Перейти к содержимому
Калькуляторы

Размещение камбиумов на телевышках О_о

Не морочите  себе голову, выше 100 метров устанавливать базовые антенны смысла нет - зона френеля. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, yakov2000 сказал:

Не морочите  себе голову, выше 100 метров устанавливать базовые антенны смысла нет - зона френеля. 

Я редко пишу, но даже мне стало жутко интересно, что значит "смысла нет - зона френеля"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2018 в 13:31, yakov2000 сказал:

Не морочите  себе голову, выше 100 метров устанавливать базовые антенны смысла нет - зона френеля. 

 

Вы ничего не попутали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старые добрые времена были отличные дружеские отношения с ртпцшниками. Ходили туда как домой.

А потом у них поменялось руководство и теперь жопа полная. Любое посещение, любой залаз, любая замена железок -  через кучу согласований, корок и прочей мути, не говоря уже про то, что за каждую железку денег хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 марта 2018 г. в 03:41, sokrat сказал:

 

DSCN8759.JPG

 

Подскажи, что за оборудование на секторах стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вот интересно стало, если сектор на 100 м. задрать, он какую площадь накроет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2018 в 13:58, Saab95 сказал:

Современные телевышки в цифре излучают порядка 250-500 ватт и можно спокойно работать без отключения

Помню я костюм монтажника... кольчугу напоминал.

500ватт  - у меня в микроволновке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nphs сказал:

Подскажи, что за оборудование на секторах стоит?

Mikrotik mANTBox 15s 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 21.03.2018 at 7:44 AM, fanger said:

Я редко пишу, но даже мне стало жутко интересно, что значит "смысла нет - зона френеля"?

Значит, что с другой стороны антенна далжна быть на той же высоте +- зона френеля, иначе придется  загибать по углу наклона антенну.

И в чем тогда смысл тащить её на 300м ?

Думаю, что ставить навысоте 200-300м имеет смысл, только на дальних пролетах - 50-60км.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22 марта 2018 г. в 12:12, sokrat сказал:

Mikrotik mANTBox 15s 

Подобные башни, если у вас их >1, сколько км от границ города стоят? Практически все время таскаю гавно волокно, и очень интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2018 в 19:58, Saab95 сказал:

Современные телевышки в цифре излучают порядка 250-500 ватт и можно спокойно работать без отключения

Не факт, обычно на таких объектах устанавливаются  передатчики с мощностью 1-2 кВТ.

Мне больше интересует стоимость размещения БС на таких высотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2018 в 01:23, dpj сказал:

Не факт, обычно на таких объектах устанавливаются  передатчики с мощностью 1-2 кВТ.

Мне больше интересует стоимость размещения БС на таких высотах.

там в фидере и на делителях ой как много dB теряется... на выходе из каждой панельки если 50-60вт будет то замечательно...

По факту- да на 300м лезть только для PtP линков... и то не для всех... База выше чем 70м сомнительно... Мы на элеваторах ставили антенны - угол всегда делали- чтобы внизу тоже могли люди качественный сервис получить...

На башню 220в можно официально затащить- ТУ и бронированный кабель. Внизу в аппаратной нормальный Двухполюсный автомат, УЗО- по желанию... Класть 3х жильный смысла нет- 2 жилы, заземление по месту... Тепловые пушки и прочее- конечно бред, но светодиодный светильник на верху- нормальное решение... БС WiMax для Энфорты и Фрештела ставили на РТПЦ башне 70м, и 85м  площадки, термошкафы Eltec на верх 220в, внутри 48в. И даже по проекту батареи 4шт по 100Ач(50кг нормальная одна шт весит)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.