Jump to content
Калькуляторы

Оптимизация NV2 в ROS 6.42rc46 и nv2-downlink-ratio и fixed-downlink

На   двух моих базах  912UAG-2HPnD   перешито. Работает нормально.  С пингами  вроде  тоже устаканилось, через какое то время. По 27 клиентов на каждой.

Edited by uraso

В 06.04.2018 в 11:28, Yaten сказал:

Косяк в мту

В 06.04.2018 в 10:20, Saab95 сказал:

На предмет настроек MTU посмотрите на БС.

mtu по дефолту и на брасах и на клиентах 1480

почему апдейт до свежей решает проблему?

Почему 1480? Ведь разговор про радио. Там на интерфейсах должны быть более высокие значения. Иногда при перепрошивке значения изменяются на ошибочные.

12 часов назад, Saab95 сказал:

Там на интерфейсах должны быть более высокие значения

какие высокие? для pppoe потолок 1492

Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для бс во вкладке nv2, сейчас стоит dynamic downlink 80. Прошился на последнюю rc56, не нравятся пинги до абонентов и джиттер, не могу понять что не так. 

Юзеров 40+, сигналы от -58 до -70. База 912 роутерборд 2.4 ГГц. Просто на старой прошивке намного лучше работает в nv2. Не могу понять почему так

@airos23 6.42 - улучшена производительность Nv2 в PtMP и не имей привычку на оборудовании которое в работе лить релизы, ибо в один момент заработаешь себе головняк!

7 часов назад, 777BLOODER777 сказал:

@airos23 6.42 - улучшена производительность Nv2 в PtMP и не имей привычку на оборудовании которое в работе лить релизы, ибо в один момент заработаешь себе головняк!

Обновлялся пару дней назад и на 6.42, один хрен с пингами и джиттером беда. В общем плюнул и откатился на 6.41. Не знаю что они там улучшили, но работает хуже намного...

На каналах точка-точка новая прошивка в режиме NV2 намного стабильнее работает в условиях помех - меньше обрывов.

@airos23 тоже замечал что в каждой обнове NV2 работает то кажется получше, то наоборот, НО! производя замеры на том же телефоне уже у абона пинг и джеттер до серверов оказывался меньше. Тут честно говоря мои знания и понимания пока ещё не развиты, умничать не буду, хотелось бы самому услышать ответ на этот вопрос.) 

Ранее при работе в NV2 задержка была поболее, и если предоставлять по радио каналы 50М и выше, не всегда удавалось на спидтесте показать нужную скорость, хотя по тесту микротика все проходило с достатком. При этом если перевести БС в нстрим, то сразу спидтест показывал нужные скорости, однако общая пропускная способность БС в этом режиме ниже. В последних прошивках изменили параметры следования данных по каналу, что увеличило отзывчивость работы.

13 минут назад, Yaten сказал:

Чтоб тест микротика имел что то похожее на спидтест - гоняйте tcp в одном потоке.

Зачем? спидтест гонит по tcp но в много потоков.

5 часов назад, Saab95 сказал:

Вы можете задавать вопросы на форуме, возможно кому-то еще это будет интересно.

Мы ищем специалиста по настройке сети созданной на основе микротиков, но к сожалению профессионала найти сложно.

Подскажите !!! не нашел актуальных данных по работе сектора в режиме AC PMP , сколько абонентов и сколько слить можно при идиальных  условиях ?.  Результаты типа у меня 5-6 абонентов и все по 50Мбит льют  это уже старая песня . 

15 часов назад, svr198 сказал:

Мы ищем специалиста по настройке сети созданной на основе микротиков, но к сожалению профессионала найти сложно.

Сообщите ваш скайп или почту. Потом сообщение можно будет отредактировать или удалить.

9 минут назад, Saab95 сказал:

Сообщите ваш скайп или почту. Потом сообщение можно будет отредактировать или удалить.

svr198@yandex.ru