Перейти к содержимому
Калькуляторы

Дополнительная услуга для операторов ШПД

Предлагаем Вам рассмотреть продукт «Мой дом» для ваших клиентов В2С. Этот аппаратно-программный комплекс разработан для применения в жилых помещениях и имеет целью повышение комфорта проживания и безопасности собственников жилых помещений, а также обеспечение контроля и автоматизации в многоквартирных объектах.

В продукт «Мой дом» входят пользовательские устройства, контроллеры (базовые станции) и мобильное Приложение.

Пользовательские устройства и Приложение могут быть выпущены под вашим брендом.

Схема взаимодействия элементов продукта «Мой дом»: Пользовательские устройства  устанавливаются в жилые помещения в соответствии с выбранной пользователем комплектацией. 
Датчики передают информацию через контроллер (базовую станцию), обслуживающий группу многоквартирных домов, в облачный сервис. Управление и получение сведений о состоянии контролируемой инфраструктуры из облачного сервиса осуществляется посредством Приложения,  устанавливаемого на мобильные устройства Пользователей. 

 

 

 

Для собственников жилых помещений могут устанавливаться следующие пользовательские устройства:

  •  Датчики (радиомодули) на приборы учета (водо-, тепло- и электросчетчик). Обеспечивают оперативное, автоматическое снятие показаний с электро- и водосчетчиков, имеющих импульсный выход, с последующим выводом данных на экран гаджета и накоплением истории значений
  •  Датчики открытия дверей и окон с пуш-уведомлениями на выбранные гаджеты для информирования об изменении состояния объекта, что позволяет своевременно отреагировать на несанкционированный доступ, узнать о возвращении ребёнка из школы и т.п.
  •  Датчик обнаружения протечки воды с пуш-уведомлениями для своевременного реагирования и устранения аварии.
  •  Датчик температуры, давления и влажности. Возможность автоматического получения данных на экран гаджета о температуре, влажности и уровне давления в помещении (особенно актуально для людей с аллерго- и астматическим статусом, а так же семей с маленькими детьми).
  • «Умный выключатель», «Умная розетка». Интеллектуальное управление освещением и электроприборами с мобильного телефона под различные «сценарии».

Все датчики являются энергонезависимыми и работают без обслуживания более года. Обслуживание заключается в замене элемента питания стоимостью 150 рублей. Датчики передают информацию через контроллер (базовую станцию), обслуживающий группу многоквартирных домов. Контроллер требует присоединения к сети передачи данных по интерфейсу Ethernet и электропитание мощностью 40 Вт. Один Контроллер обеспечивает работу не менее 200 устройств.

Управление и получение сведений о состоянии контролируемой инфраструктуры осуществляется посредством Приложения, устанавливаемого на мобильные устройства Пользователей.

 

Вид Приложения для физического лица: во вложении

 

Возможна интеграция управления в существующую систему управления сервисами  (биллинг) Заказчика.

      Отличительной особенностью разработанного ПО  и оборудования является:

1.      Устройства и базовые станции, программное обеспечение, необходимое для работы устройств и взаимодействия с базовыми станциями, уникальны и разрабатываются специалистами нашей компании в г. Челябинске;

2.      Для передачи данных между устройствами и базовыми станциями используется собственный протокол, основанный на технологии беспроводной передачи информации на большом расстоянии (1-4 км)  LoRa. Взаимодействие происходит в разрешенном к свободному использованию частотном диапазоне -  433/868 МГц .;

3.      Криптографический стек протокола соответствует действующим стандартам шифрования ГОСТ Р34.12-215;

4.      Контроль за состоянием устройств, получение данных и управление осуществляется через веб-портал, возможен вариант управления через мобильное приложение (ссылка будет направлена по дополнительному запросу, в связи с необходимостью регистрации пользователя);

5.      Серверные мощности, обслуживающие мобильное приложение и веб-портал расположены на территории России;

6.      Для оптимизации алгоритмов управления устройствами дополнительно может быть использован искусственный интеллект;

7.      Возможно внедрение дополнительного функционала или создание новых программных разработок под нужды Заказчика.

Установка и настройка оборудования и программного обеспечения может выполняться силами специалистов вашей компании.

Сопровождение программного обеспечения и оказание консультационных услуг осуществляется нашими специалистами в режиме 24/7.

Возможны индивидуальные варианты сотрудничества с вашей компанией, в частности, установка «облака» на серверы заказчика, а также предоставление исходных кодов, схем и чертежей для обеспечения полной независимости вашей системы от разработчика.

Если есть вопросы, обращайтесь - ef@f-lab.tech, +7 351 223 one9 66, Елена.

Данная разработка является кастомной, полностью осуществляемой моей командой, отвечу на все вопросы.

 

 

 

photo_2018-01-29_15-42-36.jpg

photo_2018-01-29_15-43-34 (2).jpg

photo_2018-01-29_15-43-34 (3).jpg

photo_2018-01-29_15-43-34 (4).jpg

photo_2018-01-29_15-43-34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификаты, декларации, заключения пожарников и всяких гигиенических ))

короче - чтоб при пожаре за жопу оператора не взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.