Перейти к содержимому
Калькуляторы

FreeBSD 10.4 MPD PPPOE NAS - глюк?

Обратился товарищ с тем что у него проблема с тем что поставил очередной НАС в сеть под 10.4 (я посоветовал) и у него он "виснет". НАС под пппое (mpd).  Остальные сервера под 9.3 работают месяцами без всяких проблем. Его админ ему сказал что под 10.4 MPD глючит и надо ставить 9.х. Мне как-то в это все не очень верится. Кто поделится использованием mpd для высоконагруженных НАС-ов (1500+ онлайна) под 10.х FreeBSD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск по форуму не далее чем за прошедший год вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

админ всё верно сказал - 10 будет глючить. 10 - проклятое число)
 

но ставить 9 не обязательно.

обновляетесь до 11-STABLE, накатываете этот патч https://reviews.freebsd.org/D12457 - и всё будет работать идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут..

Но 10-ку я всё же бы не рискнул. На FreeBSD 11.1-RELEASE mpd 5.8 полгода работает, не тревожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патч всё равно нужен, без него могут быть паники с интервалом в несколько часов/дней/недель в зависимости от характера нагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 10.4 тоже глюки? Смущает ставить 11.х пока Х это 1 :) Как правило нормальные версии FreeBSD начинаются с V.3+

Изменено пользователем Bear_UA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bear_UA сказал:

на 10.4 тоже глюки? Смущает ставить 11.х пока Х это 1 :) Как правило нормальные версии FreeBSD начинаются с V.3+

11.1 вполне нормально, хотя у меня никаких пппое нет, только роутеры да десктопы.

*.3 и выше это уже практически окаменевшее, куда только бэкпортят фиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bear_UA сказал:

на 10.4 тоже глюки?

да, сервер на 10.4 иногда виснет.

смущаться не надо, mpd на 11.1-STABLE с упомянутым выше патчем у меня работает месяцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.