводу. Просто потому что писать что у тебя все прекрасно - не принято. Никто не создает тут тем "а вот мы построили сеть и у нас все хорошо, не нужна ничья помощь".

Это психология.

Так что говнометания в соцсетях - 1% тех, кто пользуется сетью.

Ну вы же понимаете,что это полная чушь.Пользователей телеграмма в России много,всех их задела блокировка так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом "задела" ?

Вот дыра на асфальте по дороге на работу меня задевает в 100500 раз сильнее чем блокировка какого-то очередного мессенджера, коих десяток-другой сейчас и столько же появится в ближайшие пару лет еще.

Дыру этим летом заделают наверняка. С действительно важными для меня людьми я продолжу общатся лично или по телефону. С остальными по оставшимся мессенджерами. Они прогнулись и сливают инфу в ФСБ? Да ради бога! Я не торгую наркотой, не показываю детям писю, не хочу никого убить, мне нечего скрывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ShyLion сказал:

Каким образом "задела" ?

Вот дыра на асфальте по дороге на работу меня задевает в 100500 раз сильнее чем блокировка какого-то очередного мессенджера, коих десяток-другой сейчас и столько же появится в ближайшие пару лет еще.

Дыру этим летом заделают наверняка. С действительно важными для меня людьми я продолжу общатся лично или по телефону. С остальными по оставшимся мессенджерами. Они прогнулись и сливают инфу в ФСБ? Да ради бога! Я не торгую наркотой, не показываю детям писю, не хочу никого убить, мне нечего скрывать.

 

Да никак не задела,куда ни глянь слышны радостные крики,возгласы одобрения,шутки и смех,лол. Все хорошо,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alexwin сказал:

Все хорошо,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо.

Конечно все плохо. И это, уважаемый, вы если по технической части совсем не тяните, не лезьте со своими мемчиками в технические разделы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ivan_83 сказал:

Надзор, я же выше написал.

А вот есть сомнения уже. Телеграм выбрал действительно хитрую стратегию - могут менять блоки адресов для подключения мобильных клиентов сколько заблагорассудится. И не обязательно это будет Amazon.

Учитывая, что большинство пользователей - это мобильные клиенты, аудитория сильно прорежена не будет. С каждым новым добавленным блоком /xx оно какое-то время будет очухиваться, но множество пользователей этого даже не заметят.

PUSH-сообщения у Гугла и мобильных операторов выпилить - это такой выстрел в ногу, что аукнется моментально.

В общем, придётся незадачливым блокировщикам действительно 0.0.0.0/0 выпиливать по ходу, чтобы телеграм остановить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, taf_321 сказал:

Конечно все плохо. И это, уважаемый, вы если по технической части совсем не тяните, не лезьте со своими мемчиками в технические разделы.

И как это вы определили? Давайте пример. Или пустозвон.

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.