Перейти к содержимому
Калькуляторы

Цукербергу подсказали простой способ получения достоверной информации

Материал: Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг недавно предупредил о планах изменить алгоритм формирования ленты новостей за счёт повышения приоритетов постов от друзей и родственников, и понижения приоритета сообщений от СМИ. Это очередное "переформатирование" преподносится как забота о пользователях, как защита от постов компаний и СМИ, часть которых в Facebook оценивают как фейковые. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социальная сеть Facebook будет, в первую очередь, показывать пользователям местные новости. Сначала изменения появятся в американском сегменте Facebook.

 

В начале января Марк Цукерберг заявил, что пользователи соцсети смогут влиять на качество новостей с помощью оценки достоверности их источников. Ранее господин Цукерберг сказал, что приоритет в новостной ленте соцсети будет отдаваться информации, которой делятся друзья и родственники пользователя, а количество нерекламных постов от издательств и компаний будут сокращено.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3534231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

вместо придумывания очередного изменения алгоритма формирования новостной ленты лучше было бы воспользоваться многолетним опытом журналистов, работающих в изданиях, внимательно относящихся к качеству и достоверности новостных сообщений.

Да-да, тех самых журналистов, что поголовно топили за Хиллари, что раздули "русский след", что постят заявления всяких "белых сказок" и "девочек со 100% снабжением электричеством и интернетом в разбомбленном городе" без проверки, которые очень переживали за павленского и пусси райот и которым теперь на них совершенно насрать, да, эти не подведут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрдок так характеризовал журналистов, которые у него работают.

 

Не все же журналисты и не все издания пожелтели и злоупотребляют врущими заголовками.

Согласен с тем, что факт-чекингом почти не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2018 в 23:05, jffulcrum сказал:

Да-да, тех самых журналистов, что поголовно топили за Хиллари, что раздули "русский след", что постят заявления всяких "белых сказок" и "девочек со 100% снабжением электричеством и интернетом в разбомбленном городе" без проверки, которые очень переживали за павленского и пусси райот и которым теперь на них совершенно насрать, да, эти не подведут.

Какие проблемы,создавайте свою соцсеть с блэкджеком и ***ми и заливайте туда алгоритмы Киселева-Соловьева с распятыми мальчиками в трусиках и изнасилованными эпилептичными старушками? Все в ваших руках,счет будет 1:1.

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎30‎.‎01‎.‎2018 в 19:46, NN----NN сказал:

Мэрдок так характеризовал журналистов, которые у него работают.

Этих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же 6 лет назад было, он всё осознал и исправился :).

 

Благодарю за бдительность, к сожалению, я не смогу написать Цукербергу и предупредить его об ужасном Мэрдоке - у меня нет регистрации в Facebook.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, NN----NN сказал:

Так это же 6 лет назад было, он всё осознал и исправился :).

Ничего подобного,он продолжает ссать в подъездах России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, что говно бьет тугим потоком с обоих сторон, но когда одно говно так откровенно объявляет себя Светочем Правды(tm) и норовит поучать Правде(tm) других, это реально бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jffulcrum сказал:

Я в курсе, что говно бьет тугим потоком с обоих сторон, но когда одно говно так откровенно объявляет себя Светочем Правды(tm) и норовит поучать Правде(tm) других, это реально бесит.

Ну это нормально (в смысле,естественно),FYI. Это примерно как с ***астами: если вам на них пох - вы не латентны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexwin сказал:

Ну это нормально (в смысле,естественно),FYI. Это примерно как с ***астами: если вам на них пох - вы не латентны.

Да-да-да, манипуляции - это нормально, для Истинных Носителей Истины!

Если вы не пох на каннибалов - вы латентный каннибал!

 

Вот тут сильно упрощенная, но презанятная математика, по общению в сообществах.

Рассматривается вопрос, когда общество разделено по какому-то вопросу, разным распределением, и сторонники одной версии пытаются убедить других в своей правоте.

 

 

Но, кстати, так, для самоконтроля!

Политота детектед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SergeiK сказал:

Да-да-да, манипуляции - это нормально, для Истинных Носителей Истины!

Если вы не пох на каннибалов - вы латентный каннибал!

 

Вот тут сильно упрощенная, но презанятная математика, по общению в сообществах.

Рассматривается вопрос, когда общество разделено по какому-то вопросу, разным распределением, и сторонники одной версии пытаются убедить других в своей правоте.

 

 

Но, кстати, так, для самоконтроля!

Политота детектед!!!

Приберегите это для своей паствы единомышленников. Мне пох,я просто развлекаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alexwin сказал:

Приберегите это для своей паствы единомышленников. Мне пох,я просто развлекаюсь.

Что именно приберечь, поясните?

И, ужель вы думаете, что я здесь занят Важным Делом, а не развлекаюсь?

Кстати, похоже вы латентный патриот, задумайтесь над этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SergeiK сказал:

Что именно приберечь, поясните?

И, ужель вы думаете, что я здесь занят Важным Делом, а не развлекаюсь?

Кстати, похоже вы латентный патриот, задумайтесь над этим!

Я не латентный,я натуральный патриот. Поэтому отстань,противный.

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.