jaysapri Posted February 16, 2018 Posted February 16, 2018 Добра всем) Строю классическую пионернет-сеть, с надеждой на какое-либо возможное развитие в сторону легального микропровайдера городского уровня. Итак, по существу: Нужен аплинк. Из доступных вариантов лишь ростипаком (классика 100 Мбит на физ лицо). Вопрос собсно, следующий: как сделать, чтобы аплинк-провайдер не уличил в перепродажи канала налево? Каким образом провайдер выявляет незаконное использование ? Щас все популярные сервисы на https, думаю они не знают на какие учетки пользователи ходят (ошибаюсь?) Или может ограничения какие непрописанные по объему трафика? В принципе в точке подключения не вызывает сложности завести несколько каналов от типакома и по ним сделать load - balancing, и пустить трафик пользователей через впн с шифрованием (паранойя?), но опасаюсь тормозов, обусловленных впн... Просьба сочувствующим высказаться. Спасибо за внимание Вставить ник Quote
Timurka Posted February 16, 2018 Posted February 16, 2018 Ростелек - не лучший вариант, коли других нет - бери 2 подключения, на авторизацию Микротик, меняй маки. Выкупают они по выделяющемуся на общем фоне потреблению трафика или по жалобам твоих же абонентов. Будь готов оперативно свернуть деятельность. Вставить ник Quote
jaysapri Posted February 16, 2018 Author Posted February 16, 2018 39 минут назад, Timurka сказал: Выкупают они по выделяющемуся на общем фоне потреблению трафика Количество tcp соединений? Объем трафика? Интересно узнать поподробнее о механизмах, чтобы более менее эффективно обойти. Вставить ник Quote
DenX3 Posted February 16, 2018 Posted February 16, 2018 У ростелеком вроде теперь 1 ТБ в месяц всего? А потом скорость режут? Вставить ник Quote
jaysapri Posted February 16, 2018 Author Posted February 16, 2018 @DenX3 , нигде на сайте ростелекома не могу найти инфу об ограничении. Вроде безлимит не? Если терабайт всего, то это ниочем... Вставить ник Quote
DenX3 Posted February 16, 2018 Posted February 16, 2018 25 минут назад, jaysapri сказал: @DenX3 , нигде на сайте ростелекома не могу найти инфу об ограничении. Вроде безлимит не? Если терабайт всего, то это ниочем... https://geektimes.ru/post/290649/ Они убрали инфу! Я из за этого мост не стал делать с соседом от его брата! Сейчас нашел другое место на 2 можно сделать! Я 1 расходую до 500 гб в месяц Вставить ник Quote
DenX3 Posted February 21, 2018 Posted February 21, 2018 19 часов назад, rdc сказал: VPN решает. И до куда? И разве не увидит что трафик ходит? Вставить ник Quote
jaysapri Posted February 22, 2018 Author Posted February 22, 2018 12 часов назад, DenX3 сказал: И до куда? И разве не увидит что трафик ходит? Хоть докуда. трафик видно, но что за трафик - никто не узнает. В общем, принято решение пробросить парочку pptp туннелей до лояльного провайдера. Некошерная секурность mschap2 не отпугивает, не думаю что найдется админ-параноик, который решится хакнуть тоннель. Или даже не решится, а найдет свободное время.. Вставить ник Quote
DenX3 Posted February 22, 2018 Posted February 22, 2018 1 час назад, jaysapri сказал: Хоть докуда. трафик видно, но что за трафик - никто не узнает. В общем, принято решение пробросить парочку pptp туннелей до лояльного провайдера. Некошерная секурность mschap2 не отпугивает, не думаю что найдется админ-параноик, который решится хакнуть тоннель. Или даже не решится, а найдет свободное время.. Это хорошо когда есть еще провайдеры! У меня только ростелеком в поселке! Вставить ник Quote
NewUse Posted February 22, 2018 Posted February 22, 2018 до vps в какой-нибудь Германии, не очень дёшево, но терпимо... Вставить ник Quote
DenX3 Posted February 22, 2018 Posted February 22, 2018 7 минут назад, NewUse сказал: до vps в какой-нибудь Германии, не очень дёшево, но терпимо... Надо местного провайдера с форума подбить на это)))! Берем канал ростелеком, подымаем VPN до провайдера с форума, делаем мост до улицы, по улице оптикой!!! Оптика сейчас копейки стоит! А потом приходит РКН и без вазелина всех)))))) Вставить ник Quote
Constantin Posted February 22, 2018 Posted February 22, 2018 36 минут назад, DenX3 сказал: А потом приходит РКН и без вазелина всех)))))) вопрос кого, и еще вопрос за что? ну конечно если у вас будет явка с повинной )))) Вставить ник Quote
DenX3 Posted February 22, 2018 Posted February 22, 2018 1 час назад, Constantin сказал: вопрос кого, и еще вопрос за что? ну конечно если у вас будет явка с повинной )))) Ну как, если делать мост не на 1 человека, надо делать в 5, начнут с этого)) а потом еще что придумают) Вставить ник Quote
DenX3 Posted February 22, 2018 Posted February 22, 2018 Я вот жду тестов MikroTik LHG XL 2 PowerBeam 2AC 400 1 минуту назад, yKpon сказал: Ну и эти чего придумают))) Вставить ник Quote
nevzorofff Posted December 28, 2018 Posted December 28, 2018 В 16.02.2018 в 17:00, DenX3 сказал: У ростелеком вроде теперь 1 ТБ в месяц всего? А потом скорость режут? Не режут и не резали. Январь 2.3ТБ Февраль 3.2ТБ Март 1.3ТБ Апрель-Декабрь 0.6-0.7ТБ Никто даже ухом не повёл. Промежуточная тор-нода и торренты. Вставить ник Quote
777BLOODER777 Posted January 4, 2019 Posted January 4, 2019 В 29.12.2018 в 00:59, nevzorofff сказал: Не режут и не резали. Январь 2.3ТБ Февраль 3.2ТБ Март 1.3ТБ Апрель-Декабрь 0.6-0.7ТБ Никто даже ухом не повёл. Промежуточная тор-нода и торренты. Подтверждаю! Вставить ник Quote
chetkiyparen Posted January 10, 2019 Posted January 10, 2019 (edited) Не режут и не будут резать, они проверяют абонов, превысивших 1ТБ трафика на предмет раздачи интернета сторонним пользователям. В случае подтверждения раздачи фиксируют это и подают сведения в гкрч, если там радиомосты, чтобы те определили куда идёт трафик и в отдел К. У нас в регионе год назад они так сделали со своим же собственным сотрудником и специально хотели довести до уголовки, но суммы дохода не хватило. Edited January 10, 2019 by chetkiyparen Вставить ник Quote
laplundik Posted March 19, 2019 Posted March 19, 2019 (edited) Лучший вариант, тунель до ix, установить там chr, и там уже получить белые ip и инет. Получается у рт будет только пиринг. На пиринг им вообще пох. Схема работала 2года)) А так с раздачей чистого рт, слишком палево. Ибо друг абона в гостях, работает в рт и решит проверить че за провайдер, а свои ip они знают итд. Edited March 19, 2019 by laplundik Вставить ник Quote
Unker Posted March 28, 2019 Posted March 28, 2019 Из того что я пользовал, впн PIA, до франкфурта качает 100-200 мбит/с, меньше не видел, поэтому ваш ртк прокачает. Единственно будут большие задержки трафика, танкисты не одобрят.. Вставить ник Quote
Constantin Posted March 28, 2019 Posted March 28, 2019 В 20.03.2019 в 03:57, laplundik сказал: Ибо друг абона в гостях, работает в рт и решит проверить че за провайдер, а свои ip они знают итд. достаточно трафик танкистов и остальных страждущих завернуть напрямую через росов, адреса серверов раздобыть не является проблеммой Вставить ник Quote
chetkiyparen Posted April 11, 2019 Posted April 11, 2019 а вы уверены, что если человек поднимет тунель с РТ до другого провайдера, которому пофиг на подобное отслеживание трафика, то РТ будет пофиг на то, что у него куча пакетов летает через их коммутатор? и большинство провайдеров на порту 10.000 пакетов на порту абонента ограничивают, на это тоже пофиг будет? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.