Jump to content
Калькуляторы

Телеграмм всё?

5 часов назад, sdy_moscow сказал:

Ну и еще пора прекратить раскрутку "запрещенного" контента в СМИ - никаких упоминаний о "телеграмме" в СМИ под угрозой "разумного штрафа"..

Так ради этого всё и затевалось, тема специально чтобы спускать пар и отвлекать.

Только что, alexwin сказал:

Точно. Ихтамнет ;)

и вы, раз сидите на этом форуме, должны это понимать.

2 часа назад, alexwin сказал:

Граждане свои ПД сами туда выкладывают,соглашаясь с правилами предоставления услуг.

ЕС это волнует.

Сервисы выставляют правила какие хотят, теперь их отрегулируют.

2 часа назад, Sergey Gilfanov сказал:

Я так и сказал

Тогда и протокол телеги нахер, проще сунуть под капот жабер.

2 часа назад, M-a-x-Z сказал:

Ой, сколько умных сразу. Никто не ноет. Только непонятно, какие у вас сервисы в следующий раз "чужими станут". Вот уже и Gett чужой - на нём на работу ездить нельзя, раз его РКН тоже заблокал. Осталось только колючку по периметру маршрутизаторов натянуть.

Ещё раз: никто не обещал что оно будет работать завтра. Так же как и со всякими облаками которые внезапно теряли вообще все данные всех клиентов. Это чужой сервис, и у тебя с ним даже договора нет, те ты вообще никто - это доп риск.

Тут не важно что это телеграм и ркн, важно что ты заюзал то что тебе вообще никак не подконтрольно и эти риски не были учтены.

Так же однажды Паше надоест и он грохнет этот форум нахер, скажет мне надоело, идите с жопу. Тоже будешь ныть что коммуникации с коллегами потеряны?

2 часа назад, M-a-x-Z сказал:

Т.е. вы считаете что потенциальные участники митингов скажут "Окей, раз телегу запретили - не пойдём". Наоборот очередной хайп в сторону органов власти, а координация через соц. сети.

Повестка совсем другая.

Потом в новостях скажут что планктон вышел митинговать за чатег, ведущие шоу будут показывать пальцем и ржать, называя планктоном и хипстерами с интернет зависимостью у которых весеннее обострение.

А теперь представь что бы они могли сказать про тех у кого проблемы не связанные с телегой? Не, наврать как обычно, но все бы знали что народ вышел из за смертей близких.

2 часа назад, nemo_lynx сказал:

При Сталине расстреляли бы практически всех из нынешней "элиты".

А при Ленине ваще всех месили.

А при царе все плёткой высекли бы.

А если бы не было всех их то жили бы мы значительно лучше.

2 часа назад, alexwin сказал:

Жарова за день до предупреждали :). У него был выбор,обсираться или нет. Он сделал свой выбор :)))

Так он правильный выбор сделал в рамках этой системы: он показал что он лояльный исполнитель, готовый на всё.

Даже при худшем раскладе его куданить переведут на спокойную должность и хлебное место или вообще на повышение отправят, вон как с Тулеевым.

24 минуты назад, alexwin сказал:

Точно. Ихтамнет ;)

У Вас уважаемый, хохлизм головного мозга, и братья по разуму из чумного барака я смотрю подтягиваются :-)

Вам уже не раз тут сказали, заканчивайте с политотой.

47 минут назад, LostSoul сказал:

Телега на данный момент жива только лишь потому, что гугл не заблокировал их в gcm , а РКН постеснялся блокировать гугель.

А у меня на десктопном клиенте тоже за счёт GCM работает?? А можно по подробнее?

2 минуты назад, M-a-x-Z сказал:

А у меня на десктопном клиенте тоже за счёт GCM работает?? А можно по подробнее?

а на десктопе он ни у меня, ни у кого из моих знакомых более не работает.

может быть вы прокси включили заграничный да и позабыли?

32 минуты назад, Ivan_83 сказал:

Тут не важно что это телеграм и ркн, важно что ты заюзал то что тебе вообще никак не подконтрольно и эти риски не были учтены.

Так же однажды Паше надоест и он грохнет этот форум нахер, скажет мне надоело, идите с жопу. Тоже будешь ныть что коммуникации с коллегами потеряны?

На надо придумывать за меня. Всё понтно, что телега может отказать. И даже понятно, если она это сделает по желанию Дурова. Но нифига не понятно, почему в профильном ведомстве работают некомпетентые люди. Или проще - дебилы. Которые при этом занимаютсяо ткровенным вредительством. Вот это мне не понятно. А то, что телеграм когда-нибудь мог дать сбой - это оевидно. И не надо рассказывать про учёт рисков, о которых не знаешь.

А если уж касаться учёта рисков, то после такого сейчас ЛЮБОЙ рискдоступности можно на 10 умножать.

1 минуту назад, LostSoul сказал:

а на десктопе он ни у меня, ни у кого из моих знакомых более не работает.

может быть вы прокси включили заграничный да и позабыли?

Нет. Слазил, проверил. Работает. Провайдера называть не буду, ибо он мне нравится))

38 минут назад, Ivan_83 сказал:

Повестка совсем другая.

Потом в новостях скажут что планктон вышел митинговать за чатег, ведущие шоу будут показывать пальцем и ржать, называя планктоном и хипстерами с интернет зависимостью у которых весеннее обострение.

А теперь представь что бы они могли сказать про тех у кого проблемы не связанные с телегой? Не, наврать как обычно, но все бы знали что народ вышел из за смертей близких.

Очень интересная мысль...

52 минуты назад, nay сказал:

хохлизм головного мозга

Судя по использованию подобной лексики вы на врача не тянете,максимум на пациента.

54 минуты назад, nay сказал:

Вам уже не раз тут сказали, заканчивайте с политотой.

А я еще даже и не начинал,неуважаемый.

1 час назад, Ivan_83 сказал:

Так он правильный выбор сделал в рамках этой системы: он показал что он лояльный исполнитель, готовый на всё.

Даже при худшем раскладе его куданить переведут на спокойную должность и хлебное место или вообще на повышение отправят, вон как с Тулеевым.

Наиболее вероятный вариант.

7 часов назад, alexwin сказал:

Пардон за оверквотинг, просто это лучшая из попавшихся мне статей на банотелегину тему. ППКС.

ЗЫ: Эти запрещуны все-таки феерические долбо....бы, пардон муа за мой французский.

1 минуту назад, Антон Богатов сказал:

Пардон за оверквотинг, просто это лучшая из попавшихся мне статей на банотелегину тему. ППКС.

ЗЫ: Эти запрещуны все-таки феерические долбо....бы, пардон муа за мой французский.

запрещуны с своей позиции все делают правильно

вот представьте - новый терракт, захвачены заложники и.т.п.

что нужно людям в погонах?

им нужно мгновенно сделать поисковый запрос во всем массиве предшествующей переписки.

например с указанием адреса или места терракта и кто говорил об этом за последние 24 часа.

и такая инфа нужна быстро.

в этом смысле им очень нужен сорм, способный постоянно все дешифровать и накапливать заранее.

9 минут назад, Антон Богатов сказал:

Ну на мой взгляд,наиболее правдоподобная гипотеза на текущий момент. А вот еще небольшой штрих:

Цитата

«Мне кажется, что заставить пользователя одномоментно отказаться от какого-то привычного ему сервиса, например, Telegram, и массово предложить ему устремиться в "ТамТам" или куда-то еще — невозможно», — резюмировал чиновник.

https://lenta.ru/news/2018/04/18/na_zdorovye/

Что это,оправдания или что?

6 минут назад, LostSoul сказал:

им нужно мгновенно сделать поисковый запрос во всем массиве предшествующей переписки.

например с указанием адреса или места терракта и кто говорил об этом за последние 24 часа.

Представили.Они делают поиск и нихрена не находят. А почему? А потому что террористы воспользовались другим средством передачи информации,поскольку знали,что раз телеграм незаблочен,значит он сдал фсб ключи. Ибо трубили об этом на весь белый свет.

Edited by alexwin

1 минуту назад, LostSoul сказал:

в этом смысле им очень нужен сорм, способный постоянно все дешифровать и накапливать заранее.

Я не против, за чей счёт банкет ? Сьемник - да пожалуйста, с удовольствием поставлю, но бля хранение и еще и анализ за мой счёт ? Набуя мне две купленные за мой счёт жележки, сорм и кб, это о сорме. Пусть налог на провайдеров вводят, для обеспечения. А то полный геморрой за свои деньги , кроме покупки, размещения,электро и тепловыделения, эти железки еще и занимают порты, и требуют канал до пульта... Причем к этим железякам я никакого доступа не имею, слава догу...

7 минут назад, LostSoul сказал:

Мозг.

А еще агентура нужна.

Без мозга и агентуры никакой сорм не поможет, а если есть мозг и агентура, то никакой сорм и не нужен, только время терять на топтание клавиатуры.

Похоже, ни мозга, ни агентуры там не обретается. А жаль, потому что жуликов-то ловить надо, не только принимать патлатых девчонок с курами в естественных отверстиях бумажными самолетиками.

Ну ведь ежу же было ясно, что так просто телегу не заблочить. Зачем же так обсираться на весь мир? Мы-то и так знаем уровень запрещунов, а перед неосведомленными даже как-то неудобно.

6 минут назад, LostSoul сказал:

Позиция (вернее,наверное,поза) у них сейчас незавидная какая-то.

2 минуты назад, LostSoul сказал:

Вы думаете в чатике прям так террористы и пишут

"Эй, Абдула, завтра в 18-25 по МСК мы захватывает заложников, адрес улица Петровка, дом 38.
Всем быть на точке сбора у Ашана на 99 км МКАД в 15-00, не опаздывать!! "

Так чтоль? Хрен там, в лучшем случае будет

"Абудала, идем в кино завтра, сеанс в 18-25, забери Гиви и Гоги у Ашана в 15-00, я куплю билеты, сам приеду отдельно, мне еще надо Петра проведать, у него 38."

Много наловите?

4 минуты назад, LostSoul сказал:

Взаимоисключающие требования. Даже в эпоху флеш-сториджа и терабайт ОЗУ раскопки займут часы, если только - правильно - граждан не вели заранее, выгружая их данные в шард и индексируя по оперативным интересам.

8 минут назад, LostSoul сказал:

Вот то, что они сейчас делают не приближает их к этой цели...

Только что, jffulcrum сказал:

Взаимоисключающие требования. Даже в эпоху флеш-сториджа и терабайт ОЗУ раскопки займут часы, если только - правильно - граждан не вели заранее, выгружая их данные в шард и индексируя по оперативным интересам.

Только вот при такой работе все эти блокировки только мешают. Увы

У кое-кого просто хорошие воспоминания. В ГДР сумели незаметно подключится к кабелям связи врага в западном берлине, и слушали. Да и сообщения раскодировали самым мощным дежифровальным подразделением в мире, Там математики работали, лучшие. А теперь - уже не энигма, и расшифровать даже невозможно,  а раскодировать - только агентурным способом. Бабушка гости на юге - это код, если что, или просто моё сообщение внуку, о том, что это на самом деле :)

2 минуты назад, Skylaer сказал:

Хрен там, в лучшем случае будет

"Абудала, идем в кино завтра, сеанс в 18-25, забери Гиви и Гоги у Ашана в 15-00, я куплю билеты, сам приеду отдельно, мне еще надо Петра проведать, у него 38."

Много наловите?

Я думаю, что там и до детальных планов давно додумались, и сообщение будет содержать лишь номер плана.

12 минут назад, alexwin сказал:

Они делают поиск и нихрена не находят.

На самом деле все нормальные террористы и так применяют конспирацию и называют задачи и этапы условными наименованиями.

но в каждой команде обычно найдется какой-нибудь "одаренный" который после 30 обьяснений все равно допустит оплошность.

А задача гебешников будет за эту оплошность уцепится.

Только что, jffulcrum сказал:

Я думаю, что там и до детальных планов давно додумались, и сообщение будет содержать лишь номер плана.

я написал лучший вариант. А в реале может быть что угодно, от номера плана, до арабского кириллицей

Складывается такое впечатление,что в сознании обывателя,что террористы - это какие хипстеры-задроты,которые целый день сидят в чатиках и обсуждают там свои планы,где че взорвать. А не,не в чатиках,они очень любят и предпочитают исключительно Телеграм. Именно там их надо и ловить.

Анекдот номер 38.

Смеяться после слова лопата.

Только что, Ivan_83 сказал:

Ещё раз: никто не обещал что оно будет работать завтра. Так же как и со всякими облаками которые внезапно теряли вообще все данные всех клиентов. Это чужой сервис, и у тебя с ним даже договора нет, те ты вообще никто - это доп риск.

Вопрос был про испытываемые проблемы. Разговор что и как сделано как бы вне рамок обсуждения.