Перейти к содержимому
Калькуляторы

Взлом сети ubnt

Всем привет! Народ выручайте...... Построена сеть на оборудовании UBNT 4 сектора 120гр +rocket m5. Все работало пару лет стабильно, клиенты довольны..... Появился конкурент...в сети начали появляться мои двойники точек доступа с моим  mac и sidd... Мои абоненты отваливаются от баз.....пошли претензии....Как это прекратить и оградить себя от взлома.....помогите друзья!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, storm999 сказал:

Всем привет! Народ выручайте...... Построена сеть на оборудовании UBNT 4 сектора 120гр +rocket m5. Все работало пару лет стабильно, клиенты довольны..... Появился конкурент...в сети начали появляться мои двойники точек доступа с моим  mac и sidd... Мои абоненты отваливаются от баз.....пошли претензии....Как это прекратить и оградить себя от взлома.....помогите друзья!!! 

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двойники на другой частоте - привяжите абоненские устройства к конкретной частоте.

 

А конкуренту нагадьте в ответ - способов масса…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись! А все же как эта сволочь это делает??? Хочу понять...его базы тоже стоят на этой вышки... Клонирует мои маки и сиды и прописывает на своем неиспользуемом оборудовании чтоб меня валить??? Как?.... Хочу понять ...разобраться и наказать.... выручайте....сил нет одному бороться....

 

Тут и проблема...он привязывает все к моей частоте...и частоту и сид и мак...абоненты начинают отваливаться... я меняю частоту....10 15 мин. и он уже делает клон на этой.... я с ума уже схожу))) 

 

Я бы уже подал на него....у меня и лицензии на руках и разрешения на использование есть....5 ггц.... дело не в этом... городок маленький... я хочу разобраться и наказать его сам....не хватает опыта...нет инструментов для борьбы с ним... подскажите....блин крик о помощи.... Жалоба на него развяжет уже другую войну....я это понимаю и хочу наказать его тем же.... как он это делает ..вот в чем вопрос?...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто в РЧЦ пожаловался, если у вас есть частоты. Да и вообще в маленьких населенках обычно все по звонку решается, поговорите лично объясните свою позицию. А то чем вы предлагаете заниматься - это детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ правы это детский сад... Я хочу понять как он это сделал... Говорить с ним нет толку..он обморок...семью кинул,друзей..ему срать на всех.... Если пожалуюсь...какой толк 1000 руб шраф...смешно.... Тут важно понять как...и показать ему что он раскрыт.... Вот и прошу вас разобраться....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@storm999 отключите его базы и все, посмотрите какая фонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хернёй занимаетесь -- скрипт за 5 минут пишется, сам он руками ничего не делает, делается на любом оборудовании.

как бороться --  никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, storm999 сказал:

ВЫ правы это детский сад... Я хочу понять как он это сделал... Говорить с ним нет толку..он обморок...семью кинул,друзей..ему срать на всех.... Если пожалуюсь...какой толк 1000 руб шраф...смешно.... Тут важно понять как...и показать ему что он раскрыт.... Вот и прошу вас разобраться....!

Ну так посадите, состав на уголовочку при желании найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему создал пионер,и помехи делает пионер!иначе бы он тут эту тему не создавал))))да и тот кто мешает,просто завидует,никакой это не конкурент,это его бывший друг скорее всего,который решил ему насолить! или же работали вместе,но что-то не срослось и тот решил отомстить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2018 в 05:37, ERROR_404-2015 сказал:

тему создал пионер,и помехи делает пионер!иначе бы он тут эту тему не создавал))))да и тот кто мешает,просто завидует,никакой это не конкурент,это его бывший друг скорее всего,который решил ему насолить! или же работали вместе,но что-то не срослось и тот решил отомстить!

того же мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постройте сеть на оборудовании Микротик, там проще решается эта проблема - ставите протокол NV2 и никто на убнт уже не уведет клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Saab95 сказал:

Постройте сеть на оборудовании Микротик, там проще решается эта проблема - ставите протокол NV2 и никто на убнт уже не уведет клиентов.

Прям панацея.Будут уводить на мт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если поставить шифрование wpa2 и на клиентах подключаться ТОЛЬКО с шифрованием не решит проблему ? останется только помехи в радио, что в принципе тоже далеко не айс )))) но подключение к чужим базам точно не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 19:46, SSD сказал:

Прям панацея.Будут уводить на мт. ;)

Это если у конкурента тоже МТ оборудование стоит на базе. Если же убнт то просто в скане ничего не увидят.

 

19 часов назад, Constantin сказал:

а что если поставить шифрование wpa2 и на клиентах подключаться ТОЛЬКО с шифрованием не решит проблему ? останется только помехи в радио, что в принципе тоже далеко не айс )))) но подключение к чужим базам точно не будет.

Подключаться будет. Если есть сканлист, и чужая база ниже по частотам рабочих или на такой же частоте, то клиенты подключатся к ней и будут висеть со статусом ошибка шифрования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! В корне не соглашусь с Вами ....ни какой он мне не друг и делить с ним или разделять не собираюсь.... Дело в том, что в определённое время...с 8 вечера примерно до 10 моя рокета  уходит в полный отвал...на ней все клиенты в отвале... При этом сразу сканирующего и вижу туже рокету...с тем же маком и сидом...на той же частоте...но ключ не wpa2, а просто wpa....хрень какая та..... Перезагрузка и смена частот не помогает....прошивки и все иное проверял....у всех все одинаковое...последнее 6.1.4.... Я уже думаю или глушилку включают или усилитель на ней сдох...  После 10...11 все восстанавливается и сновп до следующего вечера... Почти каждый день......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это на вашей wpa2 меняется на wpa?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт мне подсказывает, что никаких станций других нет, и это рокет дурит, и вроде такое когда-то здесь обсуждалось... попробуйте автономное питание или через двойное преобразование запитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие спецсредства, недавно привозил такую штуку. Специально разработанное ПО. Маленькая коробочка с антеннкой, но она предназначена для офисов. Управляется через смартфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это "спецсредство" делается из любого роутера за пару часов, но не думаю, что это данный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.