Перейти к содержимому
Калькуляторы

Middle/Senior Golang разработчик с сетевым бэкграундом (АО Максимателеком)

Задача: вести разработку нагруженных сервисов (RADIUS/DHCP/SMSC), обеспечивающих основной бизнес компании.

Что потребуется:

  • опыт работы с оборудованием сервисной границы (BRAS/BNG или Wi-Fi-контроллеры) или биллинговыми системами в операторе ШПД или системном интеграторе от 2-х лет;
  • уверенное понимание механизмов, обеспечивающих ААА; процессов происходящих на BRAS/BNG, в биллинговых системах и между ними на протяжении полного жизненного цикла сессии;
  • уверенные знания в области протоколов DHCP, RADIUS (в т. ч. СоА);
  • понимание принципов маршрутизации, NAT, работы DIAMETER;
  • опыт разработки на любом языке программирования и готовность осваивать новые технологии;
  • понимание принципов конкурентного/параллельного программирования;
  • понимание особенностей монолитной и микросервисной архитектуры;
  • опыт работы с SQL и NoSQL, понимание реляционной модели
  • желание писать тесты.

Будет плюсом:

  • опыт разработки на Golang;
  • опыт интеграции нового Wi-Fi-оборудования с RADIUS/DIAMETER-серверами;
  • опыт обеспечения НА и балансировки нагрузки по RADIUS/DIAMETER-серверам;
  • наличие сертификатов крупных производителей BRAS/BNG и Wi-Fi-контроллеров (Juniper, Cisco, Huawei, Nokia/Alcatel, Ericsson, Aruba и др.);
  • понимание механизмов работы ядра сети мобильной связи;
  • опыт работы с системами управления сессиями абонентов класса Juniper SDX/SRC-PE;
  • понимание принципов работы протоколов HTTP (v1/v2) и SMPP;
  • умение использовать gRPC/Protobuf или аналоги;
  • уверенное использование Unix-систем;
  • опыт разработки на любом другом языке программирования, знание паттернов проектирования и построения архитектуры системы.

Что мы предлагаем:

  • чтим ТК РФ. “Белая” заработная плата (обсуждается индивидуально);
  • ДМС после испытательного срока;
  • MacBook с первого дня работы;
  • современный и комфортный офис в 5-7 мин. пешком от м. Менделеевская, Новослободская.

 

Пишите в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2018 в 20:35, lostintransit сказал:

опыт разработки на любом языке программирования и готовность осваивать новые технологии

Так вам не программист, вам компьютерщик нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2018 в 20:35, lostintransit сказал:

опыт разработки на любом языке программирования и готовность осваивать новые технологии;

А вот если только питон и шелл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3/16/2018 в 04:24, Ivan_83 сказал:

Так вам не программист, вам компьютерщик нужен.

Ну и разу уж пошла такая пъянка 

Цитата

опыт разработки на любом другом языке программирования

Стоит бесконечно много денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2018 в 03:35, lostintransit сказал:

чтим ТК РФ. “Белая” заработная плата (обсуждается индивидуально);

А вилку можете озвучить? Чтобы прикинуть адекватность описанных хотелок.

 

В 14.03.2018 в 03:35, lostintransit сказал:

NoSQL

Это вам зачем вообще? :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2018 в 04:24, Ivan_83 сказал:

Так вам не программист, вам компьютерщик нужен.

Мда,как-то не вяжется

 

Цитата

Middle/Senior Golang разработчик

и

 

Цитата

Будет плюсом:

  • опыт разработки на Golang;

 

Ну вот у меня есть "опыт разработки" на Go: когда-то написал на нем пару утилит для собственных нужд. Но от этого я себя (даже Junior) Go-разработчиком не считаю.

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кмк описание просто через одно место составлено. скорее всего, им нужен специалист по сети + иб, с неплохими навыками автоматизации, который уже перерос админку и хочет развиваться в сторону программирования. ну как это мне представляется...

просто как часто у нас бывает, поиск персонала - важный момент, отдан на откуп всяким там психологам 20 лет от роду с чсв выше чем горы, которые в предметной области понимают чуть больше, чем 0.

 

3 часа назад, alexwin сказал:

А вилку можете озвучить? Чтобы прикинуть адекватность описанных хотелок.

ну так навскидку, тут 150 это просто минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kapydan сказал:

кмк описание просто через одно место составлено

Я вам скажу так,описание составлял явно не спец (разработчик). Потому что по описанию похоже на тыжпрограммиста. Не может программист быть и спецом по сетям,по беспроводке,по бигдате (nosql) и по всему остальному сразу. Объявление из нулевых какое-то: ищем тыжпрограммиста (который умеет все).

 

P.S. Собственно,Ivan_83 про это и сказал выше.

 

P.P.S. Не кандидат?

 

 

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2018 в 22:40, alexwin сказал:

Потому что по описанию похоже на тыжпрограммиста. Не может программист быть и спецом по сетям,по беспроводке,по бигдате (nosql) и по всему остальному сразу. Объявление из нулевых какое-то: ищем тыжпрограммиста (который умеет все).

Да ладно, главное что макбух сразу дают :)))

 

На самом деле на одной из прошлых работ я ещё в большие дебри залазил за много меньшие плюшки, но естенно при устройстве этого ничего не требовали и потом решение куда копать принималось совместно, как копать и сколько не регламентировалось, я бы сказал что обстановка была очень способствующая творчеству (поиску решений и их реализации) во благо компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ivan_83 сказал:

Да ладно, главное что макбух сразу дают :)))

 

А смузей??!! Смузей наливают? =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ivan_83 сказал:

На самом деле на одной из прошлых работ я ещё в большие дебри залазил за много меньшие плюшки, но естенно при устройстве этого ничего не требовали и потом решение куда копать принималось совместно, как копать и сколько не регламентировалось, я бы сказал что обстановка была очень способствующая творчеству (поиску решений и их реализации) во благо компании.

Это зависит от самого человека - многим сильно не нравится всякая писанина, инструкции и пр Зато, когда работаешь с железом или софтом, особенно по интересному вопросу, время пролетает незаметно. Главное, чтобы тебе было самому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2018 в 07:41, Ivan_83 сказал:

Да ладно, главное что макбух сразу дают :)))

 

На самом деле на одной из прошлых работ я ещё в большие дебри залазил за много меньшие плюшки, но естенно при устройстве этого ничего не требовали и потом решение куда копать принималось совместно, как копать и сколько не регламентировалось, я бы сказал что обстановка была очень способствующая творчеству (поиску решений и их реализации) во благо компании.

Да тут,видимо,у заказчика нет четкого представления как будет выглядеть конечный продукт,поэтому и понапихали всего до кучи:sql/nosql/protobuf итд. Конечный продут явно будет проще,без всяких этих "свистелок и перделок".

 

В 14.03.2018 в 03:35, lostintransit сказал:

опыт разработки на любом языке программирования и готовность осваивать новые технологии;

Вот это уже вызывает недомение. В заголовке написано,что требует спец по golang,подразумевается,что ищется спец под конкретный стек технологий/продукт,в описании - "пофиг как,пофиг из чего". Что это,ау,вы кого ищете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2018 в 03:15, alexwin сказал:

Что это,ау,вы кого ищете? :)

 

Это? Это - типичная вакансия для этой страны (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2018 в 23:10, kapydan сказал:

 

Это? Это - типичная вакансия для этой страны (((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, я конечно обладаю более 80% требуемых компетенций, но при всём этом напрочь не понятно, что за вакансии, каковы фронты работ, каковы обязанности.... ибо требования абсолютно не соответствуют задачам,

грубое предположение исходя из требований -- требуется хороший тестировщик.

исходя из описания, я даже не могу для себя решить, интересно мне это или нет, так что пожалуй проигнорирую, а если Вам действительно нужен хороший специалист, потратьте время и отредактируйте описание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно общался с представительницей всеми горячо любимой службы hr по поводу вот такой вот вакансии...

 

Задача: выполнение работ по планированию и настройке оборудования Juniper EX 4200 -24 в регионах РФ

Обязанности:

Разработка и согласование LLD;

Монтаж 1 пары Juniper;

Подготовка промежуточных и целевых конфигураций для 2 пар Juniper;

Апгрейд ПО 1 пары Juniper;

Создание и конфигурация Virtual Chassis из двух новых юнитов;

Переключение патчкордов и перенос трафика на новый VC;

Создание и конфигурация Virtual Chassis из двух существующих юнитов;

Расширение LAG в сторону IP BB и между VC до 2х10G;

Создание 2х1G LAG в сторону RNC;

Расширение адресации IuPS QNUP.

Требования:

Опыт работы с оборудованием Juniper обязателен, желательно наличие сертификата;

Возможность командировок по России и возможности удаленной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kapydan сказал:

Недавно общался с представительницей всеми горячо любимой службы hr по поводу вот такой вот вакансии...

 

А что, супер вакансия на монтаж пары джунов в дополнение к паре стоящих в другом городе.

 

Как после общения, стало понятней или веселей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало обидно от того, что девочка даже не понимает в чем суть вакансии. Но потом косвенно понял, что за рд обратился в ка - с ним связываться бы не хотелось )))

 

но кмк, просто взяли англ текст и забили его в гугл-переводчик - а перевод записали в описание вакансии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.