alexwin Posted February 28, 2018 Posted February 28, 2018 Из чего можно собрать железку,чтобы получить на выходе EIRP не более 100mW (20dBm). Смотрю на различные модели,минимальный tx = 21 dBm + еще антенна 18dBi,и как тут вот получить 20dBm EIRP? Вставить ник Quote
SSD Posted February 28, 2018 Posted February 28, 2018 3 часа назад, alexwin сказал: Из чего можно собрать железку,чтобы получить на выходе EIRP не более 100mW (20dBm). Смотрю на различные модели,минимальный tx = 21 dBm + еще антенна 18dBi,и как тут вот получить 20dBm EIRP? 21 дБм это максимальная, а не минимальная мощность на данной канальной скорости. Вставить ник Quote
alexwin Posted February 28, 2018 Author Posted February 28, 2018 (edited) 18 минут назад, SSD сказал: 21 дБм это максимальная, а не минимальная мощность на данной канальной скорости. Итого можно выставить 2dBm,на выходе будет 2+18=20,и ок? Или минимальная есть какая-то? P.S. Для MCS0 указано 25dBm,для MCS7 - 21,если мощность tx выставить 2,то какая скорость (MCS) согласуется,будет определяться установкой галочек в настройках,верно? (ну и SNRом еще) Edited February 28, 2018 by alexwin Вставить ник Quote
SSD Posted February 28, 2018 Posted February 28, 2018 59 минут назад, alexwin сказал: Итого можно выставить 2dBm,на выходе будет 2+18=20,и ок? Или минимальная есть какая-то? P.S. Для MCS0 указано 25dBm,для MCS7 - 21,если мощность tx выставить 2,то какая скорость (MCS) согласуется,будет определяться установкой галочек в настройках,верно? (ну и SNRом еще) На старых радиокартах была доступна -6, какая на этом устройстве не знаю. Вставить ник Quote
alexwin Posted February 28, 2018 Author Posted February 28, 2018 1 минуту назад, SSD сказал: На старых радиокартах была доступна -6, какая на этом устройстве не знаю. Это как -6? O_o. Меньше чем 0 (т.е ничего). 3 минуты назад, alexwin сказал: Это как -6? O_o. Меньше чем 0 (т.е ничего). Тут два варианта:либо это баг,либо есть опорная дефолтовая мощность от которой можно выдать на 6дБ меньше. Вставить ник Quote
SSD Posted February 28, 2018 Posted February 28, 2018 19 минут назад, alexwin сказал: Это как -6? O_o. Меньше чем 0 (т.е ничего). Тут два варианта:либо это баг,либо есть опорная дефолтовая мощность от которой можно выдать на 6дБ меньше. -6 дБм = 0.25 мВт. Вставить ник Quote
alexwin Posted February 28, 2018 Author Posted February 28, 2018 53 минуты назад, SSD сказал: -6 дБм = 0.25 мВт. Ну что ж вы прям так категорично,и на старуху бывает проруха... Ну да 0дБм=1мВт,-6дБм=0.25мВт. Вставить ник Quote
SSD Posted February 28, 2018 Posted February 28, 2018 1 час назад, alexwin сказал: Ну что ж вы прям так категорично,и на старуху бывает проруха... Ну да 0дБм=1мВт,-6дБм=0.25мВт. Матчасть учите, а то проруха в каждом вопросе. Вставить ник Quote
alexwin Posted February 28, 2018 Author Posted February 28, 2018 (edited) 5 часов назад, SSD сказал: Матчасть учите, а то проруха в каждом вопросе. Учим,учим. Вам невдомек,что это ошибки - это естественно при обучении? Я нигде здесь себя экспертом в области беспроводных технологий не объявлял. Вам же желаю поменьше снобизма. Edited February 28, 2018 by alexwin Вставить ник Quote
sokrat Posted February 28, 2018 Posted February 28, 2018 20 часов назад, alexwin сказал: Из чего можно собрать железку,чтобы получить на выходе EIRP не более 100mW (20dBm). Смотрю на различные модели,минимальный tx = 21 dBm + еще антенна 18dBi,и как тут вот получить 20dBm EIRP? хочется спросить не ради пьянки, а здоровья для....Для какой цели такой вопрос, когда все равно будешь пиратить и нет разницы какую мощу накрутишь. Вставить ник Quote
alexwin Posted February 28, 2018 Author Posted February 28, 2018 2 часа назад, sokrat сказал: хочется спросить не ради пьянки, а здоровья для....Для какой цели такой вопрос, когда все равно будешь пиратить и нет разницы какую мощу накрутишь. Пиратить не будешь,так как сетап должен влезть в УМРД,таково требование. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.