Jump to content
Калькуляторы

Всепогодная точка из ПВХ трубы.

Собственно возникла идея сделать на улице из ПВХ трубы установив в нее Wi-Fi-репитер Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier и загерметизировать . Плату репитера покрыть лаком , в трубу насыпать силикагель или соль . Интересно выдержит -40 ? 
Собственно цена 250 рублей репитер + кусок трубы (соль , силикагель) 50 рублей , блок питания 100 рублей. И того 300-400 рублей . Интересно если блок питания вывести на улицу тоже в какой нибудь бокс - как будет себя вести .
Кто какие предложит идеи - и вообще как Вам такое ?

xiaomi_wifi_repeater_4.jpgПВХ-трубы-для-отопления.jpg

Edited by Satresident

2 минуты назад, Satresident сказал:

и вообще как Вам такое ?

587514460f749159895731af.png

Можно подумать, что никто с банкой из под кофе не баловался!!!! :-)

16 минут назад, adsl сказал:

Можно подумать, что никто с банкой из под кофе не баловался!!!! :-)

Баловались когда все стоило как чугунный мост. Сейчас полно решений по доступной цене. 

Просто пластиковую коробочку монтажную возьмите, и туда поместите все оборудование. Если и БП там же, то тепла хватит для согрева и в -40, главное питание не выключать при столь низкой температуре.

В 12.02.2018 в 17:02, Satresident сказал:

Собственно возникла идея сделать на улице из ПВХ трубы установив в нее Wi-Fi-репитер Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier и загерметизировать . Плату репитера покрыть лаком , в трубу насыпать силикагель или соль . Интересно выдержит -40 ? 
Собственно цена 250 рублей репитер + кусок трубы (соль , силикагель) 50 рублей , блок питания 100 рублей. И того 300-400 рублей . Интересно если блок питания вывести на улицу тоже в какой нибудь бокс - как будет себя вести .
Кто какие предложит идеи - и вообще как Вам такое ?

xiaomi_wifi_repeater_4.jpgПВХ-трубы-для-отопления.jpg

2005г,  себя  в  зеркале  увидел.  Еще  дешевле  мона  пакет  полиэтиленовый  на  помойке  бесплатно  найти...:)

В 12.02.2018 в 22:20, SSD сказал:

Баловались когда все стоило как чугунный мост. Сейчас полно решений по доступной цене. 

Ну  как  не  поймешь,  ведь    ТС  хочет  всех  жадных  операторов  во  круге за  пояс  заткнуть  с  их  охеренными  тарифами

и  дорогим  подключением.

В 13.02.2018 в 00:39, Saab95 сказал:

и в -40, главное питание не выключать при столь низкой температуре.

читаю  твои  советы  и  удивляюсь,  на  хрена  скажем  какие-то  термоящики  тянуть  на  мачту.

У  меня  все  внизу  без  всякого  подогрева  и  градусник  ныне  показывал  по  инету  47  в  реале  местами  и  за  50.

Клиентов  тоже  не  переубедишь  что  зимой  точку  незя  выключать,  только  мы  предлагаем,  клиент  располагает,  как 

отработает  и  вместе  с  фильтром  все  выключает,  и  что  характерно  тики  стартуют,  возможно  не  с  первого  раз,

но  это  риски  клиента.  В  таком  случае  мы  предлагаем  сотовый  отключить  на  ночь  и  на  мороз  его,  а  утром  попробовать  поболтать.

@Saab95 Спасибо за совет :) , соседи довольны :) . Уж не шибко мне хотелось микротик свой ковырять , дыры в доме сверлить чтоб на улицу антенну им прикручивать. А так все пучком. Два дня полет нормальный. Линк 135 метров принимает на роутер Zyxel Keenetic lite 2 - стабильно выделил 10мб/с , -68-69дбм. 
Купят точку - поставлю точку , не в моих интересах.

Edited by Satresident

On 14.02.2018 at 12:46 AM, sokrat said:

читаю  твои  советы  и  удивляюсь,  на  хрена  скажем  какие-то  термоящики  тянуть  на  мачту.

У  меня  все  внизу  без  всякого  подогрева  и  градусник  ныне  показывал  по  инету  47  в  реале  местами  и  за  50.

Клиентов  тоже  не  переубедишь  что  зимой  точку  незя  выключать,  только  мы  предлагаем,  клиент  располагает,  как 

отработает  и  вместе  с  фильтром  все  выключает,  и  что  характерно  тики  стартуют,  возможно  не  с  первого  раз,

но  это  риски  клиента.  В  таком  случае  мы  предлагаем  сотовый  отключить  на  ночь  и  на  мороз  его,  а  утром  попробовать  поболтать.

On 14.02.2018 at 12:46 AM, sokrat said:

......................... и  что  характерно  тики  стартуют..............................

Всякое бывает. Как-то Omnitik-U-5HnD при всего -20..-25 после полсуток полного отсутствия электропитания (+ИБП хватило часа на 4) стартовал, но БЛИН с default config. 

A обесточенные такое же время клиенты этого ОМт (5шт. SXT 5HPnD) стартанули нормально (с текущим кофигом) и терпеливо ждали АР еще полсуток (после сброса в настроек в дефолт удаленный доступ к Omnitik кончился, а дело было 03.01.201х :). 

Насколько знаю - по железу между Omnitik-U-5HnD и SXT 5HPnD целых три отличия - корпус, антенны и количество эзернет портов. 

При том ведь все девайсы мерзли одинаково (мороз+ветер+ высота 6-20 м), все ровестники  (CPU ar7240,  flash-чипы везде одинаковые), а вот ведь...

Радует лишь то, что это единственный раз за 6 лет.

В 12.02.2018 в 12:02, Satresident сказал:

возникла идея сделать на улице из ПВХ трубы

Не вижу проблемы...

У меня в такой связке уже (на дворе 2018 год) ...

Получается есть которые и 7-8 лет "трубят".....

Эт , я видосы "недавно стал снимать" 

И Я бы взглянул на "дебильные"  - "так нельзя" :)))

Лучше сразу "убейтесь об угол"....

У монтажников на "севере" при -40-50 ....тож работает :)))

И на таких линках , что я-б не рискнул.... :)))

Edited by Vinni-puh

В 12.02.2018 в 12:06, alibek сказал:

587514460f749159895731af.png

А , что так ? 

Ссымся и срёмся...? Ну Ваш недуг можно и в "подвиг " определить....

В 14.02.2018 в 00:46, sokrat сказал:

В  таком  случае  мы  предлагаем  сотовый  отключить  на  ночь  и  на  мороз  его,  а  утром  попробовать  поболтать.

:))))

Шик !

18 часов назад, Satresident сказал:

@Vinni-puh Ух ты , что то до меня не дошло про муфты то  - классная идея . 

Там система , полностью герметичная получается и по этому не стоит забывать про конденсат....

Который один хрен "затянет" .

И в нижней "точке" стоит сделать отверстие (лучше несколько) для отвода водички , ну и что-б

системка "дышала"....

То есть что-бы не "утонула" в конденсате , зимой не замёрзла , а летом не перегрелась.

Какая соль? Какой силикагель? Наберут воды и сказочке конец. Толстая стенка трубы тоже не самый лучший помощник.

Пластиковая бутылка плюс крошка пенопласта в качестве наполнителя спасут отца русской демократии

Мешочек силикагеля можно на дно бросить.

16 часов назад, andryas сказал:

Мешочек силикагеля

Я не использую "крошка пенопласта в качестве наполнителя" как и "Мешочек силикагеля"  

Поскольку  это -  "фуфло голимое" ....

Фантазёры етить.....

Просто - ФИЗИКА :)))

У вас , ёпть , что с оборудованием в  "крошка пенопласта в качестве наполнителя"

ЛЕТОМ , когда на "солнышке" ......

Что с оборудованием произойдёт ?

:)))

Так , ладно... силикогель...:)

Ну , во первых он может не "впитать" тот объём влаги который может поступить в виде конденсата (с воздухом)...

А во вторых...

Куда эта накопленная силикогелем "влага" , а по сути вода , потом денется ? 

Эээээ добро пожаловать в баню :))))

Учите физику ...ну там шестой или седьмой класс средней школы....

Edited by Vinni-puh