Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ростелеком требует с абонента плату по несуществующему договору

Материал: Пользователь портала Pikabu разместил пост, о том что на днях он получил от своего провайдера письмо, где чёрным по белому написано, что автор поста серьезно просрочил плату за услуги и в случае неоплаты провайдер обратится в суд. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто. Пусть пишет письмо в Ростелеком, что договор не заключал и жалобу в прокуратуру, Роскомнадзор и Роспотребнадзор. Что-то из последнего сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще что-то делать? Когда Ростелеком начнет готовить документы в суд, он не найдёт соответствующий договор и на этом конец. Или найдёт что-то, не проверив и в суде будет ясно что договор на другого абона. Тут нужно просто расслабиться и получать удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, s.lobanov сказал:

Зачем вообще что-то делать? Когда Ростелеком начнет готовить документы в суд, он не найдёт соответствующий договор и на этом конец. Или найдёт что-то, не проверив и в суде будет ясно что договор на другого абона. Тут нужно просто расслабиться и получать удовольствие

+1. В свое время МТС рассылал подобные бумажки о наличии задолженности на балансе и угрозами пойти суд,кои моментально отправились в мусорное ведро.Прошло N лет,видимо еще не дошли до суда,где-то еще в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, s.lobanov сказал:

Зачем вообще что-то делать? Когда Ростелеком начнет готовить документы в суд, он не найдёт соответствующий договор и на этом конец. Или найдёт что-то, не проверив и в суде будет ясно что договор на другого абона. Тут нужно просто расслабиться и получать удовольствие

Ростелеком направит письмо-запрос мировому судье по упрощенному варианту. Тот даже проверять не будет и после положенного срока возбудит исполнительное производство. С человека удержат деньги.

Вернуть он их если и сможет, то года через полтора.

Мировому судье вообще за это ничего не будет. Он может не проверять материалы от истца, может не уведомлять никого о предстоящем возбуждении исполнительного производства. У мировых судей вообще никакой ответственности нет за ошибки.

Именно таким образом с активистами нашего ТСЖ пыталась посчитаться управляющая компапия. У них был прикормленный мироаой судья. Когда я к нему пришёл, то пожалел, что диктофон не включил. Указал ему на явные нестыковки дат в материалах, поданных управляшкой. А он просто заявил мне, что вертел меня на причинном месте вместе с моими жалобами на него. Обещал засудить, если выложу материалы в интернет, т.к. наши законы защищают нашу судебную систему от негативной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ростелеком на местах, даже и после мелких и крупных покупок - договоров вообще на бамаге не имеет, протеряны или их не было. В суд. Мое твое-тв, кобельное, перекупилось рт. Растрорг договор - но пришлось к ним в офис переться, ибо у меня была задолженность в 51 копейку. ИЧСХ - такие долги они берут не во всех кассах, наличностью. В деньгомате - с процЕнтами. Жена, пробивная, сумела оплатить 51копейку в кассе, хотя чеки и уведомления о задолженности по почте - им были больше. Бизнес-процесс, заиппали эти наученные экономисты-бухгалтеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А то, что в Перми такие мировые судьи - думаю что не будет уже. С арбитражными местными в судах бывал, и - наши умные, и честно решают. С мировыми - ну видимо долги выбивают с неплательщиков. И вообще - тема фейковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alteron сказал:

Обещал засудить, если выложу материалы в интернет, т.к. наши законы защищают нашу судебную систему от негативной информации.

Это он такой смелый пока не стал причиной хорошего общественного резонанса. После которого начнет тихо сливаться.

 

38 минут назад, Alteron сказал:

У них был прикормленный мироаой судья. Когда я к нему пришёл, то пожалел, что диктофон не включил. Указал ему на явные нестыковки дат в материалах, поданных управляшкой. А он просто заявил мне, что вертел меня на причинном месте вместе с моими жалобами на него. Обещал засудить, если выложу материалы в интернет, т.к. наши законы защищают нашу судебную систему от негативной информации.

"Стоит ад попами, дьяками да неправедными судьями." (русская народная пословица). Куда катимся,риторический вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alteron сказал:

Ростелеком направит письмо-запрос мировому судье по упрощенному варианту.

Для рассмотрения по упрощённому варианту (выдача судебного приказа) должны быть все документы, и рассмотрение начнётся с договора.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, straus сказал:

Для рассмотрения по упрощённому варианту (выдача судебного приказа) должны быть все документы, и рассмотрение начнётся с договора.
 

Для судебного приказа - только на телефонную связь.  Все остальное - в обычном судебном порядке.  ОпСоСы пытались распространить на всю электросвязь - но не прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎06‎.‎02‎.‎2018 в 15:22, alexwin сказал:

Прошло N лет,видимо еще не дошли до суда,где-то еще в пути.

Не у всех. Один такой на предыдущей работе хорохорился и забивал...пока в аэропорту не объявили о запрете на выезд. Оказывается, документы суд и приставы слали на адрес прописки, а там люди без затей их в мусор выкидывали.

Изменено пользователем jffulcrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, jffulcrum сказал:

Не у всех. Один такой на предыдущей работе хорохорился и забивал...пока в аэропорту не объявили о запрете на выезд. Оказывается, документы суд и приставы слали на адрес прописки, а там люди без затей их в мусор выкидывали.

 

Фразой "Один такой докурился/допился/доигрался/итд" начинали нравоучения родители,когда я был в подростковом возрасте. Что касается запретов на вылеты,с того момента трижды летал заграницу без каких-либо запретов. Не надо мешать мух и котлеты в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2018 в 04:04, jffulcrum сказал:

Один такой

Один такой уже довызывался дешевых шлюх на яхты :))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожее было. Звонит девочка от прова - такой-то и такой-то? говорит вы должны нам 8 тыс! Медленно офигиваю и спрашиваю не рухнула ли она с дуба? говорит не рухнула а долг есть. Называет мой номер договора на ADSL помегабайтный. Говорю мол поинтересуйтесь в техотделе - я 3 месяца на связь не выходил даже модем выключен (пересел на безлимит от корбины а этого оставил резервом на всякий случай что бы до работы всегда можно было добраться). Девочка отвечает что её мой модем интересует мало ибо тариф у меня теперь предоплатный - 1900 в месяц! Говорит платить нада а модем свой можешь под елку поставить. Интересуюсь зачем мне 2 предоплатных тарифа? Не могу знать отвечает плати мол давай. Я в бухию - там двух слов связать не могут. Тут я вспоминаю что этот пров меня обслуживает по работе. Я на мобилку админам - говорят не пользовался ты. Я на мобилку техдиру. КАК могли без меня сменить тарифный план? Он говорит это невозможно только по заявлению они все регистрируются но за 4 месяца уже в другой город отправили. Искать нада. Но говорит такого не может быть. И тут я вспоминаю что когда приезжал переделывать договор на помегабайтку посмотрел на стенде образец заявления. Там был указан абонент Ивано Иван Иванович и вот лицевой счет - МОЙ!!! Типа наугад написали и совпало! Звоню техдиру, рассказываю про ситуацию. Ты говорю глянь кому менялся тариф в тот же момент что и мне. Нашел .Интересуюсь сколько человек им должен ибо не знает что его на помегабайт перевели 4 месяца назад... Мат-перемат, мне разумеется все пересчитали. Какой-то идиот пришел менять тарифный план и тупо списал лицевой счет из образца на доске объявлений а операторша не глянула и поменяла :))) Это хорошо у меня были личнные телефоны всего руководства прова. А если нет? Сколько бы я судился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.