Перейти к содержимому
Калькуляторы
2 минуты назад, nemo_lynx сказал:

Там есть ссылка на первоисточник

Я про конкретную помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, M-a-x-Z сказал:

Уволить нахрен тех, кто подготовил эту провокацию против государства и да, взять паузу. Подумать.

А сейчас что? Банить больше, увеличивая резонанс и последствия?

Это чтобы отвлечь внимание от проблем с муосорками и пожарами, потому что митинг в мск 5 числа запланирован, а сейчас весна и буйных много. Тем более детей куча пострадала в обоих инцидентах.

 

3 часа назад, M-a-x-Z сказал:

Есть, правда, версия, что именно этого всю бучу и подняли, что бы согнать в телегу криминальный элемент на хайпе борьбы с РКН, а потом его почитывтаь. Но это бред, т.к. ценой является развитие у граждан сильного правового нигилизма.

Всем уже и так плевать на законы, суды судят по понятиям и заносам.

 

 

3 часа назад, Sergey Gilfanov сказал:

Насколько я понимаю, клиент Телеграма открытый и протокол известный. Никто не мешает сделать свою имплементацию сервера и форк клиента, чтобы контакт id@my.tld хостился на сервере, что в зоне my.tld указан.

Только клиентов придётся переписывать.

У телеги при подключении к серверу проверяется что это настоящий сервер, во всех клиента зашит рса ключ, публичный, а приватный только они знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня еще предположение о том, что руководство РКН грамотно подставляют, что-то вдруг генпрокурор наш засуетился и шуму многовато - очень похоже, но может это и поделом, незачем было в эту фикцию с фильтрацией играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Есть у меня еще предположение о том, что руководство РКН грамотно подставляют, что-то вдруг генпрокурор наш засуетился и шуму многовато - очень похоже, но может это и поделом, незачем было в эту фикцию с фильтрацией играть.

Cui bono?

 

https://rusmonitor.com/blokirovka-telegram-mozhet-auknutsya-usmanovu-amerikanskim-chernym-spiskom.html

 

Цитата

Дело в том, что западные СМИ все чаще проводят параллель между попыткой Роскомнадзора заблокировать популярный мессенджер и стремлением Mail.Ru Group получить полный контроль над данным сегментом рынка.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что нельзя голосовалку встроить в середину треда.

 

Кто-нибудь из участвующих в дискуссии, не зависимо от одобрения или хуления действий РКН - верит, что подобные действия сделают РФ безопаснее и остановят террористическую угрозу? Т.е. кто-нибудь верит в официальные причины блокировки телеги?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ivan_83 сказал:

Только клиентов придётся переписывать.

Я так и сказал

3 часа назад, Sergey Gilfanov сказал:

Никто не мешает сделать свою имплементацию сервера и форк клиента, чтобы контакт id@my.tld хостился на сервере, что в зоне my.tld указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M-a-x-Z сказал:

Кто-нибудь из участвующих в дискуссии, не зависимо от одобрения или хуления действий РКН - верит, что подобные действия сделают РФ безопаснее и остановят террористическую угрозу? Т.е. кто-нибудь верит в официальные причины блокировки телеги?

1. нет

2. нет

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше того, нынешние действия напрямую вредят работе спецслужб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, M-a-x-Z сказал:

одобрения или хуления действий РКН

Одобрения? Я вообще считаю,что РКН нанес своими действиями ущерб репутации государства. При Сталине за такое уже расстреляли бы :)))

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ivan_83 сказал:

Сами виноваты - накостылили на коленке за пол часа с использованием чужого сервиса который вам никто не обещал и не гарантировал, теперь не нойте

Ой, сколько умных сразу. Никто не ноет. Только непонятно, какие у вас сервисы в следующий раз "чужими станут". Вот уже и Gett чужой - на нём на работу ездить нельзя, раз его РКН тоже заблокал. Осталось только колючку по периметру маршрутизаторов натянуть.

 

11 минут назад, Ivan_83 сказал:

Это чтобы отвлечь внимание от проблем с муосорками и пожарами, потому что митинг в мск 5 числа запланирован, а сейчас весна и буйных много. Тем более детей куча пострадала в обоих инцидентах.

Т.е. вы считаете что потенциальные участники митингов скажут "Окей, раз телегу запретили - не пойдём". Наоборот очередной хайп в сторону органов власти, а координация через соц. сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, M-a-x-Z сказал:

Кто-нибудь из участвующих в дискуссии, не зависимо от одобрения или хуления действий РКН - верит, что подобные действия сделают РФ безопаснее и остановят террористическую угрозу? Т.е. кто-нибудь верит в официальные причины блокировки телеги?

Остановить террористическую угрозу, используя сугубо методики шпионажа, можно лишь одни способом - имплантация СОРМ в мозг каждому индивидууму, находящемуся на территории страны. Чтобы как только фигурант задумал что-то "не то", имплант сразу же стуканул Товарищам Офицерам. Всё, что мы сейчас наблюдаем - это потуги Органов на пути к вышеозвученному решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexwin сказал:

Одобрения? Я вообще считаю,что РКН нанес своими действиями ущерб репутации государства.

Я не вас имел ввиду. Но при внимательном изучении темы тут видно и одобрения в сторону РКН...

 

Только что, nemo_lynx сказал:

это потуги Органов на пути к вышеозвученному решению.

А для этого технологии надо развивать, а не уничстожать. Хотя может так и лучше - дольше без чипов проживём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, alexwin сказал:

Cui bono?

Как зачем? :

 

1) Любой руководитель ведомства в РФ - это, как минимум, человек про которого уже спето Слепаковым:

...

Мимо меня протекает денег огромный поток,
И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток.

... 

И чей человек сидит на этом потоке - это у нас в стране (да и везде в мире) крайне важно.

 

2) РКН потихоньку из ведомства занимавшегося связью превратилось в ведомство занимающееся цензурой и пропагандой, и тут тоже всё понятно -  "кто владеет информацией, тот владеет миром" принцип известный еще со времен становления Ротшильдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M-a-x-Z сказал:

Я не вас имел ввиду. Но при внимательном изучении темы тут видно и одобрения в сторону РКН...

Ну не 146% же? :)

 

1 минуту назад, sdy_moscow сказал:

Как зачем:

 

1) Любой руководитель ведомства в РФ - это, как минимум, человек про которого уже спето Слепаковым:

...

Мимо меня протекает денег огромный поток,
И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток.

... 

И чей человек сидит на этом потоке - это у нас в стране (да и везде в мире) крайне важно.

 

2) РКН потихоньку из ведомства занимавшегося связью превратилось в ведомство занимающееся цензурой и пропагандой, и тут тоже всё понятно -  "кто владеет информацией, тот владеет миром" принцип известный еще со времен становления Ротшильдов.

Мимо меня протекает денег огромный поток, И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток.
Мимо меня протекает денег огромный поток, И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток.
Мимо меня протекает денег огромный поток, И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток.
Мимо меня протекает денег огромный поток, И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток.

Да не зачем,а кому выгодно? Ну хорошо,хочет Жарова кто-то подсидеть,он ему списочек подсетей подсунул и инструкцию как их в реестр добавлять или как? Или они там себе отчет не отдают в том,что делают и решили самоубиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alexwin сказал:

При Сталине за такое уже расстреляли бы :)))

При Сталине расстреляли бы практически всех из нынешней "элиты". Ибо предатели Родины и пособники врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте обойдёмся без выкапывания Сталина (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LostSoul сказал:

А зачем они 2 дня форсмажорят?

поднять проксю для своих небольших проектов делается за 30 минут лениво

( арендуем-стартуем-проплачиваем vps в нормальном месте и прописываем dnat/snat  1шт )

Всем бы таким быть умными, без вас бы не догадались... там естественно на вторые сутки уже подняли, но сначала согласовать надо новые IP для ВПНа, там не все так просто... И да, поднять то надо через хост за пределами РФ и нет гарантии что его через час не внесут туда же...

 

Evernote, кстати, не але..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, nemo_lynx said:

При Сталине расстреляли бы практически всех из нынешней "элиты".

 

Не совсем так. Просто всех, имеющих хоть какую-то собственность. Остальных раскулачили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Сталина надо выкапывать. Надо всего лишь вводить персональную ответственность чиновников. Обосрался - уволен без права занимать госдолжности. Допустил ущерб - посадка с конфискацией. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, andryas сказал:

 

Не совсем так. Просто всех. 

Ой, только вот широких вот обобщений - не надо. :-))) И вообще - политота, закапывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, snvoronkov said:

Ой, только вот широких вот обобщений - не надо.

Ну нас-то чуть ли не в первую очередь бы, эксплуататоров-то.

 

1 minute ago, snvoronkov said:

И вообще - политота, закапывайте.

Ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, M-a-x-Z сказал:

Давайте обойдёмся без выкапывания Сталина (((

Шутка это была,я же смайлики поставил,вы че? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, snvoronkov сказал:

И вообще - политота, закапывайте.

Если обсуждение эпического обсера госчиновника Жарова - это для Вас политота, значит Вы - жертва 146%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nemo_lynx сказал:

Не Сталина надо выкапывать. Надо всего лишь вводить персональную ответственность чиновников. Обосрался - уволен без права занимать госдолжности. Допустил ущерб - посадка с конфискацией. И т.д.

Who watches the watchers?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.