Перейти к содержимому
Калькуляторы
оспаривание принципа оплаты пакета Яровой из кармана Оператора связи  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли участвовать

  2. 2. Как готовы участвовать?

    • фин.помощью
    • готовы дать доверенность от нашего имени
    • нет


оспаривание пакета "Яровой"

10 часов назад, jffulcrum сказал:

Вся нынешняя движуха по-определению "Паровозик, который не смог".

Или "самое время пить боржоми"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎02‎.‎2018 в 14:21, YuryD сказал:

 А чего оспариваем? Сорм, Сорм2, Сорм2+кб. Было и куплено. Иначе -провайдера нет. Закон - есть закон. Некому Яровую пользовать, может некто найдёт хрен, вместо её мужа. Или виагру ему купим.

Яровую как часть сорм-3. Пс поспокойней про мужей ибо это публ.место, Ркн может нашу и в ори включить, затем и предупреждение дать

 

14 часов назад, jffulcrum сказал:

"Катку слили" еще в 2012-м на 139-ФЗ. Умные люди (в том числе и здесь) предупреждали: стоит только коготку увязнуть - птичке хана. Протесты ограничились DDOS "лиги безопасного интернета" и паре унылых митингов и петиций. ВНЕЗАПНО, птичке наступает хана окончательно, кто бы мог подумать. Вся нынешняя движуха по-определению "Паровозик, который не смог".

Где же Вы в 12 году были? Пс мы именно сейчас начали, потому как под сукном с вступлением после выборов лежит обязанность внутри сорма хранить месяц всего трафа, вкл. Тяжелый контент.

до этого, все ещё надеялись, что сторгуются до 3 суток и останавливало нас возиюмодно решить вопрос мирно, без судов и пр.

вот сейчас, когда уже точно все известно, надо использовать последний шанс,..., ну хотя бы, чтобы оттянуть вступление, а там, глядишь появится просвет.

Пс и не надо сравнивать настоящий процесс с НавальНым.

по критике: Она должна быть по существу и конструктивной. Не можешь дать конструктива, не задрачивай, пиши в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что ранее озвученные аргументы оппонентов об отсутствии нарушения конституционных прав уже изучены.

PS. Немного напоминает историю с оспариванием Антоном Богатовым конституционности теперь уже почившего знаменитого приказа Минсвязи №113 от 09.09.02 (впрочем в этом смысле 258й приказ от 26.08.14 мало что изменил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

Меня особенно восхитил тезис, что раз Дмитрий зарабатывает деньги на правовых консультациях, то и сама затея порочна. Ну не иначе, операторы связи работают за спасибо.

Дима делает то, что он умеет делать, старается делать хорошо, и никогда не позиционировал себя в сегменте «некоммерческого бизнеса».

Второе. С приснопамятным пр. 113 была немного иная история - тогда мы с Димой подловили судейских на их собственной позиции по аналогичному делу. Легальных оснований для пр. 113 не было никаких, ну так председательствующий опроверг собственный учебник и постановил, что полномочия в сфере госрегулирования в области связи делегируются нормами КоАП. Что есть явная чушь, но... Рейман - фигура мощная. Что наши оппоненты в частной беседе мне и подтвердили:)

 

Здесь иная ситуация, речь об основах правопорядка отечественного извода. Есть конкурирующие нормы Конституции: с одной стороны, декларируются некоторые абсолютные права, с другой стороны, возможность их ограничения. С третьей стороны, само содержание права не вполне ясно, да и с суб’ектами надо разобраться.

Чье право нарушает пакет Яровой?

1. Вариант - пользователь. В чем нарушение? В СХД? Но СХД - просто железка, с таким же успехом можно утверждать, что лейка душа вуайерирует девушек в бане.

В общем, суд повторит известную формулу участкового: «когда вас зарежут -  тогда и пишите заявление».

2. Вариант - оператор. Но здесь суд будет искать баланс общественного и частного интереса. В нашей культуре частный интерес ничтожен по сравнению с публичным. Поэтому суд предсказуемо постановит, что ограничение соразмерно состоянию общественных отношений и... ну понятно.

 

С моей точки зрения дело совершенно безнадежно, а привлечение СПЧ лишь усугубляет эту безнадежность.

Есть только одна стратегия: чем хуже - тем лучше. Доведение до абсурда. Лоббирование самых шизоидно-идиотских норм. В результате наступает правовой коллапс, право обособляется от реальности, которая начинает жить по естественному праву. В истории права такие ситуации известны.

А легального пути решения проблемы, увы, не существует. ИМХО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антон Богатов сказал:

С приснопамятным пр. 113 была немного иная история

Я не в курсе таких нюансов. :) Параллель провел только исходя из оспаривания конституционности отраслевой нормы в ВАС.

 

1 час назад, Антон Богатов сказал:

Здесь иная ситуация, речь об основах правопорядка отечественного извода.

Извода?

 

1 час назад, Антон Богатов сказал:

Рейман - фигура мощная.

А сейчас за Яровой скорее всего стоят еще более мощные фигуры, вплоть до Самого. Поэтому ИМХО результат еще более предсказуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конституционность  проверяет только КС, а абстрактный нормоконтроль был и есть в ведении ВС. Наша аргументация сводилась к тому, что требование РЭ не основано на законе. ВС постановил, что раз КоАП установил ответственность за эксплуатацию без РЭ, то этим уполномочил ФОИВ устанавливать порядок получения РЭ.

 

Жигули - типичный автомобиль отечественного изводу (культурного типа). Славянизм такой:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Andrei сказал:

вплоть до Самого

Если кто-то серьезно полагает,что глава некого государства подписывает судьбоносные законопроекты,совершенно не отдавая себе отчета о всех последствиях,то тут 2 варианта: 1) он [кто так думает] весьма наивен,2) этот глава сломался,несите нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, последствия были оценены вполне адекватно и признаны приемлемыми. Полицейские цели сейчас имеют абсолютный приоритет.  Дух времени, такой сейчас дух времени.

И еще. Никому «наверху» не нужен средний и, особенно, малый бизнес в телекоме, более того, МСП в сфере связи признано вредным. Неофициально, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антон Богатов сказал:

Никому «наверху» не нужен средний и, особенно, малый бизнес в телекоме, более того, МСП в сфере связи признано вредным. Неофициально, конечно.

Так это не только в сфере связи :) просто для нас это наиболее близко и "на виду".

Высоким чиновникам естественно удобнее когда есть несколько крупняков, которых удобно/понятно как контролировать (иметь долю опять таки), чем когда куча мелких операторов/ларьков рынок по норкам растаскивает. Они вот только одного не могут уяснить, убив мелких и средних, есть вероятность недовольства хомяков, у которых пропадет/подорожает услуга (не только доступа в интернет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, BeHalf сказал:

Высоким чиновникам естественно удобнее когда есть несколько крупняков, которых удобно/понятно как контролировать (иметь долю опять таки), чем когда куча мелких операторов/ларьков рынок по норкам растаскивает

Вооот.

 

50 минут назад, BeHalf сказал:

Они вот только одного не могут уяснить, убив мелких и средних, есть вероятность недовольства хомяков, у которых пропадет/подорожает услуга (не только доступа в интернет).

Мегачемпион решит эту проблему,то-то он последнее время ринулся активно устранять цифровое неравенство.Хомяку какая разница до дел государственных (есть малый/средний бизнес в телекоме,загибается ли отрасль итп.)- ему волнуют только наличие хлеба и зрелищ.

 

59 минут назад, Антон Богатов сказал:

Никому «наверху» не нужен средний и, особенно, малый бизнес в телекоме

Проще контролировать несколько крупняков,как справедливо заметил оратор выше.

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте поймём. Весь протест операторов состоит в стоимости реализации этой затеи и кто за музыку платит (хотя это очевидно). Стоил бы носитель на несколько дохерабайт 3 копейки никто не возмущался бы и как миленькие реализовали бы. Наше доблестное Роснано видимо только какие-то чехлы к телефонам нерабочие способно штамповать и тырить наработки. Вот и что-то не придумали как быть впереди планеты всей. А нарушений с юридической стороны понятное дело нет и не найдут (выше замечательно описал Антон Богатов). Через пол года станут понятны реальные причины. Если с нами переговоров не будет, не будет нормального решения (а они властям очевидно не нужны и не интересны) и Рыбкнадзор в первый же день жестко со всех потребует предьявить мегахранилища (по закону же), то тут считаю вопрос в банальном рейдерстве телеком рынка. Не даром трясут сколько абонентов, какие и где сети и прочие показатели.... да вы сами все в курсе. Я не верю в успех операции, но если это хоть немного усложнит жизнь чиновникам (как это они делают в интересах группы лиц за ширмой) готов финансово тоже скинуться.

Изменено пользователем axelmib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения государства бизнес должен решать две задачи: а) платить налоги и неналоговые отчисления, б) заниматься реализацией общественно значимых программ. Прибыль - это факультатив.

МСП неудобопригодно для обеих целей.

Цены? Прикажут крокодилам держать цены - будут держать. Или снижать. Нет  проблем.

Понимаете, в девяностых у нас сложилась абсолютно порочная экономическая система:

с одной стороны, бизнес работает по принципу двух процентов (за рупь покупаю, за три продаю, на эти жалкие два процента я и живу).

С другой стороны, государство небезосновательно исходит из того, что первое правило применимо к любому бизнесу.

Получается стабильная система с обратной связью. Отрицательной. Глубиной 100%. Понимаете, что это значит?

Правильно, отечественная экономика не производит добавленной стоимости, кроме той, что качается из под земли, ее и распределяет между участниками. Зато стабильно. Устойчиво.

Изменить систему невозможно, это вам не софт на рутере поменять.

Можно производить смыслы. Можно - товары. А можно качать и выкапывать. Разделение труда.

Наверху это все прекрасно понимают.

 

И еще. По этой причине у нас везде рулят троечники с психологией барыг и временщики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Антон Богатов сказал:

Зато стабильно. Устойчиво.

Не так уж стабильно и устойчиво,что приходиться бомбить оппозиции в других странах.

 

20 минут назад, Антон Богатов сказал:

Изменить систему невозможно, это вам не софт на рутере поменять.

Возможно. С низов. Но низы еще не созрели.

 

20 минут назад, Антон Богатов сказал:

По этой причине у нас везде рулят троечники с психологией барыг и временщики.

Они просто перестали доить киоски,надели галстуки и пересели в кресла. Не дай бог лихие 90-е,говорите? Они никуда не делись,просто легализовались.

 

55 минут назад, axelmib сказал:

то тут считаю вопрос в банальном рейдерстве телеком рынка

Чебурнета это вопрос.

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С низов? С каких низов? Чем и как вы заставите наших бузинесьменов перестать продавать говно по цене золота?

Впрочем, есть шанс.  Дополнить ЗОПП нормой о том, что размер возмещения морального вреда от продажи товаров, работ и услуг ненадлежащего качества в любом случае не может быть меньше 50 000 рублей.

Это убьет двухпроцентный «бизнес». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Антон Богатов сказал:

С низов? С каких низов?

Электорат имелся ввиду,мля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электорат? Электорат проголосует за грабеж награбленного, сиречь всего у всех.

Смотрите, почему Навальный не сделает примитивный ход: выставить иск Ив Роше Франсе о возмещении ущерба, причиненного заявлением их директора  о совершении Навальным преступления в РФ? Это же десятки миллионов долларов...

А потому что во Франции метод братьев Навальных тоже содержит состав преступления и правовой защите не подлежит.

Так что электорат может и есть, только вот электорировать некого. Троечники и временщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Галушко Дмитрий сказал:

до этого, все ещё надеялись, что сторгуются до 3 суток и останавливало нас возиюмодно решить вопрос мирно, без судов и пр.

Те в 2012-м тоже думали, что ради детишек же, обойдется может.

 

А по итогам:

1. Работать с государством на взаимное удовлетворение, как в Китае, не можем - совесть там, права-свободы, портретики Солженицына и Сахарова, бурная рок-молодость.

2. Сражаться с государством за права-свободы всерьез ссым, нема ни Мандел, ни Ганди.

3. Итог обычен, как в пошлом анекдоте: Развели вы таки-меня на деньги!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай, говорите? А сколько в Китае операторов связи? :)

 

Я вот думаю сделать на КРОСе докладец о европейском правосвязии. Слегка порвать общепринятые в России шаблончики.:)

Только не пойму пока, интересно это народу или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антон Богатов сказал:

А сколько в Китае операторов связи?

Дело не операторе связи, дело в бизнес-подходе в целом. Даже не "Чего изволите?", а предвосхищение потребностей государства и работа по их удовлетворению на опережение. Результатом еще при приторговывать на сторону удается.

 

https://knife.media/social-ranking/

http://carnegie.ru/commentary/75492

 

5 минут назад, Антон Богатов сказал:

Только не пойму пока, интересно это народу или нет.

Вы кажется про пропаганду и радиоборьбу обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антон Богатов сказал:

Электорат? Электорат проголосует за грабеж награбленного, сиречь всего у всех.

Смотрите, почему Навальный не сделает примитивный ход: выставить иск Ив Роше Франсе о возмещении ущерба, причиненного заявлением их директора  о совершении Навальным преступления в РФ? Это же десятки миллионов долларов...

А потому что во Франции метод братьев Навальных тоже содержит состав преступления и правовой защите не подлежит.

Так что электорат может и есть, только вот электорировать некого. Троечники и временщики.

ЯННП,кто-нибудь может объяснить,про что пишет автор? Я ему пишу,что пока электорат все устраивает,ничего не поменяется в системе. Как только перестанет,система рухнет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон Богатов ,небольшая просьба,обратите,пж-ста,внимание на кнопки "Цитата" + "Ответить с цитированием". Когда вы цитируете кого-нибудь,ему приходит оповещение. Это гораздо удобнее,чем просматривать все темы,в которых отвечал.

 

2 часа назад, jffulcrum сказал:

2. Сражаться с государством за права-свободы всерьез ссым, нема ни Мандел, ни Ганди.

Ну как нема,вон у нас Ганди местного разлива Навальный. Только маштаб личности не тот (до махатмы ему еще расти и расти),да и не прокатит в России сатьяграха,тут власть никогда мирно не менялась.

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, alexwin сказал:

пока электорат все устраивает,ничего не поменяется в системе. Как только перестанет,система рухнет

С учетом, что сейчас только телевизор стоит между собственной нежной тушкой и кромешным ***ецом, желать именно краха системы я бы не советовал. Сегодня мимо Останкино проезжал, хотелось выйти из электрички и преклонить колени.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, jffulcrum сказал:

С учетом, что сейчас только телевизор стоит между собственной нежной тушкой и кромешным ***ецом, желать именно краха системы я бы не советовал. Сегодня мимо Останкино проезжал, хотелось выйти из электрички и преклонить колени.

 

 

Не будет никакого ***еца,голода в стране нет. Хлеб,зрелища и труселя есть? Значит еще терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Антон Богатов сказал:

Есть конкурирующие нормы Конституции: с одной стороны, декларируются некоторые абсолютные права, с другой стороны, возможность их ограничения.

 

Скажут - "ни каких ограничений нет, а если и есть, то все по закону, во благо граждан и их безопасности". Еще и повернут, что операторы идут против безопасности...

 

Цитата

 

Статья 55 

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
 
Закон принят "...в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности".

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Связной (С) сказал:

Скажут - "ни каких ограничений нет, а если и есть, то все по закону, во благо граждан и их безопасности". Еще и повернут, что операторы идут против безопасности...

Ну так и я про то же говорю. Мы можем попытаться потянуть время, но реализовывать все равно заставят. А нужно будет ещё и скажут покупать у кого. Тут или все операторы (чтобы были услышаны) должны байкот объявить или пасть на коленки и думать как реализовать. Способны остановить оказание услуг на неопределенное время и не бояться последствий? Есть ещё вариант. Каждый из операторов запрашивает в нескольких банках кредиты на много и много миллионов/миллиардов ( у кого как) для реализации бредзатеи. Банки дадут отказ (никто из здравомыслящих не даст без обеспечения недвижимостью (хотя бы) на много лет). Нереализация получается не может являться виной оператора, со своей стороны все усилия приложили. Чиновники должны понять, что нет средств и даже заёмных на это. Для наложения наказания должна быть установлена вина лица. Иначе суды не поймут причину неисполнения и сколько угодно можно будет жаловаться на отсутсвие денег. Отказы из банков считаю следует направить в РКН, пусть тоже голову ломают что делать. А пока такие письма не начнут поступать, серьезно никто плач Ярославны не воспримет. Не забывайте, что на верху сидят слишком сытые дяди и тети, денег у них хватает более чем и они полагают, что в нашей отрасли все как в нефтянке - интернет из воздуха, оборудование на поле выращиваем без удобрений, кабеля из шерсти со спин монтажников плетём. Иначе мыслить они не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.