Перейти к содержимому
Калькуляторы

LightCom

Хочу высказать свое мнение о свичах Lightcom.

 

В отличии от пингавалок, пока ведут себя нормально. Купили сначало одну, потом три штуки. Вроде все ок ;). Даже странно становится, может сюрпризы не за горами ;).

 

Функции у них простые. Вланят, Пингуются, Удаленное отключение включение портов, выставление скорости. А все остальное делать на них имхо изврат.

 

Ну и может, я что-то не нашел в документации. Коментарии к портам так и не понял как делать.... Не выставляются.

 

Пинговалки от композита ждем уже два месяца. Ну я думаю дождемся... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а что с пинговалками ? скока стоят - ни одной проблемы.

а вот свич - наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Пинговалки от композита ждем уже два месяца. Ну я думаю дождемся... ;)

 

Извиняемся за задержку, было дело.

 

Пинговалки уже в Киеве на складе. На этой неделе едут в Москву. Думаю с понедельника сможете забрать.

И свичи управляемые CompozitNet тоже на складе - даже ждать не надо :), тоже на этой неделе едут в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вззяли на пробу 3 штуки нетпингов два уже сами по себе скончались (без участия грозовой активности) не отработав и недели. Думаю свой взор к этим брендам больше не обратим . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут грозовая активность и нетпинг ?

и что значит скончались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Скончались это значит, что перестали выполнять свои функции по обеспечению активного IP адреса в удаленном участке сети.

2.Без участия грозовой активности это значит что электромагнитное поле широкого спектра возникающее при грозовом разряде на данное устройство не воздействовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Вы бы лучше сделали свичи чтобы они пробивали более 100 метров (к примеру метров 150 лекго) и на каждый порт поставьте гроз защиту + возможность установки УПСа как дополнительный блок

 

Было бы клева купил и не задумываешся больше не очем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы лучше сделали свичи чтобы они пробивали более 100 метров (к примеру метров 150 лекго) и на каждый порт поставьте гроз защиту + возможность установки УПСа как дополнительный блок

 

как очевидно, 150 метров должны пробивать оба конца линка. соответственно даже если сделать такие свичи, то они будут гарантированно работать только между собой.

 

ставить грозозащиту внутрь свича - уже несколько раз обсуждалось. грозозащита потенциально разрушаемый элемент. зачем же его убирать внутрь корпуса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобное решение есть, только стоит оно на порядок дороже чем вышеобозначенное. Т.е. L2+Switch (со всякими фичами типа регулировка скорости по порту с шагом 16k в обоих направлениях) 2WDM FX + 5 грозозацищенного TX + встроенный БП стоит ~250$/шт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
ставить грозозащиту внутрь свича - уже несколько раз обсуждалось. грозозащита потенциально разрушаемый элемент. зачем же его убирать внутрь корпуса ?

Для повышения заработка на ремонте. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со свичами была маленькая непонятная проблема, пакеты терялись, примерно 1-2 через 7-8

так и не понял из за чего - после перезагрузки все начинает работать. пару раз было - прекратилось.

а у лайткома преимуществ почти не осталось щас, особенно учитывая отсутствие моделей на 16 портов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со свичами была маленькая непонятная проблема, пакеты терялись, примерно 1-2 через 7-8

так и не понял из за чего - после перезагрузки все начинает работать. пару раз было - прекратилось.  

а у лайткома преимуществ почти не осталось щас, особенно учитывая отсутствие моделей на 16 портов

 

 

У нас пока никаких проблем не было, все устраивает. Видно бетатестинг был уже на других компаниях. Либо после того, что я написал о пинговалках... В удаленные уголки России начали посылать нормальные устройства. В любом случае, плотность населения у нас маленькая, поэтому именно 8-ми портовые устройства для нас оптимальны. Еще одно преймущество лайткома , то что, его можно посадить на аккумулятор. А в длинках с аналогичным функионалом как известно, встроенный бп. Плюс мое доверие к д-линку подорвалось. начиная с модели des1008d заканчивая 3326s.

 

 

Еще что порадовало у лайткома, так это нормальная доходчивая документация на Русском языке. Хотя нам прислали версии с новой прошивкой, с настройкой вланов были свои аспекты.

Один из Лайткомов стоит в центре, где идет развилка на 4-ре магистрали. Месяц с лишним никаких проблем. Но скажу сразу не буду забегать вперед.... Кто знает, не доверяю я все равно ;)

 

 

 

Минусы

Отсутствие работы по безопасному протоколу типа https.

С дропание маков как я понял, так и не работает.

Очень интересная функция, которая фиксирует когда идет loop. Горит лампочка...

Ну если бы он отключал бы этот порт, было бы оочень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная функция, которая фиксирует когда идет loop. Горит лампочка...  

Ну если бы он отключал бы этот порт, было бы оочень хорошо.

 

A vi chto kazdij denj loop s baldi delajete ?, ludshe bi otkluchal ile zazigal lampu jesle na partu kucha herdware errors, chtobi fludishik swichej otrubalo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная функция, которая фиксирует когда идет loop. Горит лампочка...  

Ну если бы он отключал бы этот порт, было бы оочень хорошо.

 

A vi chto kazdij denj loop s baldi delajete ?, ludshe bi otkluchal ile zazigal lampu jesle na partu kucha herdware errors, chtobi fludishik swichej otrubalo

 

Эта опция помогает, когда в сети используются в основном д-линк des 1008d. Как раз таки, этот горящий не потухаемый порт внутри лупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта опция помогает, когда в сети используются в основном д-линк des 1008d. Как раз таки, этот горящий не потухаемый порт внутри лупится.

 

Jesle chesno ja neponal chto ti etim hotel skazatj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.