Перейти к содержимому
Калькуляторы

выгрузки реестра не работают

Это только у меня проблема с выгрузками?

вчера вечером началось 

Ошибка при запросе кода 2018.03.05 22:34:55. Socket Error # 10054
Connection reset by peer.

В ручную тоже выгрузки не проходят, сайт выкидывает ошибку 403

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все работает.

Правда иногда есть таймауты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2018 в 15:58, sergsa сказал:

какой то странный глюк с виндой был

 Ох Ё:) Переходите на механизм дельт, там еще проще даже без винды забор реестра организовать, ssl не нужен. Точнее - ЭЦП и соотв к ней приблуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, когда на венде вообще что-то работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, rdc сказал:

странно, когда на венде вообще что-то работает)

  Ну, некоторые эцп только под виндой и за свои деньги делают, напрягая работника. Платя тем самым все налоги на дебильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ЭЦП-то понятно, но зачем реестр тянуть на венде?

ЭЦП там нужно ровно 1 раз в год…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, rdc сказал:

про ЭЦП-то понятно, но зачем реестр тянуть на венде?

ЭЦП там нужно ровно 1 раз в год…

 Ну - может он по иному забрать реестр не умеет. И эцп на год меня немного напрягает в деньгах, раз в год я новую и покупаю, для херни типа забрать реестр, ибо эти уродцы не сумели иного забора. В дельтах - никакого эцп не надо, а в полной выгрузке изволь. Иметь свежую эцп - примерно 5000р для каждого оператора в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YuryD сказал:

Иметь свежую эцп - примерно 5000р для каждого оператора в год

немного порекламирую контур-экстерн, подписан на сдачу отчётов в налоговую и пр... в прошлом году продлял ЭЦП самостоятельно на своём компутере, денег за это контуровцы не попросили... раньше было платно и с ездой в ихний офис, но достаточно оперативно... А вот получение ключа в центринформе хорошими словами процитировать не могу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sheft сказал:

немного порекламирую контур-экстерн, подписан на сдачу отчётов в налоговую и пр... в прошлом году продлял ЭЦП самостоятельно на своём компутере, денег за это контуровцы не попросили...

Контуровская ЭЦП для выгрузки реестров надзора подходит, тут можно сэкономить  - бухгалтерия все равно эту подпись для себя покупает. На счет бесплатного продления да еще "самостоятельно на своём компутере" - большие сомнения. Можно подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrei сказал:

Можно подробности?

При входе в ЛК контур-экстерна выскакивало окно - срок действия ключа заканчивается через месяц и окошко - продлить эцп/продолжить, когда до конца действия ключа оставалось неделя -нажал продлить ЭЦП, прошёл несложный квест из серии да-да-да-принять-да и получил новый сертификат на год.. собственно и всё. Детали уже не помню, дело было летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, sheft сказал:

и получил новый сертификат на год..

Ну и мы так же продляли, только потом приходит счет от Контура за продление. Может он просто прошел мимо вас, к руководству и  бухгалтерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrei сказал:

Ну и мы так же продляли, только потом приходит счет от Контура за продление. Может он просто прошел мимо вас, к руководству и  бухгалтерии?

да я тут оркестр в одном лице, счета не было.. может конечно оно теперь входит в годовую подписку на сдачу отчётности, но отдельного счета нет точно, проверил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну я тоже, оркестр в одном лице, несмотря на то, что у нас есть подразделение при конторке, для эцп. Но сумму платежа это не меняет, процедура просто проще - я ему говорю "Семён - а что у нас со сроками протухания ?"  И он бдит, и вовремя всё караулит и продляет. Я бы на сумму продления порекомендовал зряплаты ему и мне увеличить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2018 в 18:52, YuryD сказал:

Иметь свежую эцп - примерно 5000р для каждого оператора в год.

Вот прям сейчас могу организовать Вам КЭП  за 2950 в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2018 в 23:02, rdc сказал:

про ЭЦП-то понятно, но зачем реестр тянуть на венде?

ЭЦП там нужно ровно 1 раз в год…

Когда-то давно купили софтину под винду за 1000 рублей, она формирует запрос каждый раз новый, качает и высылает уведомления на почту.

Ну есть машина на винде на которой всякая лабуда крутится, ну и до кучи реестры качает, есть-пить не просит меня не напрягает.

Да и почему бы не работать на винде хреновине которая формальности ради каждый пол часа качает реестр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2018 в 17:26, sergsa сказал:

Когда-то давно купили софтину под винду за 1000 рублей, она формирует запрос каждый раз новый, качает и высылает уведомления на почту.

Ну есть машина на винде на которой всякая лабуда крутится, ну и до кучи реестры качает, есть-пить не просит меня не напрягает.

 

 Эцп тоже автоматом продляется ? Ну-ну, это нифига небесплатно. И держать комп под виндой для ненужной сущности, в серверной, где всё в общем в киловаттах и потребления, и этого-же тепловыделения, посчитано скрупулёзно, как-то не резон. Ну нету у меня серверов под виндой в серверной, не нужны... Биллинг - юниксовый, доступ - юниксовый, телематика - юниксовая. Файлстервер, опять-же самба юниксовая. Остальное - железячное. Забираю реестр скриптом рожденным здесь, но эцп - настоящая, купленная, и за импорт её тоже приходится платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портал https://portal.rfc-revizor.ru/cabinet/myclaims/create/ лежит, зайти невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Andrei сказал:

Портал https://portal.rfc-revizor.ru/cabinet/myclaims/create/ лежит, зайти невозможно

 Входа у меня нету, но страница авторизации вполне доступна. Чего у Вас на них не стоит - ну не знаю, и знать не хочу. Зачем Вам этот геморрой ? Узнать о уже случившимся нарушении - так в суде скажут. Как в анекдоте - "дай туалетную бумагу, на меня птичка накакала. А зачем - жопа-то уже улетела"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuryD, вы эту свою позицию уже озвучили раз 10. :)

Мне это надо для отладки системы фильтрации. Поставили триал Карбон Редуктора, он присылает свои отчеты о пропусках, хочу сравнить эти отчеты с отчетами на портале надзора.

 

PS. Сегодня с утра портал уже работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrei сказал:

YuryD, вы эту свою позицию уже озвучили раз 10. :)

Мне это надо для отладки системы фильтрации. Поставили триал Карбон Редуктора, он присылает свои отчеты о пропусках, хочу сравнить эти отчеты с отчетами на портале надзора.

 

PS. Сегодня с утра портал уже работал.

 Ок, а Вам зачем это знать ? Карбона прищучить ? В 11й раз спрашиваю, зачем Вам это знать ? Спать спокойно - не будете, будете дёргаться по ночам. Вы купили продукт, он ненатуральный - далее дело в судах решается, натуральный он или нет.... Ну если Вас держат для такой нервности - то и зряплата должна хватать, чтобы платную психушку потом оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня (26.01.22) перестал выгружаться реестр, отлуп с формулировкой

Цитата

недействительный сертификат ЭП: сертификат не удовлетворяет требованиям к форме квалифицированного сертификата

ключ валидный, до июня 22 года, алгоритм гост 2012, допполя в виде инн и огрнип присутствуют, в сертцентре обещали

Цитата

будет работать до 31 декабря 2022 года, если ее срок действия не закончится раньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd в ЛК налоговой с ЭЦП зашёл, в госуслуги тупит... хотя пару дней назад пускал, серт видится, запрашивает пин и усё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.