Перейти к содержимому
Калькуляторы

НЕ МОГУ ИЗВЛЕЧЬ SC-ПАТЧКОРД. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Приветствую, господа! Вчера столкнулись с неожиданной проблемой: пытались заменить битый патчкорд FC/SC между оптическим кроссом и старинным мультиплексором. FC - выкрутился из оптического кросса без замечаний, а вот со стороной SC - вышла неприятность... развалилась на фрагменты синяя пластмассовая часть - "папа" (в "маме" остались его куски). Видимо, за долгие годы пластмасса деградировала. Что посоветуете на будущее? Остальные SC-патчкорды (3 штуки) не движутся/не рассоединяются.

Изменено пользователем shopnagru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сильнее тяните.  

На корпусе коннектора просто есть пазы под наклоном, которые немного отгибают ушки в адапторе, которые держат среднюю часть коннектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bachaa сказал:

Просто сильнее тяните.  

На корпусе коннектора просто есть пазы под наклоном, которые немного отгибают ушки в адапторе, которые держат среднюю часть коннектора.

Про пазы знаю, спасибо. С подобными коннекторами работаем довольно часто и проблем никогда не возникало. Пробовал отгибать ушки, тянуть сильнее - не выходит. Такое впечатление, что перед выполнением соединения "папа-мама", "папу", с боковой стороны, намазали суперклеем. Пластмассовые части словно "прикипели" друг к другу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить проходной адаптер(розетку) есть возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что вопрос бы вообще возник, если бы речь шла про проходной адаптер.

Думаю, проблема в том, что это SC-порт на мультиплексоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у нас похожая трабла... реально, как будто склеились друг с другом, вероятно, пластик такой, плюс нагрев... брызгали изопропанолом и потихоньку расшевеливали коннекторы, получилось

Изменено пользователем Алекъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, изопропанолом, выждать 10-20сек. и потихоньку шевелить туда-сюда.  Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.