Перейти к содержимому
Калькуляторы

Цинизм и/или лицемерие Mail.ru

45 минут назад, alexwin сказал:

Вы видите контраст или не видите?

Контраст вижу. Лицемерие или цинизм - нет. Вероятность повторения подобной ситуации на других площадках оцениваю как высокую. В этом контрасте не вижу ни трагедии, ни необходимости навязывать другим свою точку зрения по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Черномазов сказал:

ни необходимости навязывать другим свою точку зрения по этому поводу

Вы опять за свое? Я никому ничего не навязываю,я просто поделился мнением.

 

4 минуты назад, Черномазов сказал:

Контраст вижу. Лицемерие или цинизм - нет

Уже хорошо. Размещение траурной символики на странице с целью продемонстрировать свое сопереживание,солидарность подразумевает,чтобы мотивы размещающего искренни. Если он при этом оставляет что-то неуместное/резко контрастирующее,тут три варианта: 1) либо это (техническая) ошибка (невнимательность итд.),2) либо это лицемерие (и цинизм),3) либо такое сочетание для размещающего не является чем-то необычным (является нормой).

 

Я лично склоняюсь ко второму варианту на основании более раннего опыта,а именно: отношении mail.ru к пользователям.

  1. https://thequestion.ru/questions/90972/pochemu-mail-ru-postupayut-tak-neetichno-i-rasprostranyayut-svoi-produkty-cherez-virusnye-programmy
  2. https://habrahabr.ru/post/149636/
  3. https://roem.ru/02-03-2012/125600/mylnyy-cerber/

Именно эта заработанная репутация mail.ru при рассмотрении данного контраста позволяет мне усомниться в их искренности и этичности.Что называется "согрешивший однажды,согрешит дважды".

 

Еще раз подчеркну (во избежание приписываний),что это исключительно (мое) мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alexwin сказал:

тут три варианта

В заголовке рассмотрен только один вариант. Никаких альтернатив или сомнений.

В заголовке рассмотрен только один ресурс, хотя не он один ведёт себя таким образом, т.е. меняет логотип, но оставляет рекламу, которой управляет другой сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Черномазов сказал:

В заголовке рассмотрен только один вариант

И что? В заголовке я озвучил тему/тезис (выразил свое мнение),прикрепил фактуру,и дал участникам возможность обсуждать. Вы меня путаете с каким средством массовой пропаганды.

 

8 минут назад, Черномазов сказал:

Никаких альтернатив или сомнений

Еще раз: это мнение. Или вы считаете,что я телепат и могу вам выдать истину в последней инстанции,покопавшись в головах мэйлрушников? А может просто прицепиться не к чему? Читайте выше,я дал развернутый ответ.

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexwin сказал:

Еще раз: это мнение

Мнение принято подкреплять рассуждением. Рассуждение стало доступно почтенной публике спустя 4 часа после создания темы. Или вы считаете, что публика - телепат и может понять, что у вас там в голове? А может, это просто наброс говна на вентилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Черномазов сказал:

Мнение принято подкреплять рассуждением. Рассуждение стало доступно почтенной публике спустя 4 часа после создания темы. Или вы считаете, что публика - телепат и может понять, что у вас там в голове? А может, это просто наброс говна на вентилятор?

Я вижу,вы от того,что не к чему прикопаться,начали скатываться в какой-то бред. Нету желания это даже обсуждать.

 

2 минуты назад, Черномазов сказал:

А может, это просто наброс говна на вентилятор?

Про конспирологию я вам уже писал,но увы,у вас рецидивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 часов назад, Черномазов сказал:

Мнение принято подкреплять рассуждением. Рассуждение стало доступно почтенной публике спустя 4 часа после создания темы. Или вы считаете, что публика - телепат и может понять, что у вас там в голове? А может, это просто наброс говна на вентилятор?

 

Именно наброс, в классическом стиле.

Вчера прям эпидемия началась "защитников" детей, по всем ресурсам, прямо таки открыть ничего невозможно.

 

Я бы написал больше, но Политоту запретили.

Поэтому предлагаю ТС просто игнорировать, у него действительно вирус thodin-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2018 в 18:02, SergeiK сказал:

Именно наброс, в классическом стиле.

Нет,это факт вашего анамнеза. Ох уж эти конспирологи. Если это наброс,как вы утверждаете (со 100%-й уверенностью,заметьте),тогда и на вопрос cui prodest у вас есть ответ? Я с удовольствием послушаю ваши простихосподи соображения :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2018 в 23:33, alexwin сказал:

Нет,это факт вашего анамнеза. Ох уж эти конспирологи. Если это наброс,как вы утверждаете (со 100%-й уверенностью,заметьте),тогда и на вопрос cui prodest у вас есть ответ? Я с удовольствием послушаю ваши простихосподи соображения :)))

Зачем вы призываете конспирологов?! Чем они вам тут помогут?

Возможно, у вас есть проблемы с пониманием термина "наброс"?

 

А вот удовольствия послушать соображения мне придется вас лишить.

Решением главного командования форума политика тут запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SergeiK сказал:

Возможно, у вас есть проблемы с пониманием термина "наброс"?

Нет,у вас тут проблема с восприятием реальности,очевидно. Утверждать,что это де мол 100%ный наброс может а) либо телепат,б) либо лицо,склонное к проекции.

Я вам уже указал,если это наброс,как вы утвержаете,то cui prodest?

 

6 часов назад, SergeiK сказал:

А вот удовольствия послушать соображения мне придется вас лишить.

Вы знаете,честно,я только исходя из правил хорошего тона спросил. А вообще,мне неинтересно,пардон за прямолинейность (если что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, alexwin сказал:

Нет,у вас тут проблема с восприятием реальности,очевидно. Утверждать,что это де мол 100%ный наброс может а) либо телепат,б) либо лицо,склонное к проекции.

Я вам уже указал,если это наброс,как вы утвержаете,то cui prodest?

Я и говорю, что вы не понимаете значение слова "наброс".

Цитата

... По задумке, он должен спровоцировать холивар, дискуссию в комментах, и как результат — добавить организатору популярности и скомпрометировать его противников....

Именно для этого топик и был вами начат, никакого иного, полезного и практического результата он принести не мог.

Заметьте, абсолютно никакой конспирологии, которую вы приплели. Нет ни масонов, ни рептилоидов, ни теории заговора, ни врагов революции и китайских шпионов.

 

10 часов назад, alexwin сказал:

Вы знаете,честно,я только исходя из правил хорошего тона спросил. А вообще,мне неинтересно,пардон за прямолинейность (если что).

Я был в этом полностью уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SergeiK сказал:

Я и говорю, что вы не понимаете значение слова "наброс".

Ох,тяжелый случай,еще раз: мне это зачем? (cui prodest?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexwin сказал:

Ох,тяжелый случай,еще раз: мне это зачем? (cui prodest?)

Простите, я вынужден прекратить эту дискуссию.

Научить понимать смысл текстов на русском языке вас должны были в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, SergeiK сказал:

Простите, я вынужден прекратить эту дискуссию.

Научить понимать смысл текстов на русском языке вас должны были в школе.

Равно как и вас читать (выше я уже все написал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SergeiK сказал:

Простите, я вынужден прекратить эту дискуссию.

Пожалуй,это первое разумное,что я от вас услышал. Человек,утверждающий,что лучше меня знает,почему я что-то сделал (мои мотивы),знаете,это... скажем,особый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему закрыл.

 

Причина: флеймогонна, конструктива не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.