Перейти к содержимому
Калькуляторы
Какой чат вы используете в своей сети?  

344 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • IRC
      119
    • Jabber
      78
    • Vypress
      28
    • Ichat
      24
    • SeChat
      5
    • FChat
      6
    • UniChat
      15
    • SmashChat
      2
    • BORGChat
      8
    • Другой
      59


Sfstudio.

1 Комфорт работает не только под виндой но и под Linux

2 сеть у нас не коммерческая, финансовой выгоды из ее существования некто не имеет поэтому и используется кряк

и это не призыв к воровству, была б сеть легальная, коммерческая с удовольствием купили бы лицензию.

3 повторюсь, на мой взгляд комфорт на данный момент одна из лучших замен вайпрес.

 

Насколько мне помнится название темы «Какой чат вы используете в своей сети?» каждый высказывает свое мнение и что ему нравится, а не с пеной у рта доказывает что ваши все чаты гуано а я пользуюсь единственно правильным и технологически продвинутым софтом и кто не такой как я тот недостоин моих тапочек. Считаю данный спор с вами закрытым так как все равно каждый останется при своем мнении и будет считать что он прав. Разница только в том что ты исключаешь другие для себя варианты а я стараюсь смотреть на вопрос общения пользователей в сети под разными углами задумываясь о удобстве и привлекательности, не забывая о нагрузке на сеть. Выбирая из худшего что получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sfstudio.

1 Комфорт работает не только под виндой но и под Linux

Не нашёл на их сайте упоминания о Linux версии ни сервера не клиента, давайте линк в студию. Или вы имеете ввиду стартовать его под wine ? И набуя такое счастье?

Серверную часть тоже под wine запускать? Может ещё и Xorg предлагаете на сервере держать запущенным (установленным).

 

Нативного нет? Сырцов нет? Значит не факт что будет работать под той или иной версией вайна с теми или иными плясками с бубном.

 

2 сеть у нас не коммерческая, финансовой выгоды из ее существования некто не имеет поэтому и используется кряк

и это не призыв к воровству, была б сеть легальная, коммерческая с удовольствием купили бы лицензию.

Выглядит это именно как призыв и нефиг кричать была бы коммерческая, была бы некоммерческая. Неважно какая организация сети и нарушение законодательства что там что там карается по закону.

 

3 повторюсь, на мой взгляд комфорт на данный момент одна из лучших замен вайпрес.

Воть в такой интерпретации уже лучше.

 

Насколько мне помнится название темы «Какой чат вы используете в своей сети?» каждый высказывает свое мнение и что ему нравится, а не с пеной у рта доказывает что ваши все чаты гуано а я пользуюсь единственно правильным и технологически продвинутым софтом и кто не такой как я тот недостоин моих тапочек.

Я указал на недостатки, вы не смогли их апровергнуть, да ещё и с призвывами юзать кряки. Не хорошо батенька.

С пеной у рта я ничего не доказывал, лишь говорю что существует множество бесплатных адьтернатив в том числе работающих по протоколу IRC и совместимых друг с другом. Более того абсолютно бесплатных. в том числе под любую OS. И с открытым исходным кодом что актуально в сетях где, можно "заточить" конкретный клиент под нужды сети расширив функционал.

 

Считаю данный спор с вами закрытым так как все равно каждый останется при своем мнении и будет считать что он прав.

Естественно, т.к. аргументации кроме субъективных выводов с вашей стороны я не увидел.

 

Разница только в том что ты исключаешь другие для себя варианты а я стараюсь смотреть на вопрос общения пользователей в сети под разными углами задумываясь о удобстве и привлекательности, не забывая о нагрузке на сеть.

 

Я для себя исключаю непортабельные поделки студентов изобретающих велосипед. А так jabber/irc есть гуд, учитывая число клиентов работающих с этими протоколами, также шлюзы из сети в сеть, множество серверов в интернете, удобные сервисы. Да и просто открытые спецификации на протокол, что даёт толчёк разработки клиентов под различные платформы включая мобильные девайсы.

 

Вспомним модель разработки OpenSource? Или вы считаете что разрабатываемый не один год UnrealIRCd будет более глючным иметь меньший функционал, совместимоть и поддержку клиентского ПО, чем велосибед от "Комфорт" ?

 

Выбирая из худшего что получше.

Дак вы так и говорите, выбираем из дерьма дерьмо =) Зачем скрывать свою дерьмоориентированность в плане выбора системы обмена сообщениями? Это ваше личное мнение и в своей небольшой сети вы можете юзать хоть чёрта. Но когда советуете или спорите, будьте добры аргументировать. Пока я неуслышал аргументов не по одному пункту.

 

Также насчёт морды могу сказать, что интерфес убогий. Кому не показывал все страшно ругались. Это в том же тоне что вы говорите о мнимых приимуществах изходя из субьективного мнения некой небольшой группы пользователей отдельновзятой сети с пирацким софтом.

 

IRC/Jabber можно сказать стандарт на равне с ICQ и это подтверждают миллионы пользователей и тысячи общедоступных серверов организованных в сети.

 

А ваши высказывания больше похожи на пиар и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поковырялся у них на форуме, жуть да и только. Особенно долго ржал над вот жтой темой http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?t=1606

 

Локалка. WinServer2003. NAT на другую локалку, в которой сервер чата. В нашей локалке пользователь с меньшим IP принимает личные сообщения, адресованные пользователям с большим IP в их отсутствие. УЖАС! тут скандал зрел.

Срочно поправить!

В общем полный писец =) Что такого нужно было нагородить в протоколе/сервере/клиенте чтобы получить такие глюки я чесслово с трудом предстваляю, хотя нет, похоже на то что IP есть основа идентификации юзверя. Мдяяяя А ведь просмотр чужих сообщений есть самое страшное что может произойти в системах обмена сообщениями. При этом могут серьёзно пострадать пользователи, в том числе и деньги потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поковырялся у них на форуме, жуть да и только. Особенно долго ржал над вот жтой темой http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?t=1606

 

Локалка. WinServer2003. NAT на другую локалку, в которой сервер чата. В нашей локалке пользователь с меньшим IP принимает личные сообщения, адресованные пользователям с большим IP в их отсутствие. УЖАС! тут скандал зрел.

Срочно поправить!

В общем полный писец =) Что такого нужно было нагородить в протоколе/сервере/клиенте чтобы получить такие глюки я чесслово с трудом предстваляю, хотя нет, похоже на то что IP есть основа идентификации юзверя. Мдяяяя А ведь просмотр чужих сообщений есть самое страшное что может произойти в системах обмена сообщениями. При этом могут серьёзно пострадать пользователи, в том числе и деньги потерять.

йопт да что вы все левыми поделками интересуетесь

для общения есть IRC и Jabber и пока что нечего нового дельного не придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимспик? =)
тим спик это голосове общение

да и в этом сегменте у него достаточно соперников серьезных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йопт да что вы все левыми поделками интересуетесь

для общения есть IRC и Jabber и пока что нечего нового дельного не придумали

Именно этио я и пытаюсь объяснить людям пиарищим "комфорт". Плохо получается пока, ну чтоже всем нужна реклама, вот и рекламируют как могут это недоделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfstudio, детсад :)

Причину я заскрыл давным-давно (а у вас все чешется и чешется): ЧАТ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТ В ОБРАЩЕНИИ, ЭТИМ ОН НРАВИТСЯ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ, ЖЕЛАЮЩИМ ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ, А НЕ ИСКАТЬ ГДЕ ЧТО ВКЛЮЧАЕТСЯ!

Особо тупым - читать до просветления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfstudio, детсад :)

Причину я заскрыл давным-давно (а у вас все чешется и чешется): ЧАТ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТ В ОБРАЩЕНИИ, ЭТИМ ОН НРАВИТСЯ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ, ЖЕЛАЮЩИМ ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ, А НЕ ИСКАТЬ ГДЕ ЧТО ВКЛЮЧАЕТСЯ!

Особо тупым - читать до просветления.

разработчик чтоли ?) пеарыте свой продукшен ?) зачем регать 2 ака? идите ф топку господа ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие 2 ака? какой разработчик??? :) тебе паспорт показать?

---

если честно, такого дол-зма я не ожидал увидеть нигде, кроме как в войнушках linux vs freebsd...

порадовали и удивили, коллеги (блин)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfstudio, детсад :)

Причину я заскрыл давным-давно (а у вас все чешется и чешется): ЧАТ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТ В ОБРАЩЕНИИ, ЭТИМ ОН НРАВИТСЯ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ, ЖЕЛАЮЩИМ ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ, А НЕ ИСКАТЬ ГДЕ ЧТО ВКЛЮЧАЕТСЯ!

Особо тупым - читать до просветления.

А что вы в IRC ищете где что включается? Вот где уж точно детсад! Настроенные клиенты для закачки положить трудно?

 

Пожалейте своих юзверей, общаться в этом несекурном поделии активно пиарящимся вами можно максимум о бабах. А некоторым достаточно важна скажем так, тайна переписки. Я привёл конкретные ссылки на элементарнейшии глюки протокола/сервера при котором из-за ната начинаются чудеса.

 

Более того, повторяюсь IRC фактически является стандартом, ибо нет никакой нужны в изобретении велосипедов, темболее с квадратными колёсами.

 

Я не против "комфорта" повторяюсь, я против того что плодят несовместимые ни с чем кроме себя поделки, а потом их активно пиарят по форумам. Не принципиально если бы оно было бы free, но когда это пытаюстся правдами и неправдами (в том числе прямым обманом) впарить всем и всям это перебор.

 

Ну и форкнули бы в конце концов какой-нить UnrealIRCD если вам функций не хватает. И клиента под него бы уже и писали не ломая совместимости на уровне протокола.

По видимому такой подход не спортивен или просто не осилили?

 

В любом случае это не повод дизинформировать людей на тему якобы безглючности и "комфорт"-ной работы этого чуда программерской мысли.

 

По пунктам недостатки комфорта ещё разок:

1) Windows only серверная часть - вынуждает держать в сети "сервера" на windows или же запущенный xorg с wine ( в последнем случае работа не гарантируется )

2) Windows only клиент - невозможность работы с мобильных устройств или не windows based pc или же необходимо устанавливать wine потом плясками с бубном заставлять это работать

3) Только один клиент - остутствие выбора клиентов с необходимым функционалом

4) Закрытые исходные тексты - невозможность адаптировать сервер/клиент под особенности сети, напремер сделать быстрый доступ к доски объявлений или интегрировать дополнительные сервисные функции, а также элементарно исправить ошибки

5) Закрытый не с чем несовместимый протокол - невозможность без реверс инжиниринга разработки альтернативных клиентов включая клиента для мобильных устройств

6) Кривой протокол/сервер - бардак с приватами и возможность просмотра приватных сообщений в сетях с трансляцией сетевых адресов

7) Интерфейс аля для детей 4-5лет - no coments

8) Отсутствие поддержки SSL или аналогичных алгоритмов шифрования

 

Я думаю этих пунктов достаточно?

 

P.S. Может вы ещё начнёте кряки тут публиковать? Ну чтобы сразу абонентскую базу набрать. А потом лёгким движением левой пятки поменяете алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие 2 ака? какой разработчик??? :) тебе паспорт показать?

---

Это только догадки, но судя по активным попыткам выкрутиться и прямыми оскорблениям это так и есть.

 

если честно, такого дол-зма я не ожидал увидеть нигде, кроме как в войнушках linux vs freebsd...

порадовали и удивили, коллеги (блин)...

А причём тут Linux vs BSD если вы пиарите глючную поделку да ещё и под Wind`у ?

 

Offtop: Кстати и в войнушках Windows vs *nix тоже достаточно много пользы после фильтрации сообщений от вантузоидов. Так что тут вы это точно зря.

 

Antiofftop: Неплохая статья с подборкой ссылок на IRC клиентов есть в википедии, а точнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_IRC-клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую только вот это.

http://php.spb.ru/chat/

всем доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла новая версия комфорт :)

Изменено пользователем АртемКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла новая версия комфорт :)

Вот и подтверждаются слова о разработчиках и пиаре =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://iserverd.khstu.ru/
Изменено пользователем Rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит на этом комфорте наша локалка, ну и пакость же..... Нормальной защиты от флудеров нет, фильтров нет, до недавнего обновления невозможно было отключить кулхацкерский шпионский модуль. Настроек вообще минимум, еще и денег стОит! Единственное преимущество -- общение голосом, но простите, для этого есть софт и повменяемее. Зато размалеван как новогодняя елка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руки крюки или версия у вас старая и крякнутая...

есть анти флуд и антимат для версии от 3.1 также есть возможнасть назначать модеров для слежения за умными которые пытаются обмануть бота. кулхацкерский шпионский модуль так называемый отключается установочкой галочки в настройках чата в версии от 3.0 которая вышла еще в том году. какие тебе настройки надо чат для общения установил и общайся а нетупись с настройками, а вот голос так приятное дополнение которое ну никак невыстовляется напервое место лично я им вообще непользуюсь. разрисовонность личное дело каждого поставь скрин стандартный и нет никакой разрисовонности класика, ненравится поставь другой или сам сделай это очень просто у нас в сетке ребята сами себе клепают то что им нравится. нормальный чат в сравнении с другими на мой взгляд лучше невидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую только вот это.

http://php.spb.ru/chat/

всем доволен!!!

+1

И никаких клиентов конфигурить не нужно!

Будущее за тонким клиентом! :)

Изменено пользователем -=ДжА=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеем виртуальную городскую сеть куда подключено 90% сетей города. стоит несколько чатов, все имеют выход в инет. мирк, джабер, комфорт. средний онлайн 70, 10, 200 соответственно. не о чем не утверждаю. споры о том, что лучше вообще бессмыслены. потому как лучше для кого? для провайдера? клиента? продавца чатов? мне как провайдеру выгоден чат в котором будет сидеть много клиентов и который будет приносить максимум прибыли (прямо или косвено). комфорт выгоден потому как трафик ест больше всех :) и он нравиться клиентам. мирк более распространен в интернете. поэтому клиентам чуть более продвинутым так сказать :) мы отдаем его бесплатно, естесно есть линкова серверов ;) не знаю чего так накинулись на комфорт. можно ругать все не клиент-серверные чаты. это действительно зло.

но собственно вопрос у меня не о этом.

была ссылка http://veneziaclient.ru/

кто реально это пользует, интересуют отзывы. самим подобное нарисовать можно, но очень лень :). так что комментарии зачем это надо не интересно. интересуют альтернативы. и отзывы, если такие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо пожалуйста отождествлять mirc и непосредственно irc, хотя многие думают, что это так. Лично меня мирк раздражжает своим убогим интерфейсом и остуствием смайликов и, уверен, что не только я так думаю. Против ирц как такового ичего против не имею, юзаю другие клиенты. Вот ИМХО по-этому ирц не столь популярен

 

Кстати, кто-нибудь знает, что с сайтом www.sadnet.info? кто не знает, это офф сайт клиента alavyc. Открывается какая-то лажа. Очень жаль, если проект умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но собственно вопрос у меня не о этом.

была ссылка http://veneziaclient.ru/

кто реально это пользует, интересуют отзывы. самим подобное нарисовать можно, но очень лень :). так что комментарии зачем это надо не интересно. интересуют альтернативы. и отзывы, если такие есть.

Мы используем - все нравится.

 

С помощью программы делаются следующие вещи:

1. Новости провайдера (RSS)

2. Биллинг (показываем и позволяем изменять список услуг)

3. Контиакты с картой проезда и т.п. (html)

4. Погода с собственной метеостанции (html)

5. Красивый и удобный интерфейс к IRC, естественно со смайликами.

6. P2P для поиска, скачивания и расшаривания файлов. Поиск умеет искать не только по названиям, но и по meta-тегам, например по id3.

7. Настраиваем для разных подсетей таблицы маршрутизации, чтоб не обременять этим пользователя.

8. Последние сообщения с форума со ссылками, по которым можно ткнуть и перейти на форум (rss)

9. Последние фотографии в фотогалерее (rss)

10. Новые фильмы в видеокаталоге (rss)

11. Новые альбомы в аудиокаталоге (rss)

12. Прослушивание радиостанций с возможностью записи на локальный диск.

13. Web-камеры (html)

14. Мониторинг сетевых игр (WoW, LA2, Bf1942, CS, WC3 и т.д.)

15. Форма отправки сообщений в техническую поддержку.

16. Дизайн программы полностью изменен на наш фирменный стиль.

17. Пользователю достаточно ввести три параметра - login/password и nick. Возможна авторизация по внешней базе паролей.

 

В планах: ТВ по Multicast с поддержкой SAP-анонсов. Телефония по SIP с конференц-связью и возможно с видео. Модуль должен заменить достаточно популярные программы, такие как TeamSpeak и BackGround Communicator.

В разработке: Серьезно перерабатывается модуль P2P. В результате переработки, модуль должен своей простотой удобством и функциональностью полностью заменить сетевое окружение, любые DC++ и т.д. Возможно когданибудь закажем модуль - почтовый интерфейс к IMAP. Также никто не мешает сделать модуль ICQ или Jabber...

 

Приятно в этом софте, что всегда можно пообщаться с разработчиками напрямую, предложить свою идею, заказать что то специфичное. Да и стоимость не велика, при 150-200 клиентах уже вполне приемлимо. Нам нравится. Клиенты довольны.

Изменено пользователем Simplefest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читал начало этой темы, как раз поднимали irc. Совсем недавно захотелось поэксперементировать::попробовали комфорт, поставили jabber (openFire-сервер (win32) и pandion -как клиент).

 

Подняли - довольны, все что нужно-красота, простота, самое необходимое.

 

Сейчас используем irc (unreal-сервер, kvirc-клиент) и собсно джаб. Комфорт - не оставили, ибо Jabber.

 

А еще - free ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.