Jump to content

Recommended Posts

Posted
3 часа назад, alexwin сказал:

Из чего можно собрать железку,чтобы получить на выходе EIRP не более 100mW (20dBm). Смотрю на различные модели,минимальный tx = 21 dBm + еще антенна 18dBi,и как тут вот получить 20dBm EIRP?

21 дБм это максимальная, а не минимальная мощность на данной канальной скорости.

Posted (edited)
18 минут назад, SSD сказал:

21 дБм это максимальная, а не минимальная мощность на данной канальной скорости.

Итого можно выставить 2dBm,на выходе будет 2+18=20,и ок? Или минимальная есть какая-то?

 

P.S. Для MCS0 указано 25dBm,для MCS7 - 21,если мощность tx выставить 2,то какая скорость (MCS) согласуется,будет определяться установкой галочек в настройках,верно? (ну и SNRом еще)

Edited by alexwin
Posted
59 минут назад, alexwin сказал:

Итого можно выставить 2dBm,на выходе будет 2+18=20,и ок? Или минимальная есть какая-то?

 

P.S. Для MCS0 указано 25dBm,для MCS7 - 21,если мощность tx выставить 2,то какая скорость (MCS) согласуется,будет определяться установкой галочек в настройках,верно? (ну и SNRом еще)

 

На старых радиокартах была доступна -6, какая на этом устройстве не знаю.

Posted
1 минуту назад, SSD сказал:

На старых радиокартах была доступна -6, какая на этом устройстве не знаю.

Это как -6? O_o. Меньше чем 0 (т.е ничего).

 

3 минуты назад, alexwin сказал:

Это как -6? O_o. Меньше чем 0 (т.е ничего).

Тут два варианта:либо это баг,либо есть опорная дефолтовая мощность от которой можно выдать на 6дБ меньше.

Posted
19 минут назад, alexwin сказал:

Это как -6? O_o. Меньше чем 0 (т.е ничего).

 

Тут два варианта:либо это баг,либо есть опорная дефолтовая мощность от которой можно выдать на 6дБ меньше.

Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.j

 

-6 дБм = 0.25 мВт. 

Posted
53 минуты назад, SSD сказал:

Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.j

 

-6 дБм = 0.25 мВт. 

Ну что ж вы прям так категорично,и на старуху бывает проруха... Ну да 0дБм=1мВт,-6дБм=0.25мВт.

 

brodude.ru_8.06.2015_F2ecJf7kRnt7z.jpeg

 

 

Posted
1 час назад, alexwin сказал:

Ну что ж вы прям так категорично,и на старуху бывает проруха... Ну да 0дБм=1мВт,-6дБм=0.25мВт.

 

 

Матчасть учите, а то проруха в каждом вопросе.

Posted (edited)
5 часов назад, SSD сказал:

Матчасть учите, а то проруха в каждом вопросе.

Учим,учим. Вам невдомек,что это ошибки - это естественно при обучении? Я нигде здесь себя экспертом в области беспроводных технологий не объявлял. Вам же желаю поменьше снобизма.

Edited by alexwin
Posted
20 часов назад, alexwin сказал:

Из чего можно собрать железку,чтобы получить на выходе EIRP не более 100mW (20dBm). Смотрю на различные модели,минимальный tx = 21 dBm + еще антенна 18dBi,и как тут вот получить 20dBm EIRP?

хочется  спросить  не  ради  пьянки,  а  здоровья   для....Для  какой  цели  такой  вопрос,  когда  все  равно  будешь  пиратить  и  нет  разницы 

какую  мощу  накрутишь.

Posted
2 часа назад, sokrat сказал:

хочется  спросить  не  ради  пьянки,  а  здоровья   для....Для  какой  цели  такой  вопрос,  когда  все  равно  будешь  пиратить  и  нет  разницы 

какую  мощу  накрутишь.

Пиратить не будешь,так как сетап должен влезть в УМРД,таково требование.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.