Перейти к содержимому
Калькуляторы

Всепогодная точка из ПВХ трубы.

Собственно возникла идея сделать на улице из ПВХ трубы установив в нее Wi-Fi-репитер Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier и загерметизировать . Плату репитера покрыть лаком , в трубу насыпать силикагель или соль . Интересно выдержит -40 ? 
Собственно цена 250 рублей репитер + кусок трубы (соль , силикагель) 50 рублей , блок питания 100 рублей. И того 300-400 рублей . Интересно если блок питания вывести на улицу тоже в какой нибудь бокс - как будет себя вести .
Кто какие предложит идеи - и вообще как Вам такое ?

xiaomi_wifi_repeater_4.jpgПВХ-трубы-для-отопления.jpg

Изменено пользователем Satresident

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Satresident сказал:

и вообще как Вам такое ?

587514460f749159895731af.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что никто с банкой из под кофе не баловался!!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, adsl сказал:

Можно подумать, что никто с банкой из под кофе не баловался!!!! :-)

Баловались когда все стоило как чугунный мост. Сейчас полно решений по доступной цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пластиковую коробочку монтажную возьмите, и туда поместите все оборудование. Если и БП там же, то тепла хватит для согрева и в -40, главное питание не выключать при столь низкой температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 17:02, Satresident сказал:

Собственно возникла идея сделать на улице из ПВХ трубы установив в нее Wi-Fi-репитер Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier и загерметизировать . Плату репитера покрыть лаком , в трубу насыпать силикагель или соль . Интересно выдержит -40 ? 
Собственно цена 250 рублей репитер + кусок трубы (соль , силикагель) 50 рублей , блок питания 100 рублей. И того 300-400 рублей . Интересно если блок питания вывести на улицу тоже в какой нибудь бокс - как будет себя вести .
Кто какие предложит идеи - и вообще как Вам такое ?

xiaomi_wifi_repeater_4.jpgПВХ-трубы-для-отопления.jpg

 

2005г,  себя  в  зеркале  увидел.  Еще  дешевле  мона  пакет  полиэтиленовый  на  помойке  бесплатно  найти...:)

 

В 12.02.2018 в 22:20, SSD сказал:

Баловались когда все стоило как чугунный мост. Сейчас полно решений по доступной цене. 

Ну  как  не  поймешь,  ведь    ТС  хочет  всех  жадных  операторов  во  круге за  пояс  заткнуть  с  их  охеренными  тарифами

и  дорогим  подключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2018 в 00:39, Saab95 сказал:

 и в -40, главное питание не выключать при столь низкой температуре.

читаю  твои  советы  и  удивляюсь,  на  хрена  скажем  какие-то  термоящики  тянуть  на  мачту.

У  меня  все  внизу  без  всякого  подогрева  и  градусник  ныне  показывал  по  инету  47  в  реале  местами  и  за  50.

Клиентов  тоже  не  переубедишь  что  зимой  точку  незя  выключать,  только  мы  предлагаем,  клиент  располагает,  как 

отработает  и  вместе  с  фильтром  все  выключает,  и  что  характерно  тики  стартуют,  возможно  не  с  первого  раз,

но  это  риски  клиента.  В  таком  случае  мы  предлагаем  сотовый  отключить  на  ночь  и  на  мороз  его,  а  утром  попробовать  поболтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Saab95 Спасибо за совет :) , соседи довольны :) . Уж не шибко мне хотелось микротик свой ковырять , дыры в доме сверлить чтоб на улицу антенну им прикручивать. А так все пучком. Два дня полет нормальный. Линк 135 метров принимает на роутер Zyxel Keenetic lite 2 - стабильно выделил 10мб/с , -68-69дбм. 
Купят точку - поставлю точку , не в моих интересах.

Изменено пользователем Satresident

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 14.02.2018 at 12:46 AM, sokrat said:

читаю  твои  советы  и  удивляюсь,  на  хрена  скажем  какие-то  термоящики  тянуть  на  мачту.

У  меня  все  внизу  без  всякого  подогрева  и  градусник  ныне  показывал  по  инету  47  в  реале  местами  и  за  50.

Клиентов  тоже  не  переубедишь  что  зимой  точку  незя  выключать,  только  мы  предлагаем,  клиент  располагает,  как 

отработает  и  вместе  с  фильтром  все  выключает,  и  что  характерно  тики  стартуют,  возможно  не  с  первого  раз,

но  это  риски  клиента.  В  таком  случае  мы  предлагаем  сотовый  отключить  на  ночь  и  на  мороз  его,  а  утром  попробовать  поболтать.

 

On 14.02.2018 at 12:46 AM, sokrat said:

......................... и  что  характерно  тики  стартуют..............................

Всякое бывает. Как-то Omnitik-U-5HnD при всего -20..-25 после полсуток полного отсутствия электропитания (+ИБП хватило часа на 4) стартовал, но БЛИН с default config. 

A обесточенные такое же время клиенты этого ОМт (5шт. SXT 5HPnD) стартанули нормально (с текущим кофигом) и терпеливо ждали АР еще полсуток (после сброса в настроек в дефолт удаленный доступ к Omnitik кончился, а дело было 03.01.201х :). 

Насколько знаю - по железу между Omnitik-U-5HnD и SXT 5HPnD целых три отличия - корпус, антенны и количество эзернет портов. 

При том ведь все девайсы мерзли одинаково (мороз+ветер+ высота 6-20 м), все ровестники  (CPU ar7240,  flash-чипы везде одинаковые), а вот ведь...

Радует лишь то, что это единственный раз за 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 12:02, Satresident сказал:

возникла идея сделать на улице из ПВХ трубы

Не вижу проблемы...

У меня в такой связке уже (на дворе 2018 год) ...

Получается есть которые и 7-8 лет "трубят".....

Эт , я видосы "недавно стал снимать" 

И Я бы взглянул на "дебильные"  - "так нельзя" :)))

Лучше сразу "убейтесь об угол"....

У монтажников на "севере" при -40-50 ....тож работает :)))

И на таких линках , что я-б не рискнул.... :)))

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 12:06, alibek сказал:

587514460f749159895731af.png

А , что так ? 

Ссымся и срёмся...? Ну Ваш недуг можно и в "подвиг " определить....

 

 

В 14.02.2018 в 00:46, sokrat сказал:

В  таком  случае  мы  предлагаем  сотовый  отключить  на  ночь  и  на  мороз  его,  а  утром  попробовать  поболтать.

:))))

Шик !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni-puh Ух ты , что то до меня не дошло про муфты то  - классная идея . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Satresident сказал:

@Vinni-puh Ух ты , что то до меня не дошло про муфты то  - классная идея . 

Там система , полностью герметичная получается и по этому не стоит забывать про конденсат....

Который один хрен "затянет" .

И в нижней "точке" стоит сделать отверстие (лучше несколько) для отвода водички , ну и что-б

системка "дышала"....

То есть что-бы не "утонула" в конденсате , зимой не замёрзла , а летом не перегрелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni-puh Посмотрел Ваши видео очень много интересного для себя почерпул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая соль? Какой силикагель? Наберут воды и сказочке конец. Толстая стенка трубы тоже не самый лучший помощник.

Пластиковая бутылка плюс крошка пенопласта в качестве наполнителя спасут отца русской демократии

Мешочек силикагеля можно на дно бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, andryas сказал:

Мешочек силикагеля

Я не использую "крошка пенопласта в качестве наполнителя" как и "Мешочек силикагеля"  

Поскольку  это -  "фуфло голимое" ....

Фантазёры етить.....

Просто - ФИЗИКА :)))

У вас , ёпть , что с оборудованием в  "крошка пенопласта в качестве наполнителя"

ЛЕТОМ , когда на "солнышке" ......

Что с оборудованием произойдёт ?

:)))

Так , ладно... силикогель...:)

Ну , во первых он может не "впитать" тот объём влаги который может поступить в виде конденсата (с воздухом)...

А во вторых...

Куда эта накопленная силикогелем "влага" , а по сути вода , потом денется ? 

Эээээ добро пожаловать в баню :))))

Учите физику ...ну там шестой или седьмой класс средней школы....

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать , скоро три года это говно как работает , все так обосрали . И ни единого сбоя ! 

И знаете вообще ноль проблем , оно работает и работает и в минус 46 , и в плюс 40. Даже ни кто и не вспоминает - как и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я что Вам плохого сказал?

PS Поздравляю с удачным экспериментом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Satresident сказал:

Ну что сказать , скоро три года это говно как работает , все так обосрали . И ни единого сбоя ! 

И знаете вообще ноль проблем , оно работает и работает и в минус 46 , и в плюс 40. Даже ни кто и не вспоминает - как и должно быть.

Тема вентиляции осталась не раскрыта, таки герметично запаянная работает или с дырками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкий брелок попался... И с грозами повезло ;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.