grifin.ru Posted March 23, 2018 Posted March 23, 2018 Какой кодек выбрать для использования в сети, построенной на туннелях OpenVPN (ТСР) учитывая что для некоторых абонентов средой передачи будет 3G интернет ? 729 ? Вставить ник Quote
Victor_AC Posted March 23, 2018 Posted March 23, 2018 Opus. Самое правильное решениеhttp://www.opus-codec.org/ Его далеко не все поддерживают. Но с точки зрения качества, это лушее, что сейчас есть. Вставить ник Quote
murano Posted March 24, 2018 Posted March 24, 2018 G.729 лучшее. Но он проприеритарный. Лицензию надо покупать. Вставить ник Quote
io123 Posted March 24, 2018 Posted March 24, 2018 кончился вроде срок патентов на 729 Вставить ник Quote
Victor_AC Posted March 24, 2018 Posted March 24, 2018 G.729 хороший, но далеко не лучший. На данный момент два кодека лучшие - SILK и Opus. Оба открытые и оба работают по очень похожему алгоритму. SILK - кодек, который используется в Skype. Он был открыт перед продажей Skype в Microsoft. Opus - изначально открытый кодек в основе которого лежит SILK. Но Opus двигается гуглом. Вставить ник Quote
GHhost Posted April 12, 2018 Posted April 12, 2018 чем то напоминает анекдот про как десантник может вступить в рукопашный бой:) завершающюю его часть в частности:) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.