Перейти к содержимому
Калькуляторы

wifi на aironet 1815

Хочу переделать wifi и взять для этого циску (понимаю, что может оно того не стоит и есть более дешевые и т.д., но чего-то ей доверяю больше, а разница в цене не на столько принципиальна).

Вопрос - если я поставлю маршрутизатор, например, cisco RV340W и точки доступа aironet 1815, даст это какую-то "бесшовность" без контроллера? или это будет то же самое, как любые другие точки доступа сделать с одинаковыми ssid?

Там в описании сказано про какой-то  Cisco Mobility Express - но я не понимаю а) это должно на сервере стоять, который постоянно включен, или это просто для разовой настройки б) заменяет ли это собой контроллер (собственно, если для разовой настройки - то видимо нет)

Не сказать, что мне принципиальная "настоящая бесшовность" (если она вообще возможна на вафле), но хотелось бы, чтобы за пару секунд переключались абоненты, и чтобы не "держались" за точки со слабым сигналом.

И еще может кто знает, среди этой недорогой 1815й серии есть не на poe питании точки? 

В общем, сами точки не дорогие, но инжекторы poe очень не дешевые к ним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет на wifi никакой бесшёвности за исключением безроуминговых решений(там цена вопроса в 10 раз выше циски). для понимания читать статьи на https://wi-cat.ru/wi-fi/migraciya-rouming-v-wi-fi-setyah-chast-1-scan-and-connect/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю, что "условно бесшевный". Сейчас у меня просто несколько разных сетей с разными ssid, при переходе от одной к другой надо руками переключиться (т.к. держаться будет до последнего за предыдущую). Т.е. вопрос не в том, чтобы за доли секунды переключалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snr возьмите  и с настройками мучиться не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.