Перейти к содержимому
Калькуляторы

Иммерсионный гель

Приветствую друзья товарищи.

Подскажите пожалуйста по следующей ситуации: имею трассу ОВ, в серединке есть одна коммутация на розетках SC с полировкой APC. потери на этом месте согласно рефлектограмме примерно полтора децибела. Необходимо сделать затухание минимальным. Поможет ли в этом случае нанесение иммерсионного геля на ферул коннектора с последующей отправкой его в розетку???

 

И в частности по иммерсионному гелю - ни где не могу найти способы его применения и самое главное конкретного описания в каких случаях он поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммерсионный гель исключает отражение. К тому же, он со временем деградирует (впитывает влагу из воздуха).

В случае с большим затуханием он вам не поможет. Точнее, вы подумаете, что помог, а на самом деле достаточно было почистить феррулы спиртом и салфеткой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@[anp/hsw] да очистил на сколько это возможно онкликом фуджикуровским, посмотрел микросокопом... Надо хотя бы до 0.5 снизить потери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, straiker11 сказал:

посмотрел микросокопом...

И что там на микроскопе? Чисто? Поменяйте еще проходную розетку, бывают кривые. Если не поможет - то только переваривать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то что бы идеальный белый фон и серцевина с идеальными границами=)))

Но не все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы устроить гадание по фото, если оно есть. Но вообще лучше наглухо сварить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@[anp/hsw] К сожалению сварить наглухо нет возможности. Хорошо что дроп с одной стороны сварили. Второй кросс стремновато трогать. Магистральный... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поменяй розетку. ну и переварить на весу пигтейл тоже нет проблемы- вытаскиваешь планку, обрезаешь заподлицо к коннектору волокно и навариваешь к нему 5см хвостик новый пигтейл.

иммерсионный гель используется для устройства оперативного подключения волокон на измерениях например. но тру джедаи используют вместо него спирт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dIMbI4 и тут засада. Кросс дуплексный, без планок, второе волокно занято((( да и тяжело розетку выдрать так просто не вскрывая. Все ещё усугубляется тем что я хренов перфекционист... Фото во вложении... Кроссы заставляю варить именно так

20180126_113823.jpg

 

За запас модуля не пинать. Это частный случай) обычно полный оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hoper trc устроит??

ts ov 2.trc

 

третье событие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, straiker11 сказал:

@dIMbI4 и тут засада. Кросс дуплексный, без планок, второе волокно занято((( да и тяжело розетку выдрать так просто не вскрывая. Все ещё усугубляется тем что я хренов перфекционист... Фото во вложении... Кроссы заставляю варить именно так

 

За запас модуля не пинать. Это частный случай) обычно полный оборот.

ни разу не встречал чтобы ласково не перебрать. было что в 2u 96 sc кроссе откуда нибудь с нижнего ряда с середины переваривали пиг/меняли розетку.

глаза боятся руки делают. ну накрайняк кросс снять да вывесить чтобы крышку открыть. 

кстати это самый кошмарный кросс какие я только видел.

 

6371.970.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти события на 1537-1586 вас не устраивают?  И я там явно не вижу никакого кросса у вас там  мертвая зона что-то вроде 27 м. и ничего невидно.Вдобавок у вас патчкорд между кроссами примерно 48 ? метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hoper к сожалению на 1537 и 1586 это арендованный участок волокон. Собственник сказал или так или ни как. Копать ему лениво. Патч да 50 м был.

 

По волокну к сожалению без вариантов. Пытюсь устрнить то что мне в доступности.

Изменено пользователем straiker11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что от 1537 до востановления 1568 спрятаны 2 события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.