Перейти к содержимому
Калькуляторы

Чем сделать аналог из IPTV

2 hours ago, gsav said:

Когда абоненты начали жаловаться на затыки и кубики, пришлось фапать на CC и PCR ошибки)

Мои не жалуются, ибо всё чудесненько. Я убрал из цепочки флюссоник с транскодером и лью из астры сразу мультикаст в ротон, всё прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2018 в 14:01, L-ZiX сказал:

Мои не жалуются, ибо всё чудесненько. Я убрал из цепочки флюссоник с транскодером и лью из астры сразу мультикаст в ротон, всё прекрасно.

хз, попадались абоны с затыками на звуке на телеке (DVB-C), брали их телек, ставили свой из отдела и видели: на его затыкалось, на нашем нет, копали - pcr, долго разберались с этой бедой. Про ротон не знаю, сразу туда гнали CBR, а на PBI плохой PCR давал о себе знать, залечили тоже CBR-ом, но не астрой (не получался CBR нормальный), а sumavision.

 

И кстати, заметил: не жалуются и нет проблем - это 2 разные вещи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2018 в 14:56, L-ZiX сказал:

Я это понимаю по идеальной картинке на ротоне. Всё остальное не имеет для меня значения.

Фапать на счетчик ошибок нет задачи.

это как на топливной заправке Вам плеснут какого то бензина , автомобиль ведь заводиться :)

и плевать что клапана звенят , он ведь работает , фапать на октановое число  задачи нет ,

я читаю и вижу что далеко Вам , ой как далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2018 в 14:37, L-ZiX сказал:

Спасибо за прекрасную оду о себе самом. По факту проблема решилась переездом астры на супермикро сервер с хорошими сетевыми и установкой путевого свича.

Сколько каналов пропускаете через астру на сервере? Выходной поток через одну сетевую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, dIMbI4 said:

видимо коммутатор на блейде не смог) 

Нет, на машине с астрой была сетевушка atheros, она итак уже отдавала 200мбит юникаста.

 

2 hours ago, El_Vago said:

Сколько каналов пропускаете через астру на сервере? Выходной поток через одну сетевую?

В итоге собрали комбаин на двухпроцовом супермикро, где живет астра, принимает около 100 каналов SD со спутника, отдает мультикаст на ротоны через вторую сетевушку, также на машине стоят две карты nvidia и флюссоник, который жмет около 80 каналов и отдает клиентам айпитв через первую сетевую. Всё это прекрасно работает.

 

5 hours ago, sky star said:

это как на топливной заправке Вам плеснут какого то бензина , автомобиль ведь заводиться :)

и плевать что клапана звенят , он ведь работает , фапать на октановое число  задачи нет ,

я читаю и вижу что далеко Вам , ой как далеко

Это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.