Перейти к содержимому
Калькуляторы
оспаривание принципа оплаты пакета Яровой из кармана Оператора связи  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли участвовать

  2. 2. Как готовы участвовать?

    • фин.помощью
    • готовы дать доверенность от нашего имени
    • нет


оспаривание пакета "Яровой"

У Министерства нет и не было своей позиции. Они слились в канализацию, плотоядно похрюкивая о бюджетных деньгах на всеобщую цифровизацию и иотизацию унитазов с обязательным сормированием с непременной аутентификацией каждой задницы по копрограмме с ЭЦП.

И никому там дела нет, что Яровая это позор, не лучше как округление числа «пи» федеральным законом.

Понятно, что никто не будет исполнять эту чушь в полном об’еме. 

Понятно, что будет обычная имитация, даже более фальшивая, чем имитациия с фильтрами, когда реестр скоро лопнет от десятков и, потом, сотен тысяч записей, а все ресурсы доступны любому желающему с минимальными техническими ухищрениями.

И чем абсурдней, бредовей становится законодательство - тем лучше в среднесрочной перспективе, когда не будет соблазна косметической его реформы. Придется менять все и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Антон Богатов сказал:

У Министерства нет и не было своей позиции. Они слились в канализацию, плотоядно похрюкивая о бюджетных деньгах на всеобщую цифровизацию и иотизацию унитазов с обязательным сормированием с непременной аутентификацией каждой задницы по копрограмме с ЭЦП.

И никому там дела нет, что Яровая это позор, не лучше как округление числа «пи» федеральным законом.

Понятно, что никто не будет исполнять эту чушь в полном об’еме. 

Понятно, что будет обычная имитация, даже более фальшивая, чем имитациия с фильтрами, когда реестр скоро лопнет от десятков и, потом, сотен тысяч записей, а все ресурсы доступны любому желающему с минимальными техническими ухищрениями.

И чем абсурдней, бредовей становится законодательство - тем лучше в среднесрочной перспективе, когда не будет соблазна косметической его реформы. Придется менять все и сразу.

и обращение в КС как минимум отсрочит вступление ЯРДа. Потому как уже за трафик при полосе 10Г на аплинка сумму в 6 млн выставляют только за систему хранения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 млн на шестимесячное хранилище не хватит даже для IP-транзита, это в разы дороже. Если же речь о каналах связи, то в десять-пятнадцать раз. Плюс около лимона в месяц на колокейшн (от полумиллиона до миллиона в зависимости от ценника и об’ема хранения).

 

Не думаю, что заявление в КС хоть как-то повлияет на сроки, госслужба прекрасно знает судьбу таких исков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антон Богатов сказал:

6 млн на шестимесячное хранилище не хватит даже для IP-транзита, это в разы дороже. Если же речь о каналах связи, то в десять-пятнадцать раз. Плюс около лимона в месяц на колокейшн (от полумиллиона до миллиона в зависимости от ценника и об’ема хранения).

 

Не думаю, что заявление в КС хоть как-то повлияет на сроки, госслужба прекрасно знает судьбу таких исков.

и это говоришь ты, который в ВС 113 приказ оспаривал... :(

мы в КС идём ... это выше ВС.

+ надо объемно смотреть на задачу.

Если будет шумиха,

то будет общ. резонанс.

СМИ некоторые (работаем) готовы поддержать...

кстати законопроект http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=1129775-6

о сдвиге на 5 лет до 2023 года

лежит в ГД...

Есть цель: протолкнуть его рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже несколько раз говорил, мне не нравится не сама идея потолкаться в КС, а предлагаемая аргументация идеи, которая по сути своей в большей степени политическая, чем правовая. Понятно, что спорный закон потенциально ограничивает конфиденциальность частной жизни, но пределы этого ограничения устанавливают политики, а не юристы. Я бы сам не стал, и другим не советую лезть в политику. Не наше это дело. Не наше. Совсем. Съедят нах. :)

И есть у меня подозрение, что тему пытаются оседлать политики, что плохо, потому что у политиков свои разборки, а бизнесу прилетит так, что брызги полетят. Вот в соседних темах операторы СОРМ обсуждать боятся. :)

 

Здесь нужны нестандартные шаги, неожиданные аргументы, которые поставят в тупик и госслужбу и сам КС, председатель которого мечтает об исторической роли самого себя

 

Пока я вижу только один реальный аргумент: сам факт сохранения данных влияет на психическое отношение пользователя к пользованию услугой и, соответственно, влияет на психический статус абстрактного пользователя. Этот вопрос не исследовался при подготовке НПА и, потому, может и должен быть предметом нормоконтроля КС. Вот пусть КС и решает. Абсолютно уникальный кейс, такого в истории КС просто не было.

Пресса будет в восторге: законодатель провоцирует психопатию среди населения. Это можно очень вкусно обыграть, журналисты умеют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Антон Богатов сказал:

Как я уже несколько раз говорил, мне не нравится не сама идея потолкаться в КС, а предлагаемая аргументация идеи, которая по сути своей в большей степени политическая, чем правовая. Понятно, что спорный закон потенциально ограничивает конфиденциальность частной жизни, но пределы этого ограничения устанавливают политики, а не юристы. Я бы сам не стал, и другим не советую лезть в политику. Не наше это дело. Не наше. Совсем. Съедят нах. :)

И есть у меня подозрение, что тему пытаются оседлать политики, что плохо, потому что у политиков свои разборки, а бизнесу прилетит так, что брызги полетят. Вот в соседних темах операторы СОРМ обсуждать боятся. :)

 

Здесь нужны нестандартные шаги, неожиданные аргументы, которые поставят в тупик и госслужбу и сам КС, председатель которого мечтает об исторической роли самого себя

 

Пока я вижу только один реальный аргумент: сам факт сохранения данных влияет на психическое отношение пользователя к пользованию услугой и, соответственно, влияет на психический статус абстрактного пользователя. Этот вопрос не исследовался при подготовке НПА и, потому, может и должен быть предметом нормоконтроля КС. Вот пусть КС и решает. Абсолютно уникальный кейс, такого в истории КС просто не было.

Пресса будет в восторге: законодатель провоцирует психопатию среди населения. Это можно очень вкусно обыграть, журналисты умеют.

 

каждый ставит свои идеи во главу угла...

идея понятна, будет и её пытаться протолкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, у меня в этом деле нет ни интереса, ни угла, ни главы угла. Я наблюдаю из внутренней Монголии эмиграции, не видя себе никакого применения на законотворческом поле.

 

Если у вас вдруг получится грохнуть пакет Яровой, то я первый буду аплодировать стоя - именно потому что не верю в успех мероприятия.

 

А вот совет дать могу: держитесь подальше от правозащитной проблематики. Ну ее нахер. Ну какие права у подданных? У подданных бывают только обязанности. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как штраф на телию накладут из-за слива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

 накладки из-за слива?

Не понял вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Антон Богатов сказал:

Не понял вопрос.

Евровласти Накладут из-за слива перс данных штраф ...

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Антон Богатов сказал:

предлагаемая аргументация идеи, которая по сути своей в большей степени политическая, чем правовая.

Так и вот это:

18 часов назад, Антон Богатов сказал:

сам факт сохранения данных влияет на психическое отношение пользователя к пользованию услугой и, соответственно, влияет на психический статус абстрактного пользователя. Этот вопрос не исследовался при подготовке НПА и, потому, может и должен быть предметом нормоконтроля КС. Вот пусть КС и решает. Абсолютно уникальный кейс, такого в истории КС просто не было.

Пресса будет в восторге: законодатель провоцирует психопатию среди населения. Это можно очень вкусно обыграть, журналисты умеют.

тоже аргументация совсем не правовая, а скорее м-м-м... эмоциональная что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andrei сказал:

Так и вот это:

тоже аргументация совсем не правовая, а скорее м-м-м... эмоциональная что ли.

Ну, в КС попадают три вида аргументов - правовые, политические и эмоциональные. С первыми двумя все ясно, чего бы не попробовать третий?:)

На самом деле, я писал где-то выше, что нужна психолого-психиатрическая экспертиза последствий применения пакета Яровой. Идеально - институт Сербского, но можно привлечь и другие  государственные учреждения.

Заключение экспертизы переводит дискуссию в правовое русло, просто так забить болт на такую бумагу для КС будет не комильфо.

 

3 часа назад, Галушко Дмитрий сказал:

Евровласти Накладут из-за слива перс данных штраф ...

?

В России мы - магистрал без голоса, персональными данными не занимаемся. Нам даже пропуск интернет-трафика на Syriatel не вменяют.

В Европе пока правоприменяют по сути, а не по форме. Пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера показали все итоги - кандидаты в президенты и оппозиция, представители религиозных конфессий, медики и учителя стоя аплодировали 40 секунд когда им доложили "про бомбы и смерть".

А здесь "какое-то хранение данных". Никифоров уже сказал - ни чего смертельного нет, дорого, но таков закон.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Связной (С) сказал:

Вчера показали все итоги - кандидаты в президенты и оппозиция, представители религиозных конфессий, медики и учителя стоя аплодировали 40 секунд когда им доложили "про бомбы и смерть".

А ведь всего один вопрос, всего один: "Скажите, а куда в конце концов упала крылатая ракета с ядерным двигателем после испытаний?"

Так и с Яровой, думается мне, будет. Закажут за бюджетные бабки в каком-нибудь Пиксаре ролик о всеобщем (со)хранении всеобщих данных новой исторической общности. Или бабки попилят, а ролик соорудят сами на демоверсии мультипликационного софта :))))

И настанет всеобщее экстатическое ЩАСТЬЕ, составленное из могучей кучки букв А, П, О и Ж, благо поставка кокса уже отлажена :)

 

Меня еще порадовала идея военных глушить нах сигнал масковского Старлинка. Семь с половиной тысяч спутнЕгов на низких орбитах, каждый с несколькими транспондерами в Ка и Кu диапазонах. Сплошное поле. Глушить. Ага. Из нанорогатки если только. :)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Антон Богатов сказал:

ролик о всеобщем (со)хранении всеобщих данных новой исторической общности.

Офф - Есть фильм на эту тему - Сфера (The Circle), 2017г. https://www.kinopoisk.ru/film/sfera-2017-909550/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Связной (С) сказал:

Офф - Есть фильм на эту тему - Сфера (The Circle), 2017г. https://www.kinopoisk.ru/film/sfera-2017-909550/

 О сосохранении - ерунда, а вот о переписывании истории - оруэлл с его минправды... Телекран оттуда-же. Про новую историческую общность - Пелевин snuff.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Связной (С) сказал:

 кандидаты в президенты и оппозиция, представители религиозных конфессий, медики и учителя стоя аплодировали 40 секунд когда им доложили "про бомбы и смерть".

- Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
- Владимир Владимирович, вы перепутали, вот послание.
- Нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎03‎.‎2018 в 09:39, Антон Богатов сказал:

Ну, в КС попадают три вида аргументов - правовые, политические и эмоциональные. С первыми двумя все ясно, чего бы не попробовать третий?:)

На самом деле, я писал где-то выше, что нужна психолого-психиатрическая экспертиза последствий применения пакета Яровой. Идеально - институт Сербского, но можно привлечь и другие  государственные учреждения.

Заключение экспертизы переводит дискуссию в правовое русло, просто так забить болт на такую бумагу для КС будет не комильфо.

 

В России мы - магистрал без голоса, персональными данными не занимаемся. Нам даже пропуск интернет-трафика на Syriatel не вменяют.

В Европе пока правоприменяют по сути, а не по форме. Пока...

именно, что пока, а европиотды наблюдают, куда ветер дует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,просветите,закон Яровой касается деятельности,которая регулируется лицензией на передачу данных? (т.е. когда предоставляется услуга транспорта данных/выделенка,не доступ в Интернет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, касается всех лицензий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галушко Дмитрий сказал:

именно, что пока, а европиотды наблюдают, куда ветер дует...

У них другие проблемы.

Например, малый и средний бизнес в Европе связью не занимается.

Например, в Европе нет смысла в антиэкстремистском законодательстве, потому что любой диссидент мгновенно подвергается остракизму. Без помощи государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галушко Дмитрий сказал:

да, касается всех лицензий

А в чем смысл? Например,сеть предоставляет абонентам "последнюю милю" до Интернет-провайдера,в итоге хранит и Интернет-провайдер и "последняя миля"? Бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Антон Богатов сказал:

Например, в Европе нет смысла в антиэкстремистском законодательстве, потому что любой диссидент мгновенно подвергается остракизму. Без помощи государства.

Ну смешно же, хотя бы законы об отрицании Холокоста. 

 

 

Вот 89 бабушку осудили не так давно: http://www.dw.com/en/nazi-grandma-loses-appeal-case-sentenced-to-14-months-in-prison-for-holocaust-denial/a-41565036

 

Система должна научиться прощать! (с)

Изменено пользователем jffulcrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jffulcrum сказал:

Ну смешно же, хотя бы законы об отрицании Холокоста. 

 

 

Вот 89 бабушку осудили не так давно: http://www.dw.com/en/nazi-grandma-loses-appeal-case-sentenced-to-14-months-in-prison-for-holocaust-denial/a-41565036

 

Система должна научиться прощать! (с)

 

Тема табу,поэтому всем нарушителям секир-башка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 02.03.2018 at 3:47 PM, Антон Богатов said:

А ведь всего один вопрос, всего один: "Скажите, а куда в конце концов упала крылатая ракета с ядерным двигателем после испытаний?"

А вот ответ - https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018/03/01/752503-ssha-usomnilis )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.