alibek Posted February 14, 2018 Posted February 14, 2018 Есть офисная сеть, в которую подключена UniFi AP. Точка управляется контроллером (третьей версии), настроено WPA2-PSK, без хотспота (captive portal). К точке доступа подключается пара ноутбуков и планшет. Время от времени один из ноутбуков (Asus X553MA, Windows 8.1) не может подключиться к сети (хотя и видит ее). Но успешно подключается к другим сетям, в том числе к хотспоту на UniFi. Выключение/включение WiFi на ноутбуке не помогает. Если перезагрузить точку доступа или ноутбук, то подключение выполняется и нормально работает, пока через несколько дней снова не возникнет проблема. На точке доступа канал выставлен в auto, выше 11 никогда не бывает (на UniFi в режиме auto бывает 1, 6 или 11). Нет предположений, куда копать и что смотреть? Вставить ник Quote
NewUse Posted February 14, 2018 Posted February 14, 2018 Ну, начните с ручного фиксирования каналов. Также не плохо бы лог с точки увидеть, когда клиент не может подключиться, проверьте на дублирование МАКов. Вставить ник Quote
alibek Posted February 14, 2018 Author Posted February 14, 2018 Вручную канал я уже задал, понаблюдаю. В логах UniFi информации довольно мало. В принципе, ее там вообще нет (или я не знаю, где смотреть). Вставить ник Quote
NewUse Posted February 14, 2018 Posted February 14, 2018 https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/204959834-UniFi-What-log-files-exist-and-where-can-I-view-them- Вставить ник Quote
alibek Posted February 14, 2018 Author Posted February 14, 2018 Спасибо, посмотрю. Вставить ник Quote
alibek Posted February 16, 2018 Author Posted February 16, 2018 Посмотрел логи контроллера, там обычные INFORM, никаких ошибок. От проблемного ноутбука сообщений нет. Но беспроводная сеть на данном ноутбуке раз в один-два дня перестает работать. Скорее всего это связано с самим ноутбуком, но не соображу, что смотреть. Вставить ник Quote
hRUst Posted February 16, 2018 Posted February 16, 2018 Поставьте полосу 20MHz, для начала и понаблюдайте Вставить ник Quote
alibek Posted February 16, 2018 Author Posted February 16, 2018 Полоса 20 изначально. В настройках точки был задан минимальный RSSI (85). На всякий случай выключил эту настройку, вдруг это она глючит. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.