Перейти к содержимому
Калькуляторы

Координаты земельного участка

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2014 г. N 1300

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

ВИДОВ ОБЪЕКТОВ, РАЗМЕЩЕНИЕ КОТОРЫХ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ

НА ЗЕМЛЯХ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

И УСТАНОВЛЕНИЯ СЕРВИТУТОВ

В соответствии с пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодексаРоссийской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов

 

Т.е. видим ПРАВО, но не обязанность, а стало быть по обоюдному согласованию лиц данное право может воплотиться при отсутствии согласованности данного права не достич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё ты к словам придираешься? Если объект попадает в этот перечень видов объектов и если заявитель к ОМСУ обратится с просьбой выдать разрешение, у них полюбас обязанность появится.

Отказать не имеют права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Novossyol сказал:

Да чё ты к словам придираешься?

Слово не НПА? :)

 

31 минуту назад, Novossyol сказал:

Если объект попадает в этот перечень видов объектов и если заявитель к ОМСУ обратится с просьбой выдать разрешение, у них полюбас обязанность появится.

Да ну? :) и по ст. 263 ГК у собственника зем участка возникает обязанность впустить на него любого долбаеба? ;)

 

33 минуты назад, Novossyol сказал:

Отказать не имеют права.

Абилдеть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуевина следующая!

Серов это какой то инопланетный город с точки зрения сотрудников Администрации 

Запарился написал письмо с просьбой  выделить ЗУ  под палку в 30 метров в 6 городов Свердловской области с населением близким к серову ( ну вот перед праздниками делать мне нечего было

 

Итог:

по 5 городам пришел положительный ответ мол лясим трясим  без проблем выделим вам хоть в черте хоть за чертой города

1 Серов  мля отличился)))))

 

Как ты там с ними бодаешься Алексей? Я бы после второй  отписки послал их в жопу  и открыл бизнес в  другом городе  и еб.....сь оно все конем. Это их налоговые поступления

0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, F1215 сказал:

ну вот перед праздниками делать мне нечего было

Встретился бы с Новоселом и намахнули по чарочке :)

 

 F1215 ты этим ответом Администрации Серова прямо яйца Новоселу подрезал :) у него же все наоборот :) теперь мун возможно схаатится за голову и наедет на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, serdgio2006 сказал:

Как ты там с ними бодаешься Алексей? Я бы после второй  отписки послал их в жопу  и открыл бизнес в  другом городе  и еб.....сь оно все конем. Это их налоговые поступления

Знакомо, я это всё уже проходил, но я здесь живу, поэтому бизнес мне нужен именно здесь. ))) Им налоги не интересны, они тут всех ИП-ников выдавили, а у руля выскочки и тупые дети чинушей.

Демпинг в моём секторе бизнеса охрененный если не сказать больше, конкуренты-радийщики рекламу раздают за копейки или вообще задарма!

 

У меня есть такая же писулька от архитектора не имеющая юридической силы, а сейчас есть решение АС, вступившее в законную силу и засиленное апелляцией. С этим решением кому-либо бодаться бесполезно, оно как сабля, может и яйца оторвать тому, кто сунется. )))

 

Прокуратура по моей жалобе вносила представление админке устранить нарушения федерального законодательства, но тщётно...

Долгая песня была, а ссылка на этот 75-ОЗ вообще "ни к селу, ни к городу", он относится только исключительно к ОКСам, которые:

1. Строятся в границах населённого пункта - с выдачей РнС

2. Строятся за границами населённого пункта - без выдачи РнС

 

F1215, вы собираетесь строить ОКС (капиталку) или размещать легкосборную конструкцию? 

Правовой режим вещи, т.е. в каком статусе и из чего создавать АМС определяет сам владелец.

 

На легкосборные АМС, являющиеся по сути движимыми вещами положения 75-ОЗ и ГрК РФ не распространяются, так как на такие вещи не требуется получение РнС о слова "вообще", а соответственно их можно размещать как в границах, так и за границами населенных пунктов без получения РнС.

Так что отписка не в тему. Плохо архитектор знает наше законодательство, ой как плохо и не умеет его системно применять, в купе с другими нормами и обстоятельствами. Если архитектор не видит разницы в правовом режиме между ОКСом и движимой вещью, то увы и ах, видимо придётся ставить вопрос о несоответствии ей занимаемой должности.

 

Скажу больше, у нас в границах НП стоят комплексы ОПСОСа "МОТИВ" (контейнер+30 метров АМС) без всяких РнС (правда они успели ещё по старым правилам в аренду по ст. 34 ЗК РФ, но 75-ОЗ уже существовал!).


!!!.jpgОПСОС.jpg

 

А также есть на территории одного частного коттеджа в центре города АМС (вроде бы от "МЕГАФОН") в виде 30 метровой трубы - и никто ничего, все молчат.

Как вы считаете, может ли на землях ИЖС размещаться "объект связи"? Наверное эта тема для Серёги... ))

 

В других городах области видимо более адекватные и грамотные чиновники, что не может не радовать. )))

Сейчас мной уже создан судебный прецедент, а местная админка продолжает нагло нарушать права других заявителей и понимает только метод кнута. В суд, в суд и только в суд.

 

А F1215 я для начала советую обратиться с жалобой в нашу прокуратуру, мою историю там знают и прокурор снова внесёт представление об устранении нарушений ФЗ, а дальше видно будет. Тем более у вас всё проще будет, так как нет спора о праве по АМС, а у меня ещё и спор был с физиком на металлоконструкцию (не ОКС), которой я владел в целях использования под антенную опору.

 

И да, покажите эти положительные согласования из других городов нашему прокурору, а также суньте в нос архитектору.

Область-то одна и 75-ОЗ тоже один на всю область, но избирательный подход чинушей к правоприменению по этому вопросу весьма настораживает.

Да и скажу я вам здесь коррупция неимоверная...

 

...Кстати, чем в Серове хотите заниматься с 30-метровой АМС, надеюсь мне конкурентом не будете? )))

И в каких именно городах у вас согласовали размещение АМС?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Novossyol сказал:

Им налоги не интересны, они тут всех ИП-ников выдавили, а у руля выскочки и тупые дети чинушей.

Бизнес городу нужен для того чтобы собирать налоги и чем больше ИП и ООО тем лучше должно быть ОМСУ

1 час назад, Novossyol сказал:

а ссылка на этот 75-ОЗ вообще "ни к селу, ни к городу", он относится только исключительно к ОКСам

Вот здесь поддерживаю. Написали ОМСУ ахинею.

1 час назад, Novossyol сказал:

F1215, вы собираетесь строить ОКС (капиталку) или размещать легкосборную конструкцию? 

Я просто интересовался у Свердловских городов ( ну вот прибило меня, а строить я не собираюсь)

 

1 час назад, Novossyol сказал:

А F1215 я для начала советую обратиться с жалобой в нашу прокуратуру

. Я вообще из соседнего региона. У нас такие вопросы по звонку решаются хоть в областном центре, хоть в далеком пригороде

 

1 час назад, Novossyol сказал:

А F1215 я для начала советую обратиться с жалобой в нашу прокуратуру, мою историю там знают и прокурор снова внесёт представление об устранении нарушений ФЗ

Напишу как нибудь на досуге. Мне с Серовской администрацией детей не крестить, могу жалобаи их закидать, мне не страшно, контора имеет прописку в другой области

 

1 час назад, Novossyol сказал:

Да и скажу я вам здесь коррупция неимоверная...

Чиновки у Вас космические, с другой планеты

 

1 час назад, Novossyol сказал:

...Кстати, чем в Серове хотите заниматься с 30-метровой АМС, надеюсь мне конкурентом не будете? )))

Боже упаси от Серова. У Вас на 98 тысяч населения 17 радиостанций  начиная с 87.5 FM ( 87.5 , 87.9, 88.3, 88.7, 89.1, 89.5, 89.9, 90.3,  91.1, 91.5, 102.5, 103.7, 104.8, 105.2, 105.7, 106.3,106.8 )+ 2 на УКВ ( 69.65, 71.69).  Не каждый областной центр имеет в арсенале 17 станции. А тут далеко даже не второй по величине город перепрыгнул по численности другие областные центры. До Еката далеко конечно (33 станции) .

 

123.jpg

Изменено пользователем F1215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, F1215 сказал:

Я просто интересовался у Свердловских городов ( ну вот прибило меня, а строить я не собираюсь)

А поточнее какие города лояльны и адекватны? Возьму на вооружение в будущем.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Novossyol сказал:

А поточнее какие города лояльны и адекватны?

 В личку черкнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Novossyol сказал:

оно как сабля, может и яйца оторвать тому, кто сунется. )))

Разве сабля рвет? :)

9 часов назад, Novossyol сказал:

а ссылка на этот 75-ОЗ вообще "ни к селу, ни к городу", он относится только исключительно к ОКСам, которые:

Оспорь его либо сам, либо поставь задачу проку, а до того момента пользуйся

9 часов назад, Novossyol сказал:

Наверное эта тема для Серёги... ))

Ему своих тем через чур, а этот вопрос также в качестве равенства всех перед законом можеш поставить проку и пусть тот морщит лоб

9 часов назад, Novossyol сказал:

но избирательный подход чинушей к правоприменению по этому вопросу весьма настораживает.

Дискриминационный

9 часов назад, Novossyol сказал:

чем в Серове хотите заниматься с 30-метровой АМС, надеюсь мне конкурентом не будете? )))

А вот на это зря надеешся :)

7 часов назад, F1215 сказал:

Мне с Серовской администрацией детей не крестить, могу жалобаи их закидать,

http://forum.garant.ru/?read,7,2405418,2405545#msg-2405545

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, serdgio2006 сказал:

Разве сабля рвет? :)

Какая разница, всё одно.

 

3 часа назад, serdgio2006 сказал:

Оспорь его либо сам, либо поставь задачу проку, а до того момента пользуйся

А зачем? В моих правоотношениях, как в частном случае, судом уже признана противозаконность (недействительность) данного регионального НПА.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Novossyol сказал:

Какая разница, всё одно.

Все одно "***еС"? :)

1 час назад, Novossyol сказал:

В моих правоотношениях, как в частном случае, судом уже признана противозаконность (недействительность) данного регионального НПА.

А соответственно, ты только что дал заключение не исполнения Вашим судом Постановления Пленума ВС РФ п. 31 (а номер данного постановления надо восстанавливать в памяти :( ) а коли он не исполняет постановления вышестоящего суда то должен понести ответственность (проследи чтоб вышестоящий суд вздрючил Ваш суд и махнул той саблей чтоб у него яйца отпали)

 

О, порылся :) п. 31 ПП ВС РФ 2 от 10 февраля 2009г

 

"31. Если при рассмотрении дела будут установлены недостатки в деятельности органов или лиц, принявших оспоренные решения, совершивших оспоренные действия (бездействие), суду надлежит реагировать на допущенные нарушения вынесением частного определения в адрес вышестоящего органа или в адрес органа, в котором осуществляет профессиональную деятельность должностное лицо, государственный или муниципальный служащий."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосел, сделай данное доброе дело для общества Вашего города, не ограничивайся своими шкурными вопросами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосел, ты с темы не сваливай, на тебя сейчас по минимуму смотнят все связисты Свердловской области, а ты в кусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.