Перейти к содержимому
Калькуляторы

Наблюдение за городом

Добрый всем день , понимаю что все не ново , у кого та это уже в реальной работе , НО . Требуется ответы на вопросы с чего начать и как быть .

1.Я так понимаю нужен какой та проект , что бы с ним идти в Администрацию , и растолковывать что это и для чего нужно

2.Если все же проект утверждается , я так понимаю будет тендер по его выполнению и финансирование проекта ?

3.Понятно что шпионских страстей через данное наблюдение наблюдать ни кто не будет , хотя Россия все быть может - какой софт и камеры использовать? По ПО склоняюсь к микроскопу , может в чем то не прав , поправьте .

4.Если строить все на свои , то я так понимаю должно быть разрешение от Администрации ? или как быть с этим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы сейчас немного кривите душой.

Проекты Безопасный город и особенно частные камеры для наблюдения за движением и фиксированием нарушений это просто золотая жила.

Я посмеюсь над тем кто будет втирать что это невыгодно, надо содержать инфраструктуру, платить за свет и т.д. Видели бы вы количество ежедневных штрафов только с одной камеры в маленьком 300 тысячном городке.\

1. Если всё максимально упростить, то да, по факту alibek прав, это единственное условие.

2. Тендер будет, если деньги государственные, и вы его скорее всего проиграете.

3. Любое адекватное ПО.

4. Разрешения естественно нужны, но и камеры должны приносить прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KonBez Вот в этом и вопрос у меня встал , т.е по установке камер мы потянем и сами , 1-2 камеры в месяц я думаю совсем не плохо . Весь вопрос в том что скажет на это Администрация , и как к ним подъехать за разрешение 

,чем заинтересовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belokuriha 

Я боюсь у меня нет опыта предложений на этом уровне. Вы должны быть уверены что изучили этот вопрос досконально, я бы так сделал, и думал, куда идти и получать разрешение.

Цитата

В управлении ГИБДД пояснили, что оборудование видеофиксации находится в ведении областного дорожного хозяйства, которое в свою очередь заключает с частниками договоры на эксплуатацию приборов фиксации нарушений ПДД. Это те самые «гражданские» автомобили, которые паркуются на обочинах магистралей и «охраняют» передвижные комплексы.

В Госавтоинспекции подчеркивают, что данные комплексы сертифицированы, проверены и эксплуатируются в соответствии с руководством по эксплуатации персоналом, прошедшим соответствующую подготовку. С частниками заключают государственные контракты на эксплуатацию и обслуживание комплексов фото- видеофиксации, а также на распечатку и доставку копий постановлений об административных правонарушениях, зафиксированных данными комплексами.

Для начала нужно решить вопросы выше. Так или иначе сначала нужно много информации.

Если у Вас другая цель, то напишите, без конкретики трудно что-то сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так речь про "Безопасный город" или взимание штрафов за нарушения ПДД?

Если второе, то тут никакая "самодельщина" неприменима, комплексы должны быть сертифицированы, внесены в реестр средств измерений и регулярно проходить поверку (недешевую). После этого нужно узнать требования и условия администрации, согласовать все с ГИБДД и ЦАФАП, заключить договор цессии. И насчет "грести бабло лопатой" у меня большие сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, alibek сказал:

И насчет "грести бабло лопатой" у меня большие сомнения.

http://urlaw03.ru/business/article/biznes-na-kamerax-videofiksacii

Имхо основные моменты верны, окунался в тему в качестве настройщика. Всё зависит от количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, с фотовидеофиксацией нарушений ПДД я сталкивался довольно давно и не очень плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и не так выразился , но фиксация нарушения пдд это побочный эффект от камер . камеры предусматривают установку для наблюдения он-лайн как это сейчас модно в интересных местах города .  оказания услуги видео фиксации за подъездами,дворами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где выгода?

Интересные места города это развлечение.

Для видеофиксации дворов разрешение Администрации не нужно, только договор либо с ЖКХ контрой либо жителями дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал про выгоду ? где я написал что хочу извлечь из этого выгоду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, belokuriha сказал:

А кто сказал про выгоду ? где я написал что хочу извлечь из этого выгоду ?

Ну начнём с того что вы вообще ничего не написали про цель.

Я тогда я решительно не понимаю смысла установки развлекательных камер в людных местах, к примеру знакомые Ростелекомовцы на курортах ставили вообще на любой отель всего лишь договорившись с владельцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2018 в 17:16, belokuriha сказал:

А кто сказал про выгоду ? где я написал что хочу извлечь из этого выгоду ?

https://geektimes.ru/company/sochikamera/blog/299321/

Оно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, вы хотите сами за свой счет поставить камеры  и что-то потом с их картинкой делать.

 

1. Проект особо не нужен, для начала достаточно презентации. Главы администраций обычно в проектах дуб дубом. Потом да не плохо иметь какой-то рабочий проект, вполне может устроить и на основе типовых решений.

2. Если вы хотите впарить это дело администрации, то скорее всего ни чего не выйдет. Там и без вас есть кому присосаться в финансовым потокам. В лучшем случае вас исполнителем возьмут за три копейки. 

3. Чтобы не было претензий к вам то не снимать крупно людей и с администрацией таки заключить договор что им это надо, например вывести рабочее место в РОВД. По софту, мы используем Трассир, но это дело религии.

4. Оно не просто разрешение а согласование по всем статьям, в т.ч. с МВД, МЧС, ФСБ и ГИБДД.

И много чего еще.

 

В дополнение.

Заработать на своих камерах установленных по городу вряд ли удастся.

Надо научиться различать видеофиксацию ПДД, безопасный город и всякие самостоятельные поделки. Ибо это принципиально разные системы с принципиально разными источниками финансирования и людьми за ними стоящими.

 

Мы сделали городу "Безопасный город" за их счет. Гуляет по нашей сети, серверы в администрации, рабочее место в РОВД. Мы только обслуживаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я сразу сказал что проект чисто свой, заработать на нем не кто не хотел . Я просил только то что к кому можно идти что бы разрешили его осуществить , а то при установке камеры , приедет полиция и начнут предъявлять .

За подсказку софта спасибо , по изучаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Безопасный город" это называется, узнавайте кто его внедряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2018 в 08:47, belokuriha сказал:

Так я сразу сказал что проект чисто свой, заработать на нем не кто не хотел . Я просил только то что к кому можно идти что бы разрешили его осуществить , а то при установке камеры , приедет полиция и начнут предъявлять .

За подсказку софта спасибо , по изучаю

А у вас в городе что хорошего? Есть что миру показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • В 03.04.2018 в 09:24, f.tagir сказал:

    А у вас в городе что хорошего? Есть что миру показать?

    А у вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, belokuriha сказал:
  • А у вас ?

Я как-бы без сарказма... 

Я живу в городе с населением более 1,3 млн.  и не маленьким по площади.

А вот, что в нем интересного для иногородних или иностранцев, большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как у всех , улицы с разбитым асфальтом , и курортная зона . на этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и транслируй как асфальт таит вместе со снегом, набирай подписчиков.

покажи курортную зону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вопрос не в том что показать, а с кого начать , кому это предложить , я так понял администрации пофиг что у них там вещает , что нет . тут должен быть чей то интерес кроме нашего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру мы в городе начинали с установки камер в местах скопления людей по праздникам (администрация была не против но и делали мы за свой счёт)

шмЯк

первая камера установлена аж в 2014 году, щяс администрация города идет навстречу, выделяет деньги на покупку камер (хоть уже не за свой счёт) остальное еНтузиазм мать его ))))

Щяс в городе около 20 камер естественно они не в общем доступе, спрос на архив записей растёт (взять ту же полицию что похерили свои камеры, без обслуживания которые провисели год потом все умерло)

пы сы город с населением чуть более 20 тыс.

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. места скопления людей, рынки, автовокзалы, пляжи, ...

2. перекрестки и пешеходные переходы

3. школы и пришкольные территории

4. остановки общественного транспорта

5. въезды и выезды из населенных пунктов.

6. мосты, переправы и жд переезды

7. места потенциальной опасности (свалки мусора, отстойники производственных жидкостей)

8. потенциально интересные (видовые) места для онлайн трансляции

 

Большая часть это безопасный город, стройте и продавайте картинку и архив в 30 суток администрациям...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.