Перейти к содержимому
Калькуляторы
оспаривание принципа оплаты пакета Яровой из кармана Оператора связи  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли участвовать

  2. 2. Как готовы участвовать?

    • фин.помощью
    • готовы дать доверенность от нашего имени
    • нет


оспаривание пакета "Яровой"

Теперь ждем в предверии 1-ого октября репортажи 1-ого (к?)анала об ужасных террористах,вербующих членов через спам-рассылку виагры;кидающих друг другу чертежи бомб через ватсапп,здесь еще пару распятых мальчиков в трусиках и почему нам всем поэтому этот закон просто необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, axelmib сказал:

Мы можем попытаться потянуть время, но реализовывать все равно заставят.

Можно попытаться отменить, ослабить требования. Если найдется другой/-ие депутат "антиЯровой" и силы, если поднимется серьезная волна негодования.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Связной (С) сказал:

Если найдется другой/-ие депутат "антиЯровой" и силы, если поднимется серьезная волна негодования.

http://vote.duma.gov.ru/vote/95967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дума с тех пор "другая" - 7-ой созыв, принимал закон 6-ой. Нет в ней и ряда авторов закона...

Нужно работать избирателям со своими депутатами, требовать с них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что против террора априори уже разрешено любым чиновником, законную основу найдут.

Все же видят надеюсь, что чиновники сидят в РКН на мертвых душах (по 5-7 душ на каждого) и им плевать что нужно утвердить, им нужно просидеть и прокивать за Московскую зарплату и муниципальную карьеру.

Вдруг спросят "что вы сделали против террористов ..." а он ответит "я запретил весь интернет, я все инициативы одобрил, я всё что мог сделал и подписал" и всё, его жопа чиста и он белый и пушистый, а то что он научил террористов ходить на шифрованный форум террористов он не виноват конечно.

Был бы я чиновником точно так же бы делал, мне было бы насрать что там у барыг будет и кого взорвут, мне моя зарплата важнее.

Судья тоже хочет должность повыше и по жирнее, поэтому скажет так как скажут сверху, те в круг которых он мечтает попасть.

Если нужно то и права человека поставят на 20-й план. У нас главная не конституция или закон, а суд я так понимаю.

 

В итоге вся эта деятельность научила "людей" пользоваться vpn, торами и т.п. Сами же тупых террористов научили пользоваться средствами шифрования вместо того чтобы по тихому их ловить и следить в соцсетях.
Немцы с партизанами долго боролись, и как известно толку было не много, страдали зачастую не партизаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Связной (С) сказал:

Нужно работать избирателям со своими депутатами, требовать с них.

Видели сей замечательный фильм про избирателей? Действительно,один из гениальных фильмов,четко отражающий российскую действительность. Хорошая иллюстрация к крылатому выражению "благими намерениями выложена дорога в ад".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо открыл стенограмму первого что попалось:

 

РЕШУЛЬСКИЙ С. Н., фракция КПРФ.

Я буду говорить по вопросам 15 и 16. Уважаемый Сергей Евгеньевич, уважаемые коллеги! Больше обращаюсь к вам, Сергей Евгеньевич, как к Председателю Государственной Думы, которому статьёй 11 Регламента поручено координировать и организовывать законодательный процесс в стенах Государственной Думы. Не буду говорить о содержании этих законопроектов, но хотя бы по формальным основаниям мы должны их обсуждение перенести и рассмотреть Государственной Думой как положено. Первое. Пункт "к" части первой статьи 105 нашего Регламента требует, чтобы в пакете документов к таким законопроектам были представлены заключения правительства и Верховного Суда. Борьба с терроризмом - это больной вопрос, острый вопрос, но когда начинаешь требовать придерживаться принятых, нами же утверждённых норм проведения законопроектов по данной... (Микрофон отключён.)

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ. Полминуты добавьте.

РЕШУЛЬСКИЙ С. Н.

...сразу возникает какое-то недоумение. Почему исключили из обсуждения этих законопроектов большое профессиональное сообщество юристов? Почему нет заключения Верховного Суда? Почему нет заключения правительства? И почему эти законопроекты рассматривает не профильный комитет, комитет по уголовному законодательству - ведь в Уголовный кодекс вносятся изменения, - а комитет по безопасности? Я прошу перенести рассмотрение и поручить нашим профильным комитетам, а также прошу запросить заключение... (Микрофон отключён.)

 

Так, предложение Сергея Николаевича Решульского:

снять с рассмотрения 15-й и 16-й вопросы. Сергей Николаевич, вот для меня удивительно, почему вы вчера на Совете ни слова не сказали. Я прошу Эрнеста Абдуловича Валеева прокомментировать. Пожалуйста, включите микрофон.

 

ВАЛЕЕВ Э. А., фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Что касается отзывов Верховного Суда и Правительства Российской Федерации, то они есть: отзыв Верховного Суда подписан заместителем председателя Верховного Суда Давыдовым, отзыв правительства - заместителем председателя правительства Приходько.

Что же касается рассмотрения вопроса нашим комитетом, то законодательство по борьбе с терроризмом относится к ведению нашего комитета.

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ.

Сергей Николаевич, вы снимаете своё предложение? Нет.

Ставлю на голосование предложение Сергея Николаевича Решульского: снять с рассмотрения 15-й и 16-й вопросы. Включите режим голосования.

 

Проголосовало за 89 чел.19,8 %
Проголосовало против 169 чел.37,6 %
 

 

В общем Вопрос решается Единой Россией и Приходько, остальные молчат как рыбки.
Какие шансы что то изменить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

 

Я предлагаю вариант решения проблемы. Предлагаю его реализовывать параллельно с предложениями Дмитрия и КО

 

Очевидно что СОРМ-2 СОРМ-3 + Яровая для операторов это недополученная прибыль , которая могла бы пойти ( и часто так оно и есть) в развитие сетей ( расширение географии, резервирование, повышения качества услуг). 

Т.е. затраты на СОРМ+ Яровая = увеличение себестоимости услуги. И только. Это то же самое, что в 2014 коммутаторы стали стоить не 1000 условных  рублей а 2000  из за падения курса рубля и оператором пришлось перейти на более дешевый (и возможно менее качественный ) товар или увеличить сроки окупаемости абонента в 2 раза. 

 

Ну если себестоимость выросла, почему не поднимается стоимость услуги? 

Мы говорим про микро, малый и средний бизнесс. Если провайдер, имеющий 1 млн. с абонентки в месяц , повысит цены на 20% , то будет получать 1,2 млн. Эти 200 тыс на протяжении 3х лет ( 36 месяцев) это 7,2 млн, что скорее всего хватит на установку шкафа с носителями, если нет, то далее эти 20% идут на 4,5,6 год и тд. Но провайдер не теряет существующую прибыль, которую вкладывает в свое развитие. 

А теперь возьмем тарифы альтернативщиков 300,400,500,600 рублей. 20% это 60-120 рублей  на абонента. Ну что нет яиц поднять цены на 100 рублей? У меня коммуналка за 5 лет в 2 раза выросла, потому что там пацаны за деньги в сфере ЖКХ работают , а не за количество домовладений. 

 

То же самое с оператором, который получает 10 млн и 50 млн дохода в месяц. 

 

Кто нам может запретить поднять тарифы на 100!!! ( всего 100 ) рублей? 

 

Какой смысл в бизнесе который не приносить прибыли , но не снимает отвественности?

 

У нас в 2017 было 3 тарифа 500,700 и 1000 рублей. Мы убрали 500 и 700 и вместо них ввели 1200 и 1400 добавив +10 и 20% услуги соотвественно. Вам покажутся тарифы абсурдом, но многие просто не готовы понять, что и на такие тарифы есть спрос. И да , мы работаем там , где есть РТК, Мегафон, Билайн и пионеров у нас по 2-3 в каждом районе. 

 

Для нас важнее подключить 10 , а не ( условных) 20-30 абонов, но получить прибыльных абонентов, меньший uplink и большую прибыль! Так как для нас абонент в 500 рублей это убыток в проекции СОРМ + Яровая

 

 

Изменено пользователем moob82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, axelmib сказал:

Есть ещё вариант. Каждый из операторов запрашивает в нескольких банках кредиты на много и много миллионов/миллиардов ( у кого как) для реализации бредзатеи. Банки дадут отказ (никто из здравомыслящих не даст без обеспечения недвижимостью (хотя бы) на много лет). Нереализация получается не может являться виной оператора, со своей стороны все усилия приложили.

Это еще одно довольно распространенное заблуждение. Правонарушение (точнее, об’ективная его сторона, как говорят юристы), состоит вовсе не в отсутствии СХД на сети оператора, а в осуществлении деятельности в отсутствие СХД. Почувствуйте разницу. Нет денег - нахер с пляжа, ежели по-простому. Рубильник есть? Есть. Что мешает его выключить?:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, alexwin сказал:

Вооот.

 

Мегачемпион решит эту проблему,то-то он последнее время ринулся активно устранять цифровое неравенство.Хомяку какая разница до дел государственных (есть малый/средний бизнес в телекоме,загибается ли отрасль итп.)- ему волнуют только наличие хлеба и зрелищ.

 

Проще контролировать несколько крупняков,как справедливо заметил оратор выше.

 

у МегаЧемпиона только за пр. год несколько Ярдов трат на СОРМ-1 и-2.

то ещё до СОРМ-3 и Яровой.

Кто оплатит банкет Мегачемп?

Абонленты...

Цены повысятся и существенно.

При обещем кризисе системы, 

это подтолкнет к развалу...

Просто мы может этот развал подтолкнуть.

 

 

16 часов назад, Andrei сказал:

Надеюсь, что ранее озвученные аргументы оппонентов об отсутствии нарушения конституционных прав уже изучены.

 

безусловно.

 

Цитата

PS. Немного напоминает историю с оспариванием Антоном Богатовым конституционности теперь уже почившего знаменитого приказа Минсвязи №113 от 09.09.02 (впрочем в этом смысле 258й приказ от 26.08.14 мало что изменил).

Плохо Вы историю эту помните, уважаемый, там было другое: Богатов оспаривал приказ в ВС. Мы идём сразу в КС оспаривать ст.13 ФЗ 374-фз и подзаконные акты, которые включают Яровую в СОРМ.

Ведь по сути нам всех считают потенциальными преступниками и говорят, что имют право вмешиваться в частную жизнь без санкции суда...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

Плохо Вы истори жту помните, уважаемый, там было другое: Богатов оспаривал приказ в ВС. Мы идём сразу в КС оспаривать ст.13 ФЗ 374-фз и подзаконные акты, которые включают Яровую в СОРМ.

Ведь по сути нам всех считают потенциальными преступниками и говорят, что имют право вмешиваться в частную жизнь без санкции суда...

Плохо вы изучили доводы оппонентов в защиту пакета Яровой, уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, так ты Зорькину слона не продашь. Да, любой опер всех считает потенциальными преступниками, работа у него такая. Над этим доводом в КС только посмеются.

 

Если бы речь шла о подлинном правосудии, то я бы строил позицию в КС совсем иначе. Да, мол, борьба с терроризмом, экстремизмом, бандитизмом и нарушением прав насекомых весьма важна.

Однако, внедрение СХД изменяет базовую основу общения людей посредством сетей электросвязи: теперь не гореть станут не только рукописи, но и слова, посты, твиты и прочие треды:)

Никто не исследовал влияние СХД на социальную  психологию, однако ошибка может повлечь фатальные последствия, изменив общество до неузнаваемости.

И прочее бла-бла-бла в этом духе.

 

Пусть хотя бы задумаются, что не все так просто, как считают некоторые могучие троечники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Антон Богатов сказал:

Дима, так ты Зорькину слона не продашь. Да, любой опер всех считает потенциальными преступниками, работа у него такая. Над этим доводом в КС только посмеются.

 

Если бы речь шла о подлинном правосудии, то я бы строил позицию в КС совсем иначе. Да, мол, борьба с терроризмом, экстремизмом, бандитизмом и нарушением прав насекомых весьма важна.

Однако, внедрение СХД изменяет базовую основу общения людей посредством сетей электросвязи: теперь не гореть станут не только рукописи, но и слова, посты, твиты и прочие треды:)

Никто не исследовал влияние СХД на социальную  психологию, однако ошибка может повлечь фатальные последствия, изменив общество до неузнаваемости.

И прочее бла-бла-бла в этом духе.

 

Пусть хотя бы задумаются, что не все так просто, как считают некоторые могучие троечники.

спасиБО за поддержку, Антон.

на КРОСе увидимся, надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Антон Богатов сказал:

Нет денег - нахер с пляжа, ежели по-простому. Рубильник есть? Есть. Что мешает его выключить?:)

 

Буквально на выходных общались с несколькими соседними операторами, обсуждали что делать и как быть - ЕСЛИ такое произойдет. Как-то так уж единодушно получилось, но все готовы в крайнем случае пиратить, и лезть в серые схемы. Есть разные вариации итогов, для крупных это не подойдет, для мелюзги 1000-2000 абонентов вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б

5 минут назад, BeHalf сказал:

Буквально на выходных общались с несколькими соседними операторами, обсуждали что делать и как быть - ЕСЛИ такое произойдет. Как-то так уж единодушно получилось, но все готовы в крайнем случае пиратить, и лезть в серые схемы. Есть разные вариации итогов, для крупных это не подойдет, для мелюзги 1000-2000 абонентов вполне.

главное, чтоб не было так 

а

РТК однако будет работать над этим вопросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Галушко Дмитрий сказал:

РТК однако будет работать над этим вопросом...

Всё решаемо, нюансов естественно много, но уверен что почти весь малый бизнес готов будет делать так, и даже уголовная ответственность не остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Антон Богатов сказал:

внедрение СХД изменяет базовую основу общения людей посредством сетей электросвязи

Будут чаще встречаться. Еще более актуальной станет фраза "Это не телефонный разговор...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Антон Богатов сказал:

Никто не исследовал влияние СХД на социальную  психологию, однако ошибка может повлечь фатальные последствия, изменив общество до неузнаваемости.

А как вы лично относитесь к проблеме шаманизма в отдельных районах Севера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, alexwin сказал:

А как вы лично относитесь к проблеме шаманизма в отдельных районах Севера? 

В отдельных районах Севера шаманизм образует фундаментальный культурный субстрат, базовую духовную скрепу, интегрирующую микросоциальные структуры в единый целостный организм на пути общественного прогресса и процветания единого многонационального народа Российской Федерации. :)))))

Я же родом из советских времен. Могу в КС работать. Писателем:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Георгиевич, давайте предметно.

Как юрист покритикуете нашу правовую позицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Галушко Дмитрий сказал:

Антон Георгиевич, давайте предметно.

Как юрист покритикуете нашу правовую позицию?

Я пока ее не видел, только общие наброски.

А так - запросто, присылай. Но не публично, я на госслужбу работать не нанимался и помогать им не хочу.

 

36 минут назад, Связной (С) сказал:

Будут чаще встречаться. Еще более актуальной станет фраза "Это не телефонный разговор...".

Вот. А где экспертиза психологов об отсутствии вредных/неблагоприятных последствий?

И тут КС пришлось бы решать исторический вопрос о соотношении правовой и социальной реальностей, о регулятивном воздействии права на общество посредством правовой и не только психологии, а также и о пределах такого воздействия.

КС любит такую философию разводить. Но и почитать было бы интересно, особенно между строк.

Хоть, конечно, все равно откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Антон Богатов сказал:

Я пока ее не видел, только общие наброски.

А так - запросто, присылай. Но не публично, я на госслужбу работать не нанимался и помогать им не хочу

++ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антон Богатов сказал:

Рубильник есть? Есть. Что мешает его выключить?:)

Ну хотя бы то, что есть обязанность предоставления услуг 24 часа в сутки (правила по телематике и правила по ПД пункт 7 в обеих для начала). Так что просто так рубильником тоже просто так щелкать-то нельзя. Это применимо не к новым операторам, а кто уже ввелся и работает легально. Как в этом случае с пляжа? Легально будут построенный годами бизнес отжимать? А примут завтра, что каждый должен запустить спутник к Марсу, тоже все запускать побегут? Обоснуйте чем плох вариант если все операторы с банками скажут, что нет на это денег и не будет? Я вот в другую галактику слетать хочу, но это не означает возможность выполнения в ближайшее время. И я говорю не про объективную сторону, а субъективную, которая характеризуется виной. Вина операторов будет отсутствовать при условии (не только операторы) если скажут - уважаемые чиновники, вы спятили! А для привлечения к ответственности одной объективной стороны не достаточно даже для формального состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, axelmib сказал:

Ну хотя бы то, что есть обязанность предоставления услуг 24 часа в сутки (правила по телематике и правила по ПД пункт 7 в обеих для начала).[/quote]

Конечно, перед щелканьем рубильником надо отказаться от лицензий, а после - вернуть пользователям незачтенные авансы. Но это уже детали.

. Это применимо не к новым операторам, а кто уже ввелся и работает легально. Как в этом случае с пляжа? Легально будут построенный годами бизнес отжимать?

Ну так не в первый раз, им не привыкать. Был бизнес легальный - стал нелегальный.

А примут завтра, что каждый должен запустить спутник к Марсу, тоже все запускать побегут?

В правильном направлении мыслите. :) Порочное регулирование должно быть абсурдным, тогда его никто (Sic!) не станет соблюдать.

Обоснуйте чем плох вариант если все операторы с банками скажут, что нет на это денег и не будет?

Тем, что отсутствие денег не является оправданием для неисполнения этого закона. Нет денег - займитесь чем-нибудь другим. Торговлей пивом, например. :) К сожалению, право работает таким образом.

Я вот в другую галактику слетать хочу, но это не означает возможность выполнения в ближайшее время.

Ваши хотелки это ваши хотелки. А вот хотелки законодателя подкреплены силой государственного принуждения.

И я говорю не про объективную сторону, а субъективную, которая характеризуется виной.

Конечно. Но вина определяется сообразно объективной стороне. Так вот, ничто вам не препятствует не осуществлять деятельность с нарушением закона. Откажитесь от лицензий - и все.

Вот если бы обязанность создания и эксплуатации СХД возложили на всех граждан, тогда - да, нет вины.  А здесь все просто: можно либо не осуществлять деятельность, либо осуществлять ее в соответствии с законом. Любой суд вам это скажет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось 4 месяца, вот тогда и узнаем сколько операторов одновременно отключат рубильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.