pepperoni Posted February 15, 2018 Posted February 15, 2018 Всем здравия! Вопрос такой: PON, монтажники провели последнюю милю до клиента, соединили, кабель БУ. У абонента "PON-Alarm". Замерили рефлюком при отключенном порту на OLT и что удивительно на волне 1550 было видно что последняя миля переходит через коннекторы в делитель и дальше на 179 метрах, а при замере на волне 1310 нм на 178 метров обрыв. Если бы наоборот, то это могло означать загиб, а ситуация в которой 1550 проходит, а 1310 нет я оказался впервые. Кто может поделиться опытом? Вставить ник Quote
pepperoni Posted February 15, 2018 Author Posted February 15, 2018 (edited) Может быть. Как бы это теперь проверить. Edited February 15, 2018 by pepperoni Вставить ник Quote
DRiVen Posted February 15, 2018 Posted February 15, 2018 А почему вы решили, что на 1310 должно быть лучше, если основное окно прозрачности на 1550? Или волокно само помутнело, или сварили хреново, в предел чувствительности трансиверов, и все. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.