Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите в чем проблема... :(

куда там куллер то ставить... ни одной дырки в свитче нет => пользы в таком куллере будет немного.

намек: корпус пластмассовый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда там куллер то ставить... ни одной дырки в свитче нет => пользы в таком куллере будет немного.

намек: корпус пластмассовый :)

 

тогда можно вообще дырок наделать, типа пассивное охлаждение...и все такое..

 

а где гарантии, что все именно из-за перегрева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где гарантии, что все именно из-за перегрева...

Гарантий нет, но у меня проблему сняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где гарантии, что все именно из-за перегрева...

Гарантий нет, но у меня проблему сняло.

снял верхнюю крышку, поставил хороший процессорный кулер на маленькую решетку типа радиатора. На блок питания ничего не ставил, но излишняя тмпература в нем явно присутствует. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы намекаете на аппаратную ошибку, то в этом я крайне не уверен... ибо виновато железо.  

 

Долго думал над фразой

 

снял верхнюю крышку, поставил хороший процессорный кулер на маленькую решетку типа радиатора. На блок питания ничего не ставил, но излишняя тмпература в нем явно присутствует. :(

 

Ей-Богу, столько возни по такому вопросу... Я бы уже давно попробовал другой свитч и другую сетевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не стоит забывать о свитче "с той стороны". Он ведь тоже куда-то воткнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы намекаете на аппаратную ошибку, то в этом я крайне не уверен... ибо виновато железо.  

Долго думал над фразой

снял верхнюю крышку, поставил хороший процессорный кулер на маленькую решетку типа радиатора. На блок питания ничего не ставил, но излишняя тмпература в нем явно присутствует. :(

Ей-Богу, столько возни по такому вопросу... Я бы уже давно попробовал другой свитч и другую сетевую.

 

другой свитч - хаб был опробован вчера и он работал так же... не смотря на то, что там охлаждение стоит внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не стоит забывать о свитче "с той стороны". Он ведь тоже куда-то воткнут?

 

последний раз мне монтажник переткнул провод в другой порт.. это я вроде уже писал...

интересно другое: из всех людей живущих в подъезде и подключенных к моей сети, проблемы именно у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не стоит забывать о свитче "с той стороны". Он ведь тоже куда-то воткнут?

 

последний раз мне монтажник переткнул провод в другой порт.. это я вроде уже писал...

интересно другое: из всех людей живущих в подъезде и подключенных к моей сети, проблемы именно у меня...

 

Ну поменяй ты уже сетевуху!!!

Неужели это сложнее, чем над свичами издеваться?

зы.

А провод от провайдера обжат кроссовером, у тебя в сетевухе линка и не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема может быть в:

1) глючит сам свич (попробуй поменять на ругой, если у тебя друг сетевик он поможет).

2) переобожми все доступные сетевые окончания (иногда помогает)

3) возможно проблема в самой сетевухе или в слоте куда она воткнута (попробуй переткнуть сетевуху или ее поменять, обращайся к другу)

 

4) ещевариант, проблема в самом кабеле, что наиболее вероятнее, скорее кабель гденить поврежден (может заводской брак) и при увеличении нагрузки, между сетевухой и свичем, сетевуха начинает терятся.

(прозвони провод на сопротивление и проверь под нагрузкой ping шлюз -t -l 10000 будет большей процент потерь, выше 2-3% или большие задержки между пакетами звони в тех поддержку твоей сети). 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nlo1:

кстати смена сетевухи на встроенную 1000 мегабит пользы не принесла из-за...

 

Оказывается неполадки были не у меня ;) а у провайдера, если точнее, то якобы происходили настройки новой точки доступа или что-то в этом духе... кулер со свитча пришлось отковыривать за ненадобностью. Сейчас все пашет.

---

Всем спасибо за помощь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же - свитч с той стороны. Проблемы в любой системе отыскиваются последовательным устранением каждого звена. В данном случае - твой свитч, твоя сетевая, свитч с той стороны. А провайдер тебе нагрузит все, что угодно. Мы в этом не меньше поднаторели за все время работы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.