Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток знатоки интернет провайдинга. Прошу не судить строго и дать дельный совет. Собираемся строить сеть в поселке(частный сектор) предположительно от 500 до 1тыс абонентов, как обычно амбиций много а денег мало, вот выбираю коммутаторы из бюджетных бу, на данный момент остановился на Edge-Core ES3528m и Ruby tech ES-2126C, причем эдж в два раза дороже рубиков. Что можете сказать про эти два экземпляра, чем отличаются, что лучше по надежности и по функционалу, стоит ли переплачивать за эдж? 

Posted

Зачем использовать старый хлам для новой стройки?

Если уж так хочется экономить, то лучше D-Link DGS-1100/ME использовать, и то будет лучше. Или DES-1100, если уж совсем денег мало.

Posted
8 minutes ago, alibek said:

Зачем использовать старый хлам для новой стройки?

Если уж так хочется экономить, то лучше D-Link DGS-1100/ME использовать, и то будет лучше. Или DES-1100, если уж совсем денег мало.

А чем лучше? лишь тем что они новые? 

Posted

Да, в целом они неплохие, нам по идейным соображениям не подошли, могу продать за 4к шт, есть порядка 100 штук, если хотите рабочее б\у. Некоторые ещё используют 3526, у нас ростелек ещё местами использует их и ничего...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.