Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен совет по рефлектометру KIWI-7212

Добрый день. Хочу купить рефлектометр KIWI-7212, подходит по параметрам и цене. Кто-нибудь может что-то сказать про эту железку? В инете информации ноль. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rockman сказал:

В инете информации ноль.

 

https://www.c-tt.ru/katalog-produkcii/izmeritelnoe-oborudovanie/opticheskie-reflektometry/opticheskiy-reflektometr-kiwi-7212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bachaa сказал:

Это я видел, спасибо. От пользователей никакой инфы/отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так скатайся к ним и потрогай, померь что-нибудь... Нам потом расскажешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же у поставщиков запросить рефлик на тестирование (сроком на 10 дней) и дома потрогать, поработать, прицелиться получше, попросят только гарантийное письмо и все. Мы так постоянно делаем, что анритсу запрашивал, и сварочные аппараты запрашивал отправляют без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налицо несоответствие солидного размера характеристикам. Выглядит внешне как серьезный прибор, а по параметрам не лучше брендового компактного, скажем Exfo AXS100.

Не смотря на серьезный вид, годиться, судя по параметрам, только для городских ВОЛС. Пардон, размер компактный, оказывается...

Тут ведь важно еще, сколько его лазер проживет, и как долго будет держать ту же мощность (точнее, насколько медленно она будет падать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Rockman сказал:

Добрый день. Хочу купить рефлектометр KIWI-7212, подходит по параметрам и цене. Кто-нибудь может что-то сказать про эту железку? В инете информации ноль. Заранее спасибо!

Это одно и тоже, что EXFO MAX-715B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mahaon сказал:

Это одно и тоже, что EXFO MAX-715B

Вот и мне также продавцы сказали, а насколько "одно и то же" - вопрос. Если предположить, что, действительно, аналог, то прибор, получается, хороший? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rockman сказал:

Если предположить, что, действительно, аналог, то прибор, получается, хороший? 

Зависит от добросовестности производителя. EXFO отличается высочайшими достоверностью и стабильностью заявленных параметров и качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rockman сказал:

Вот и мне также продавцы сказали, а насколько "одно и то же" - вопрос. Если предположить, что, действительно, аналог, то прибор, получается, хороший? 

Собирается на том же заводе, что и EXFO. Обработка сигнала такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mahaon сказал:

Собирается на том же заводе, что и EXFO. Обработка сигнала такая же.

Да, производители то же самое говорят. А вот интересно, элементная база прибора та же или удешевленная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, судя по тест-репортам, которые идут с EXFO, делается это в Китае. На том же заводе ничего не мешает делать клон. Но не из тех же комплектующих и с той же математикой, я думаю. Иначе бы EXFO этому воспротивилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, frol13 сказал:

Да, судя по тест-репортам, которые идут с EXFO, делается это в Китае. На том же заводе ничего не мешает делать клон. Но не из тех же комплектующих и с той же математикой, я думаю. Иначе бы EXFO этому воспротивилось.

Производитель говорит, что EXFO снял с производства MAX-715B, а они купили лицензию и стали клепать дальше под своим брендом Киви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rockman сказал:

Производитель говорит, что EXFO снял с производства MAX-715B, а они купили лицензию и стали клепать дальше под своим брендом Киви.

Может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так уж сильно хвалить EXFO, хотя сам пользуюсь FTB-7400e модулем. Но куплен он был до переноса производства в Китай. Говорят, что разница есть между "старыми" и "китайскими" вариантами.

Так что то, что даже производство на том же заводе в Китае ни в коем случае не гарантирует надежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно туда переехало довольно уже давно и незаметно. Сертификат от 2009г на FTB7200 подписан Ю Ли, местом калибровки указан в числе прочего, Китай. Изменились ли параметры? Хрен его знает. Были ли проблемы - нет. Запас от заявленных вроде как имеется, если верить выходным протоколам. Лучше ничего не видел, сравнивать не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.