Перейти к содержимому
Калькуляторы

пропуск PI адресации через quagga freebsd 10.3-stable

Ну тогда в чем проблема? Используйте адреса из этой сети для nat.

И не используйте адреса линка с вышестоящим из сети /30.

 

Сейчас у вас как работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело все в том, что дефолтный маршрут приходящий с BGP, указан на линковый и в случае использования IP из своего блока ( в качестве ната), то совпадения правил ipfw nat не будет и обработка тоже.....

правильно ли я понимаю прохождения пакетов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я немного запутался в вашей топологии...

Давайте проясним:

 

У вас есть сеть выданная МГТС для поднятия BGP

212.188.61.60/30

Соответственно

адрес - 212.188.61.61 - на стороне МГТС

адрес - 212.188.61.62 - на вашем сервере

 

От МГТС вы получаете default-route по BGP который выглядит как-то так:

 

Routing tables

Internet:
Destination        Gateway            Flags      Netif Expire
default            212.188.61.61      UGHD3      vlan200 1234

Соответственно весь траф исходящий в инет отправляется ему на 212.188.61.61. Правильно?

 

Далее, у вас есть сеть 185.87.yyy.0/24 которую вы анонсируете в МГТС, а они соответственно далее по цепочке.

Соответственно весь траф из вашей сети 185.87.yyy.0/24 уходит на 212.188.61.61

Входящий траф в вашу сеть 185.87.yyy.0/24 МГТС передает вам, так как вы их об этом просите посредством BGP.

 

Собственно, я никак не могу понять что мешает к примеру повесить адрес 185.87.yyy.1 на любой интерфейс сервака и настроить через него NAT ???

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожу.

 

BGP настроено через левый номер АС, а значит 185.87.yyy.0/24  никак не PI.
Нет никаких доказательств, что 185.87.yyy.0/24   пингуется из инета, и  трасса проходит через  212.188.xxx.62.

Как только вышеперечисленное заработает, тогда и сможем приступать с настройкам NAT'a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Ну на левый номер AS я намеренно не обращал внимания, думал может ТС не хочет светить... Хотя ничего криминального в этом нет. Давно бы уже все на свои места встало.

А по поводу PI - даже без номера AS понятно что в диапазоне 185/8 нет адресов PI, только PA.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, gruber сказал:

Соответственно весь траф исходящий в инет отправляется ему на 212.188.61.61. Правильно?

 

Далее, у вас есть сеть 185.87.yyy.0/24 которую вы анонсируете в МГТС, а они соответственно далее по цепочке.

Соответственно весь траф из вашей сети 185.87.yyy.0/24 уходит на 212.188.61.61

Входящий траф в вашу сеть 185.87.yyy.0/24 МГТС передает вам, так как вы их об этом просите посредством BGP.

 

Собственно, я никак не могу понять что мешает к примеру повесить адрес 185.87.yyy.1 на любой интерфейс сервака и настроить через него NAT ???

 

 

Все правильно, именно так и должно работать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.