Перейти к содержимому
Калькуляторы
оспаривание принципа оплаты пакета Яровой из кармана Оператора связи  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли участвовать

  2. 2. Как готовы участвовать?

    • фин.помощью
    • готовы дать доверенность от нашего имени
    • нет


оспаривание пакета "Яровой"

21 час назад, YuryD сказал:

 Гугель-налог - это смешно. А операторам в РФ надо просто пересмотреть тарифы, в свете Яровой. Есть у тебя копечный безлимит - налог на яровую не скажется. Даёшь на скорости порта - плати за яровую, за хранение.

Абсолютно согласен. Себестоимость услуги выросла ( СОРМ-2+ СОРМ-3 + блокировка) , вырастет в перспективе ( Яровая) , но пока я вижу призывы бороться. У всех за 5 лет "коммуналка" в 2 раза выросла, никто же не оспаривает тарифы в судах. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галушко Дмитрий сказал:

факты надо было писать уже с 20.07.2016.

то есть уже год и 7 мес. обязаны...

У меня тариф на МТС конца 90х годов, рубль минута на все ))) не вырос пока.

Только и не отображается в личном кабинете абонента )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понеслось. Давайте притормозим. Я понимаю, что из каждого на Яровую и всю ОПГ может вылиться по тонне хм... чего-нибудь..... По каждому поводу можно отдельно тему создать, в том числе относительно на сколько задирать тарифы (и это я не сомневаюсь будет). Так сказать - "оторваться". Пусть ФАС от счастья треснет и ядом упомянутую группу выше забрызгает. Но на повестке у нас оперативные вопросы, ответы на которые пока конкретно не озвучены. Можно финансировать, но какой размер и как долго? Возможно кто-то скажет "для меня эти затраты пачка сигарет - отдам и буду здоровее" и вопрос будет закрыт, все остальные возьмут "попкорн" и будут наблюдать. А возможно все репу почешут и решат, что население в другой части планеты более нуждается в связи, чем у нас 2%.... Дмитрий, хотелось бы ясности внести сколько все же за работу хотите? Я понимаю, что у каждого оператора есть свои экстрасенсы (особенно в технической поддержке), но в штате гадалок не предвидится (сотрудники бухгалтерии не в счёт), кризис (прямо обожаю это слово уже, все что угодно на него можно спихнуть) .... Если без шуток, буду краток. Давайте по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, axelmib сказал:

..Давайте по делу.

Действительно, Дмитрий мог бы озвучить объем работ, почасовые ставки задействованных специалистов, согласованность действий с Ростелесетью, ожидаемые риски и т.п.

 

Изменено пользователем Информправо.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Информправо.рф сказал:

Действительно, Дмитрий мог бы озвучить объем работ, почасовые ставки задействованных специалистов, согласованность действий с Ростелесетью, ожидаемые риски и т.п.

 

 

Действия согласованы с Ростелесетью.

Пока обсуждается бюджет адвокатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2018 в 09:46, BeHalf сказал:

Буквально на выходных общались с несколькими соседними операторами, обсуждали что делать и как быть - ЕСЛИ такое произойдет. Как-то так уж единодушно получилось, но все готовы в крайнем случае пиратить, и лезть в серые схемы. Есть разные вариации итогов, для крупных это не подойдет, для мелюзги 1000-2000 абонентов вполне.

Кстати вполне себе хороший вариант - уйти в тень. Банкротим шарагу, делаем  ИП на бомжей на каждые 5 домов, и вперёд и с песней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, agach сказал:

Банкротим шарагу, делаем  ИП на бомжей

Вах! Зачем банкротить? Бомжи так же прекрасно в качестве учредителей и директоров выступают. Рисую схему маслом: открываешь контору на таких замечательных индивидуумов, работаешь три года и забываешь об этом юридическом лице (чтобы проверок избежать). И такие карусели до сих пор работают, так как и самим чиновникам это выгодно для обнала и черных дел. А еще, кроме шуток, наткнулся вчера на занимательную статью, обосновывающую внедрение всяких яровых и блокировок, без распиаренного соуса "антитеррор". Всё это они объясняют заботой о провайдерах в России и типа если не внедрять, нужно будет эту хрень разрешать.  https://roskomsvoboda.org/36434/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маска проблема с регуляторами по всему миру с этим Oneweb’ом. Что вполне понятно.

Но Маск прет как танк, так что посмотрим.

На нашу ГКРЧ лично мне наплевать: если Маск запустит сервис, то я его куплю и поставлю дома модем. На балконе или, если придется, то на крыше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антон Богатов сказал:

У Маска проблема с регуляторами по всему миру с этим Oneweb’ом. Что вполне понятно.

Но Маск прет как танк, так что посмотрим.

На нашу ГКРЧ лично мне наплевать: если Маск запустит сервис, то я его куплю и поставлю дома модем. На балконе или, если придется, то на крыше.

 

ну вода, она всегда дырочку найдёт, это безусловно, только извращаться придется... Кто-то под каток таки попадет ( вспомним Диму Богатова).

А крови не хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Логика повышения тарифов для безлимиты проста. Ты потребил за условно месяц условно терабайт. Соотв мы по закону обязаны хранить весь терабайт условно полгода. Стоит такое хранилище условно миллион. Хочешь - плати в рассрочку с повышением абонплаты условно в 10 раз. Альтернатива есть, поднимаем архивные помегабайтные тарифы лохматых годов, 4Р/мбайт. Причём мелкие юрлица-ип на копеечных скоростях у нас могут и не пострадать совсем по деньгам. Их копейки хранения.... Или как у опсосов - объем до, затем понижение скорости до 64кбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про закон про энергосбережение тоже можно забыть, тут нужно еще тех условие от энергетиков запрашивать на мощности для тата центра.

Интересно если энергетики скажут технической возможности дать вам мегаВат нет, это будет основанием для отказа в административке ? ведь оператор принял все меры какие мог, во всем виноваты энергетики )))
Это же сколько вентиляторов, кондиционеров и всякого другого хлама будет, а еще дата центр который парсит весь трафик в онлайне и сохраняет его в разные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dryukov сказал:

Интересно если энергетики скажут технической возможности дать вам мегаВат нет, это будет основанием для отказа в административке ?

Теоретически я полагаю это возможно, но подозреваю при таком запросе они от радости вместо речи хрюкать будут. Построят если перспективно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Антон Богатов said:

У Маска проблема с регуляторами по всему миру с этим Oneweb’ом. Что вполне понятно.

Но Маск прет как танк, так что посмотрим.

На нашу ГКРЧ лично мне наплевать: если Маск запустит сервис, то я его куплю и поставлю дома модем. На балконе или, если придется, то на крыше.

 

Страсть к радиохулиганству неистребима... Как жена без утюга будет? :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, YuryD сказал:

 Логика повышения тарифов для безлимиты проста. Ты потребил за условно месяц условно терабайт. Соотв мы по закону обязаны хранить весь терабайт условно полгода. Стоит такое хранилище условно миллион. Хочешь - плати в рассрочку с повышением абонплаты условно в 10 раз. Альтернатива есть, поднимаем архивные помегабайтные тарифы лохматых годов, 4Р/мбайт. Причём мелкие юрлица-ип на копеечных скоростях у нас могут и не пострадать совсем по деньгам. Их копейки хранения.... Или как у опсосов - объем до, затем понижение скорости до 64кбит.

image.png

 

(c)тырено у @Vinto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SmokerMan сказал:

Страсть к радиохулиганству неистребима... Как жена без утюга будет? :-))

Какая страсть ?!
Ты на листочке нарисуй блок схему приемника или передачи и ты уже нарушитель закона !!! КОАП 13.3

У нас даже думать о радиосвязи (проектировать) нельзя, даже физикам дома у свечи, а уж на работе такие схемы рисовать тем более !

 

КОАП 13.6 вообще хорош, у физиков можно конфисковать любое устройство которое не сертифицировано или нет декларации и работает с сетью связи.

 

Тотальный контроль и надзор, ни то что пользоваться, думать даже нельзя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно вообще как то убого написано:
2) текстовые сообщения пользователей сети "Интернет", голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные электронные сообщения пользователей сети "Интернет" до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.";
 
Вот объясните идиоту, слово "до шести месяцев" это кем определено ? Правительством ? На фига про 6 месяцев написали ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, не понял почему вы сразу ко мне лично обратились, моя скромная персона вполне может и рисовать, и передавать в эфир. 73 de R2KO SK :-)

 

Шутка это была... шутка...

 

6 hours ago, dryukov said:
Оно вообще как то убого написано:
2) текстовые сообщения пользователей сети "Интернет", голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные электронные сообщения пользователей сети "Интернет" до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.";
 
Вот объясните идиоту, слово "до шести месяцев" это кем определено ? Правительством ? На фига про 6 месяцев написали ?
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вообще радует сообщение о развертывании средств против спутников связи интернет. Сразу фильм вспомнил «Обитаемый остров». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2018 в 23:36, Галушко Дмитрий сказал:

Речь идет об оспаривании включения "пакета яровой" (который не за счет операторов) в сорм-3 (который за счет операторов).

подробное правовое обоснование здесь https://nag.ru/articles/article/100489/sorm-za-schet-operatorov-a-yarovaya-.html

Прочитал  7  страниц  этого  буклета  и  сделал  вывод:

Я  из  лесу  вышел,  и  снова  зашел...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2018 в 00:31, dryukov сказал:

Интересно если энергетики скажут технической возможности дать вам мегаВат нет

Нет у них такого права. Сетевая организация обязана оказать услугу технологического присоединения любому обратившемуся к ней лицу независимо от наличия или отсутствия тех. возможности. Читайте Правила тех. присоединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вопрос сроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RialCom.ru сказал:

только вопрос сроков

между тем, есть проект закона о сдвиге сроков на 5 лет.

И он не в архиве ГосДумы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2018 в 20:25, SmokerMan сказал:

Коллега, не понял почему вы сразу ко мне лично обратились, моя скромная персона вполне может и рисовать, и передавать в эфир. 73 de R2KO SK :-)

DR OM, моя скромная персона тоже это может, и ты это знаешь:-)

И, хоть мой CW небыстр весьма, но на способность смонтировать rig  для Starlink  это не повлияет. Это не радиохулиганство, а внутренняя эмиграция:))) 73!

 

Я вот медитирую, подпадают ли под Яровую услуги ПКС. Формально - подпадают. И как, спрашивается, я должен вытаскивать метаданные из канала? И что делать с данными? Один канал 100GE порождает 100 гигабайт за восемь секунд (чуть меньше 100 гиг, но это не суть). За 8000 секунд (около суток) - 100 терабайт. В пределе, да. Но у меня таких линков вагон с тележкой.

И где взять сторэдж со скоростью записи хотя бы 100гбит/с?

Хрень какая-то.

Буду торговать не связью, а сетевыми ресурсами. Ограниченным правом пользования сетью. Пущай переквалифицирую, если хотят.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего, нужно же кормить производителей и продавцов жестких дисков, импортозамещать пока нечем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо:
Антон, Вам выход только один - сдавать в аренду порты коммутаторов, волокно, и прочее имущество и полностью прекратить оказывать услуги связи. Можете создать компанию в офшоре и терминировать услуги связи на нее. А до нее - аренда.

Иначе Вам придется строить датацентр(ы) уровня "Гугла" с соответствующей стоимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.