Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый день!

 

Стоял линк на LHG с канальными скоростями 130/130 и реальной прокачкой 85/95, понадобилось расширить канал и заказали 4 штуки LHG ac, две для данного линка и две на другой такой же.

 

Две из них настроили аналогично существующему линку, линк поднялся без проблем(пока для теста поднял на only N), и тут большое НО...

 

линк работает, а трафик через него не бегает, даже точки не пингуют друг друга, хотя как сказал настройка была идентична предыдущему линку, т.е. создан бридж, добавлены порты ether и wlan, IP address создан на bridge, в IP routes создан шлюз с той же подсети /24....

 

прошивка была 6.40.3, обновили до 6.41.3, сбросил, заново настроил, такая же ерунда. В новой прошивке при добавлении портов в бридж появилось еще all, попробовал и его, и вручную добавляя интерфейсы, не работает бридж и всё тут!!

 

Подумал, что заводской брак, поменял одну антенну на такую же, настроил ее, поднялся линк и тоже трафик не бегает через поднятый линк, с другой стороны линка также пробовал не пашет...

 

т.е. тупо arp через линк не пашет, за линком вторую точку не вижу через винбокс соседа!  на обоих интерфейсах arp enable

 

С самой точки вторая не пингуется и соответственно наоборот.

 

 

Подскажите в чем может быть проблема и какие новшества в плане бриджей ввели в LHG ac по сравнению с LHG ????

 

PS заметил, что при поиске через winbox neighbors  точку долго ищет, прежде чем отобразить в окне винбокса

 

 

 

 

 

Edited by chetkiyparen
Posted

огромное спасибо!!!

 

Вот, что за уродами эти микротиковцы стали? Как вот можно продавать уже хз сколько времени железо, которое начало работать только в марте месяце с выходом этой экспериментальной прошивки???

 

Я понимаю был бы баг в каком-нибудь файерволе и т.д., но бридж создают в первую очередь между проводным интерфейсом и беспроводным, ну как так-то?!

Posted (edited)
В 19.03.2018 в 15:22, telempire сказал:

Мосты заработают только при установке прошивок ARM 6.42rc43

 

Есть 6.42rc49 сойдет?

 

Как поменять код страны? Нетинсталом решается.

Ширину канала 30мгц как выставить?

Edited by Fint

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.