Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куда дальше развиваться?

Добрый день всем.

Столкнулся с такой проблемой. На предыдущей работе занимал "высокую должность", и "техническая нагрузка" была очень серьезной.

Приходилось очень много анализировать проблем связанных с бизнес приложениями. Изучать новые направления. Проектировать изменения. Проводить сложный траблшутинг. Вести проекты.

Все это в сфере Датацентров. Сети были крупные. И направления с уклоном, как понятно, в сетевую часть.

Сейчас сменил работу. И я понимаю, что мне "тесно" в рамках обычного главного сетевого инженера.  Уже не интересно настраивать железку, и проектировать как включить два коммутатора в текущую сеть. 

И вот я столкнулся с проблемой, а на какую должность мне претендовать? Куда дальше развиваться? Может быть может ктонибудь, что подсказать ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развиваться куда есть. Потому что если Вам

1 час назад, MRKT сказал:

Уже не интересно настраивать железку, и проектировать как включить два коммутатора в текущую сеть. 

значит Вы еще не инженер. Как раз недавно по этому поводу писал Иван Пепельняк: http://blog.ipspace.net/2018/01/how-to-become-better-networking-engineer.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Умник said:

Развиваться куда есть. Потому что если Вам

1 hour ago, MRKT said:

Уже не интересно настраивать железку, и проектировать как включить два коммутатора в текущую сеть. 

значит Вы еще не инженер. Как раз недавно по этому поводу писал Иван Пепельняк: http://blog.ipspace.net/2018/01/how-to-become-better-networking-engineer.html

Статья на английском, я пробежался по ней глазами. Но не вчитался задумчиво. Потом еще раз прочитаю.

Думаю мы немного друг друга не поняли.

Сейчас у меня кейсы,в текучке, это то что Вы прокомментировали. Хотя вот завершил проект по миграции системы зеркалирования траффика.

Я имею достаточно глубокие знания как работают сети. И эти знания я применял. Решал проблемы репликации больших объемов данных между удаленными площадками. (более 100 км). Имею опыт работы с SDN,infiniband.

Когда искал работу, у меня стояло в резюме главный сетевой инженер. И я нашел работу в не самом последнем месте. Но я не удовлетворен глубиной задач. И честно я не видел вакансий, которые бы подходили под мой опыт.

Поэтому я пришел к выводу, что я искал что то неправильно. Так как текущие задачи меня не удовлетворяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык идите не в ISP, а в интегратор работать, консалтингом заниматься... Хотя, если эта мысль Вам не пришла в голову, может и не стоит. А еще лучше в telecom software development, типа Cisco или Juniper... Если квалификация - огонь, наверное, самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вендору.

Изменено пользователем uk2558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2018 в 03:19, pvl сказал:

 в таксисты. )

поддержу  слова  песни:  пахать  таксистом в общем  дело  не  плохое,

капусту  можно  тут  хорошую  рубить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крайне странно слышать просьбу - "что же делать?" от недавно занимавшего "высокую должность", где "техническая нагрузка" была очень серьезной

что то не сходиться ;(

судя по Вашему стилю повествования - идите в какую нить МВА школу и потом ловите удачу в среде нынешних управленцев

так не нужно будет никаких коммутаторов устанавливать и проектировать изменения - будете повелевать гектарами датацентров и в красивом пиджаке и ярком галстуке подписывать техзадания с интеграторами

будут и бизнес-кейсы, и проекты и траблшутинг - все на иностранном языке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2018 в 22:24, MRKT сказал:

Статья на английском, я пробежался по ней глазами. Но не вчитался задумчиво.

Не надо задумчиво. Ответ прямо в первых строчках:

Цитата

Well, first you want to decide whether you want to be (primarily) a researcher (focusing on discovering new stuff), an engineer (mostly figuring out how to build useful things by using existing stuff), or an administrator (configuring stuff).

В общем, как в считалочке "кто ты будешь такой?" То есть исследователь, инженер или администратор ? От себя замечу, что возможны комбинации. Но все три в одном бывает очень редко.

Я не очень силен в IT, но здесь понятно, о чем речь. 

И как можно подсказать заочно, и как можно принять совет невесть от кого, кого Вы и знать не знаете? Сами подумайте... Все равно что открыть окошко и крикнуть на улицу: "Люди, как мне жить дальше?" :))

Таких советов просят обычно у авторитетов, которых, по крайней мере Вы признаете, и которые Вас знают. Пошукайте вокруг, может есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.