Перейти к содержимому
Калькуляторы

@Ivan_83 

Я ж не с кем не спорил - это просто 2 свежих анекдота. Анекдот не требует согласия - не нравится не смейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, s.lobanov сказал:

для любого международного бизнеса Россия как рынок сбыта это капля в море. интересуют только ресурсы (углеводороды) и совсем чуть-чуть дешёвая раб. сила в ИТ

так об этом сколько времени твердят некоторые ненавистные личности :)

но для русского человека признать что никто против Россиюшки козни не строит, потому что безразлично - обида смертельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ^rage^ сказал:

так об этом сколько времени твердят некоторые ненавистные личности :)

но для русского человека признать что никто против Россиюшки козни не строит, потому что безразлично - обида смертельная.

Так и знал, что в конечном итоге весь этот топик скатится в эту откровенную либерастическую политоту.

 

Именно и твердят об этом вам ненавистные личности, что нежелание отдавать за так ресурсы и вызывает у неполживых непонимание, почему противятся их "законным" козням, как выигравших холодную войну и вроде уже списавших с мировой шахматной доски ненужный никому ни рынок и его субъекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим?

 

Цитата

174.104.0.0/15

Organization:   Time Warner Cable Internet LLC (RRMA)

 

185.220.34.0/24

org-name:       Perfect Cloud Technologies
org-type:       LIR
address:        Starokachalovskaya, 18
address:        117628
address:        Moscow

 

Второе - показательное наказание российского хостера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда.

Видимо мне к своему скрипту пора уже whois прикручивать.

Чтобы хотя бы масштабы представлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мелочиться начали, /24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там роут объект такой /24.. Я так понимаю было бы /22, пошло бы и так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Печально то, что они типа LIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по дампу, там сначала появился 1 IP, а утром приехало /24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, YuryD сказал:

 Печально то, что они типа LIR

Ну это скорее всего такой LIR, который статус ради подсетей получил.

Но да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 :) Вот мне нефиг делать, как анализировать дампы блокировок. Непрофильно. Я просто наблюдаю эту хрень с дивана. Мне бы до пенсии дожить, а что там с инетом будет потом...

 

2 минуты назад, alibek сказал:

Ну это скорее всего такой LIR, который статус ради подсетей получил.

Но да.

 Некритично для сети, что сервера лиров будут заблочены, если они не роут-сервера. ЛИР - просто бухгалтерия и документация в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, alibek сказал:

И правда.

Видимо мне к своему скрипту пора уже whois прикручивать.

Чтобы хотя бы масштабы представлять.

И прикрутить эту цветомузыку к вебсерверу на потеху нетехнической публике вроде меня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антон Богатов сказал:

И прикрутить эту цветомузыку к вебсерверу на потеху нетехнической публике вроде меня:)

 Оповещалку голосовую, типа риты у военлётов. "Отказ ..." :) Для меня пока кстати самый ненавистный звук - писк бесперебойника. Вчера один удод притащил бытовой ибп на работу для диагностики - я его чуть не прибил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там гдето в телеграме мне показывали канал, который все это в реалтайме выдает с названиями... Я телеграмом не пользовался никогда, что там за каналы и как звать - не знаю.

 

Кстати для снижения фифекта кажется правда канает создание 100500 рутинговых объектов. (но возможно и анонс самих роутов тоже, анализировать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, st_re сказал:

Кстати для снижения фифекта кажется правда канает создание 100500 рутинговых объектов. (но возможно и анонс самих роутов тоже, анализировать надо)

 РайпЕ вроде явно предупреждает о нежелательности напряга его бд. Ну и у меня только уеб-морда туда, так что создать кучу обьектов просто физически не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, YuryD сказал:

Ну и у меня только уеб-морда туда, так что создать кучу обьектов просто физически не смогу.

спокойно можешь спамить боту по старинке , вроде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIPE пофиг на политику, ему важно целесообразное и эффективное использование ресурсов.

Создавать route только ради борьбы с блокировками он не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2018 в 17:15, nemo_lynx сказал:

И вообще, есть версия, что Дуров и ребята из ФСБ в одной теме. И тема эта - банальное бабло, ради которого и затеян супер-пиар в виде цирка с Роскомнадзором.

Фу, как низко... Тут тема не бабло. Тема - заблочить всякие неподконтрольные прокси и ВПНы, и всех направить на свои, подконтрольные. Одновременно с этим выжать всех хомяков с телеграмма и оставить там только тех, кто ради нонфидециальности готов заморачиваться (т.к. если этого не сделать, то все эти пассажиры уйдут на собственные решения)

Ну и параллельно Дуров бабло поднимет, да.

Схема на гране гениальности, один профит.

 

В 20.04.2018 в 13:04, big-town сказал:

Сегодня я посмотрел на диапазоны заблокированных сетей и меня посетила мысль о том что телеграмм здесь вовсе не причем. Как они и хотели, они отрезают рунет от остального мира. 

именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими темпами скоро из остального мира только телеграм и останется. У меня он работает вообще без сбоев, как часы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно больше ада, требую блокировки онлайн игор, ютубов, магазинов приложений. Очень желательно довести ситуацию до полного абсурда.

Может быть, хоть тогда, в обществе закрепится понимание абсолютной несостоятельности подобного блокирования.

 

До истории с Телеграмом государство делало вид, что что-то контролирует, а операторы с пользователями делали вид, что этому верят. Провал с Телеграмом открыл все карты.

 

Да, какой-то эффект блокирования можно получить, но лишь используя белые списки.  И даже в этом случае, временный обход блокировки совершенно не исключён. 

Сейчас эти неуклюжие потуги блокирования этих наших интернетов, напоминают попытки транспортировки воды в сите. А после запуска низкоорбитальой связи Маском, станут вовсе посмешищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://git.openwrt.org забанили

46.101.214.210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, snvoronkov сказал:

Продолжим?

 

Второе - показательное наказание российского хостера.

Хостера удалили. Интересно, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, andryas сказал:

Нужно больше ада, требую

зачем здесь этот вброс? На Украине ничего не блокируют? У себя на родине требуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментатор сегодняшнего финального матча Севилья-Барселона: удар в ворота Барселоны заблокирован ... в отличие от Роскомнадзора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.