Jump to content
Калькуляторы

Телеграмм всё?

4 минуты назад, LostSoul сказал:

Не смотря на то, что я живу с доходов от продажи интернета - обеими руками и ногами за блокировку.

Мочить до победного.  Как можно эффективнее.

Желательно при этом не тупить как сейчас.

Ну вы ж знаете,"любишь кататься - люби и саночки возить". Любой каприз но за ваши деньги.

2 часа назад, Ivan_83 сказал:

Я про забить обратный канал, прелесть РЭБ в том, что не обязательно брутфорсить, достаточно прицельно гадить.

Но скорее всего просто оборудование через границу пропускать не будут, и народ будет или мастерить сам или "доставать".

Чтобы полноценно забить обратный канал - нужно как минимум перегрузить приёмник на спутнике. Поправьте меня пожалуйста, но в зависимости от метода кодирования - это может оказаться весьма нетривиальной задачей.

Спутники низкоорбитальные, орбитальная скорость высокая. То есть - либо следящая ФАР на передачу, либо заливать все ~120° телесного угла неба на 70ГГц, да так, чтобы сигнал у спутника превысил абонентский передатчик по мощности на порядок-два. (соотношение площадей спутников и остального неба и потребную мощность считайте сами).

Второй расклад уже тянет на международный терроризм. По крайней мере воплей будет не меньше чем когда американцев сначала обвинили в том, что они Фобос-Грунт радаром убили. А тут и доказательства будут и спутник не один.

Edited by fhunter

6 минут назад, LostSoul сказал:

Желательно при этом не тупить

Как-то блин знаете звучит... Не мощно чтоли...

5 минут назад, Rivia сказал:

Это старое

52.192.0.0/11

а, ну так это уже 2 дня как.. (я в изменениях за сегодня искал...)

2 часа назад, Антон Богатов сказал:

У Маска два диапазона - резервный Ku 12 ггц и миллиметровый 70 ГГЦ. Второй - основной. Приемник - ФАР размером с поднос кабацкий, причем обеспечивает хэндовер спутников без перерыва связи. То бишь селективность беспредельная.

Тут поднимается вопрос с клиентским оборудованием. Разрешение-то как раз для него не дали. Соответственно за ввоз и тем более эксплуатацию могут больно сделать. ГРКЧЦ ловить и находить наземные РЭС в этих диапазонах умеет сто лет как.

5 минут назад, fhunter сказал:

Чтобы полноценно забить обратный канал - нужно как минимум перегрузить приёмник на спутнике. Поправьте меня пожалуйста, но в зависимости от метода кодирования - это может оказаться весьма нетривиальной задачей.

Спутники низкоорбитальные, орбитальная скорость высокая. То есть - либо следящая ФАР на передачу, либо заливать все ~120° телесного угла неба на 70ГГц, да так, чтобы сигнал у спутника превысил абонентский передатчик по мощности на порядок-два. (соотношение площадей спутников и остального неба и потребную мощность считайте сами).

Второй расклад уже тянет на международный терроризм. По крайней мере воплей будет не меньше чем когда американцев сначала обвинили в том, что они Фобос-Грунт радаром убили. А тут и доказательства будут и спутник не один.

Там будет больше десяти тысяч спутников. Десяти тысяч. Я даже представить себе не могу, чем это можно забить.

При этом вверх светить нельзя - за это очень больно бьют. Вниз на землю теоретически светить можно, но нечем.  70 ГГц в городской среде толком не распространяется - прыгает, отражается, интерферирует, гаснет. А у меня узконаправленный высокоселективный ФАР, направленный строго в чистое небо. Если это заглушить, то у всех мужиков в городе яйца из штанов вывалятся и попрыгают жареной яичницей на Кремлевскую набережную. :)

Маск, похоже, песец операторскому бизнесу в его нынешнем виде. Но все будет зависеть от тарифов. В Эуропе мне пришел слушок, что Маск собирается раздавать инет бесплатно. Даром.

Есличе, Маск сотрудничество с АНБ и ФБР особо и не скрывает.

1 минуту назад, Антон Богатов сказал:

В Эуропе мне пришел слушок, что Маск собирается раздавать инет бесплатно. Даром.

Есличе, Маск сотрудничество с АНБ и ФБР особо и не скрывает.

Оплачивать содержание сети они,в смысле,будут: штат персонала,оборудование итд?

6 минут назад, taf_321 сказал:

ГРКЧЦ ловить и находить наземные РЭС в этих диапазонах умеет сто лет как.

Что такое ГРКЧЦ?

РЧЦ ЦФО умел. С точностью до района, да. А тут антенна с поднос размером, на балконе стоит, сопливым скотчем примотанная. Умение РЧЦ вообще не относится к антеннам космической связи, которые светят строго вверх. Да и диапазон такой, что бывшему РЧЦ придется чуть не у каждого дома стоять.

Спутниковых пиратов РЧЦ сроду ловить не умел, да так и не научился.

2 минуты назад, alexwin сказал:

Оплачивать содержание сети они,в смысле,будут: штат персонала,оборудование итд?

Официальная версия - "рекламная монетизация", плюс, с ухмылкой такой, "ну и другие доходы".

примут в ООН какой-нибудь новый закон о недопущении чтоб оно летало

4 минуты назад, Антон Богатов сказал:

Там будет больше десяти тысяч спутников. Десяти тысяч.

Давайте сначала дождемся когда для этих несметных тыщщ спутников хотя бы печатные платы нарежут, уж не говоря про их вывод на орбиту и ввод в работу. Мы ведь уже наблюдаем за выпуском пяти тысяч Model 3 в неделю с середины 2017 года, не так ли?

8 минут назад, Антон Богатов сказал:

А у меня узконаправленный высокоселективный ФАР, направленный строго в чистое небо. Если это заглушить, то у всех мужиков в городе яйца из штанов вывалятся и попрыгают жареной яичницей на Кремлевскую набережную. :)

Ну допустим не глушить,а пеленговать с воздуха,отбирать,выписывать штрафы?

Edited by alexwin

1 минуту назад, Антон Богатов сказал:

Что такое ГРКЧЦ?

РЧЦ ЦФО умел. С точностью до района, да. А тут антенна с поднос размером, на балконе стоит, сопливым скотчем примотанная. Но это не относится к антеннам космической связи, которые светят строго вверх. Да и диапазон такой, что бывшему РЧЦ придется чуть не у каждого дома стоять.

Оборудование они смогут найти для поисков(в т.ч. и из конфиската запретного), т.к. клиентская антенна будет светить немного во все стороны, и быть в радиовидимости. Так что будет команда фас - найдут.

Умение РЧЦ вообще не относится к антеннам космической связи, которые светят строго вверх. Да и диапазон такой, что бывшему РЧЦ придется чуть не у каждого дома стоять.

Спутниковых пиратов РЧЦ сроду ловить не умел, да так и не научился.

Вы давно с этим заведением общались по части РЭС? Как бы за последние 20 лет у них прогресс по мониторингу в наличии.

И еще, свои координаты с точностью до метров клиент будет сам всем заинтересованным говорить. Просто потому что иначе не получить устойчивой связи и высокой скорости. И напоследок, какие еще у каждого балкона? Клиентские терминалы просто не пустят в страну. А уж те единицы, ввезенные контрабасом отловить не велика сложность.

2 минуты назад, alexwin сказал:

Ну допустим не глушить,а пеленговать с воздуха,отбирать,выписывать штрафы?

2 минуты назад, YuryD сказал:

Оборудование они смогут найти для поисков(в т.ч. и из конфиската запретного), т.к. клиентская антенна будет светить немного во все стороны, и быть в радиовидимости. Так что будет команда фас - найдут.

Ага, телеграм уже заблочили. И здесь будет то же самое. По очень многим причинам.

Только что, Антон Богатов сказал:

Ага, телеграм уже заблочили. И здесь будет то же самое. По очень многим причинам.

Короче,периодически взрывать над городом какую-нибудь радиоэлектронную бомбу,вы про это?

4 минуты назад, taf_321 сказал:

Вы давно с этим заведением общались по части РЭС? Как бы за последние 20 лет у них прогресс по мониторингу в наличии.

И еще, свои координаты с точностью до метров клиент будет сам всем заинтересованным говорить. Просто потому что иначе не получить устойчивой связи и высокой скорости. И напоследок, какие еще у каждого балкона? Клиентские терминалы просто не пустят в страну. А уж те единицы, ввезенные контрабасом отловить не велика сложность.

Мониторинг в условиях сплошного поля в том же диапазоне? В условиях отражений и переотражений? Ну-ну, пусть ловят. А потом пусть думают, как войти в мою квартиру, да так, чтобы я тюнер не выключил. После телеграма возможности системы  всем видны на практике.

Ввезти через границу не проблема под видом комплектов приемных тюнеров.

1 минуту назад, alexwin сказал:

Короче,периодически взрывать над городом какую-нибудь радиоэлектронную бомбу,вы про это?

А чего такого-то, найти вещество нерадиопрозрачное в диапазонах масковских спутников, нетоксичное, и распылять метеоракетами под видом разгона облаков :)  Этакий зонтик :)

1 минуту назад, YuryD сказал:

под видом разгона облаков

может уже наконец бомбанем америку то?

1 минуту назад, YuryD сказал:

А чего такого-то, найти вещество нерадиопрозрачное в диапазонах масковских спутников, нетоксичное, и распылять метеоракетами под видом разгона облаков :)  Этакий зонтик :)

Вы лучше удалите от греха подальше,не дай бог читают форум.

Мониторинг в условиях сплошного поля в том же диапазоне? В условиях отражений и переотражений? Ну-ну, пусть ловят. А потом пусть думают, как войти в мою квартиру, да так, чтобы я тюнер не выключил. После телеграма возможности системы  всем видны на практике.

Ввезти через границу не проблема под видом комплектов приемных тюнеров.

Вы точно тот самый Антон Богатов, доклад которого я слушал на КРОССе? Вы не обижайтесь, но не будь в поле ника другое имя, я бы подумал что пишет то же самое школоло что и alexwin.

3 минуты назад, YuryD сказал:

над всей страной? а ресурсы откуда брать?

Мониторинг в условиях сплошного поля в том же диапазоне? В условиях отражений и переотражений? Ну-ну, пусть ловят. А потом пусть думают, как войти в мою квартиру, да так, чтобы я тюнер не выключил.

:) Некоторые какеры у нас тоже так думали, у нас один даже успел hdd вытащить и в форточку выкинуть. hdd нашли в сугробе, крепкий оказался, но и без него доказательств хватило. Двери конечно сам открыл, под действием действенных уговоров :)

1 минуту назад, taf_321 сказал:

Вы точно тот самый Антон Богатов, доклад которого я слушал на КРОССе?

Если учесть, какую беспомощность показал РКН за последние пару дней, пессимизм вполне обоснованный.

То, что в теории можно и нужно сделать, и то, что делается на самом деле — две большие разницы.

1 минуту назад, fhunter сказал:

над всей страной? а ресурсы откуда брать?

Ну зачем над всей, там где гиков всего больше :) Там и облака по праздникам всё-равно разгоняют.

4 минуты назад, taf_321 сказал:

школоло что и alexwin.

Бомбит? Проходи мимо за огнетушителем.