Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оптический терминал FD1104SN

Господа , день добрый!!

Собственно вопрос , кто пользовался, пользуется . Какие впечатления , отличия от того же BDCOM ? 

Насколько сложна его настройка и где это можно узреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, belokuriha сказал:

Господа , день добрый!!

Собственно вопрос , кто пользовался, пользуется . Какие впечатления , отличия от того же BDCOM ? 

Насколько сложна его настройка и где это можно узреть ?

Добрый день.

Мы пробовали работать с таким OLT. Как оно по надежности сказать не могу, так у нас он работает недавно.

Из явным косяков:

-Multicast для каждой ONU нужно прописывать руками

-При нахождении ONU делаешь ей настройки, если не успеешь сохранить(монтажник перегрузил ее или оптику вынул) все настройки теряются

-синтаксис команд кривой, совсем не логичный, тоесть без документации ее не настроить.

При разнице в цене с OLT BDCOM  совсем незначительной, по сравнению с расходами на сеть в 200 клиентов, весьма сомнительное решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо , т.е лучше сразу смотреть в сторону бдком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, belokuriha сказал:

Большое спасибо , т.е лучше сразу смотреть в сторону бдком?

Если разница в цена 100 -150$ для OLT вас не пугает, то да.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, belokuriha сказал:

Большое спасибо , т.е лучше сразу смотреть в сторону бдком?

От бдком реально отличается мало. Последняя версия вэбинтерфейса лучше. В последней прошивке поправили очень много. Синтаксис кли отличается от бдком, но не хуже, просто другой. Головы работают несколько лет без нареканий. Хотя до последнего было много претензий по недоработкам. Теперь нет. Что касается настроек - проще всего пользоваться темплейтами. Да и сохраняется там одной командой. Интересно - у человека нормально отключать оборудование в момент настройки? Вот от С-Дата двухпортовую не могу порекомендовать. Полная кака. Плюс цдата забила на прошивки для неё. Ону цдата и бдком совместимы между собой. Работают отлично и взаимозаменяемы. Только онухи цедатовские дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробовал в качестве эксперимента подружить eltex nte-1402g с c-data FD1104SN OLT  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2018 в 10:31, MihaLev сказал:

а кто-нибудь пробовал в качестве эксперимента подружить eltex nte-1402g с c-data FD1104SN OLT  ?

Элтекс накручивают с прошивками разные вещи. Да и в России соответствовать стандарту CTC не обязательно.  Так что тут надо проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2018 в 12:39, itadakimas сказал:

Добрый день.

Мы пробовали работать с таким OLT. Как оно по надежности сказать не могу, так у нас он работает недавно.

Из явным косяков:

-Multicast для каждой ONU нужно прописывать руками

-При нахождении ONU делаешь ей настройки, если не успеешь сохранить(монтажник перегрузил ее или оптику вынул) все настройки теряются

-синтаксис команд кривой, совсем не логичный, тоесть без документации ее не настроить.

При разнице в цене с OLT BDCOM  совсем незначительной, по сравнению с расходами на сеть в 200 клиентов, весьма сомнительное решение. 

добрый день! а где можно посмотреть как зарегать ону на EPON OLT FD1104SN – FD1104SN. Ону EPON ONU – FD111HZ. на онушке при регистрации должна загореться лампочка PON, но она не горит, что согласно мануала говорит об ошибке регистрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на голове онушка успела хоть краем отметиться? Бывает из-за дохлого БП у онушки не горит PON и LOSS и на голове не отбивается, онушкам надо стабильно 12В выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, passer сказал:

А на голове онушка успела хоть краем отметиться? Бывает из-за дохлого БП у онушки не горит PON и LOSS и на голове не отбивается, онушкам надо стабильно 12В выдать.

pon мигнул несколько раз и все. Я думаю, что это мы натупливаем с регистрацией. Через командную строку в telnet вводим команду по регистрации из мануала, не помню точно, bind onu mac 45-62.........., что то типа этого. Вроде как онушка должна зарегаться. две штуки пробовали ничего не вышло. может подскажете как правильно зарегать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая последняя прошивка на сей ОЛТ ?! FD1104SN, нашёл в сети максимум 2.4.03_000 от отктября 17 года... такая же и стоит... Есть позднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fred_x сказал:

А какая последняя прошивка на сей ОЛТ ?! FD1104SN, нашёл в сети максимум 2.4.03_000 от отктября 17 года... такая же и стоит... Есть позднее?

У меня стоит от мая 2018 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, если услуга оказывается влан на абонента, надо каждому абоненту профиль писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде разобрался уже, у меня получилось в профиль не прописывать влан, а после того как забиндил ону, захожу на нее и вешаю таг на uni1
ctc vlan-mode tag 0x8100  0 vlanid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kid79 а смысл? Скриптом генерируется конфиг и заливается на олт. Если используется qinq, тогда вообще достаточно 64 шаблона сделать и дополнительных пару строчек конфига прописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

256 абонентов тянет 4х портовая голова, не писать же 256 шаблонов.

вланы идут не по порядку, какой будет следующий влан при новом подключении я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2019 в 09:46, EShirokiy сказал:

а смысл? Скриптом генерируется конфиг и заливается на олт. Если используется qinq, тогда вообще достаточно 64 шаблона сделать и дополнительных пару строчек конфига прописать.

.

cdata FD1104 - 08 и vlan per user такое себе. После заполнения порта, онушки не откидывает новые, а вешает на первую попавшуюся офлайн . Можно не предать этому значения и через какое-то время порт перемешивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.