Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте IP-решения "Гражданин-Полиция"

Подскажите производителей, которые такие кнопки делают.

Желательно не в виде готового изделия (стойки), а с возможностью установки в свою конструкцию.

Ранее я находил НПО "Алинка", это решение нам подходит, но такое ощущение, что данному НПО деньги не нужны — этими кнопками занимается один человек (остальные ничего не знают), этого человека на рабочем месте поймать тяжело, на email он может отвечать несколько недель. Обычно у нас итерация происходит так: я пишу письмо, через пару дней пишу еще пару писем, звоню, через пару недель получаю ответ, который мне уже неактуален. Потом через несколько месяцев новая итерация.

Поэтому хотелось бы найти более корыстную компанию. Но не настолько, как Спецлаб, которые за тумбу с IP-телефоном полтора миллиона хотят.

 

У НПО "Алинка" я запрашивал решение по прикрепленному чертежу.

Но теперь мне вся тумба не нужна, нужна только вызовная панель (таких габаритов) и центральный пульт.

button.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAhua, Hikvision, Bevard смотри IP домофоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое в этой "кнопке" - пульт, на который выводится вызов...

 

%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%

 

Питерская НПП Телда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоят беварды, аналоговая камера и микрофон , потом конвертится в ip и вперед и с песней сводится в местное увд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, satboy сказал:

Питерская НПП Телда.

Похоже на нужное, спасибо.

Устройство "Камертон" (как на фотографии) мне довольно непонятно, а вот "Alt-IP" подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, f.tagir сказал:

DAhua, Hikvision, Bevard смотри IP домофоны

Например?

IP-домофоны заточены под другую схему применения — одна вызывная панель и несколько абонентских терминалов.

А мне нужно наоборот — несколько вызывных панелей и один центральный пульт, на котором принимаются звонки. И опционально — дополнительные пульты, на которые звонки поступают параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Dahua есть интересный ролик по безопасному городу)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Это антипиар или в Дахуа и правда думают, что такой ролик может впечатлить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд на пальцах чайникам объясняют что можно сделать и так. Не от Спилбирга и .... но показали основные вещи для чего в нашу жизнь вводятся данные технологии, ну и показали что у них есть подобие оборудования чтобы выполнить это ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я даже не о том, что графика в стиле компьютерных игр 15-летней давности, а о сюжете.

Жертва прямо на глазах вооруженного грабителя нажимает кнопку - нормально, все так делают. В результате ее убивают.

Полиция, получив сигнал и увидев убийство, делает фотографии маски и ножа, вместо того, чтобы заблокировать двери банка.

Грабитель на дело приехал на своем личном автомобиле (лень было угнать), не замазав номера (грязный номер это некрасиво), поставив машину прямо на тротуаре перед банком, чтобы больше камер его увидело.

И после убийства сел в свой автомобиль (чтобы его ни с кем не спутали) и обязательно снял маску (чтобы засветиться как следует). Кстати, ночью и за стеклом камера ничего не снимет.

Дальше смотреть было лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alibek сказал:

Кстати, ночью и за стеклом камера ничего не снимет.

вы плохого мнения о современных камерах.

даже через 100% глухую тонировку ночью снимают как будто в одном помещении.

 

правда для этого нужно не по схеме попилов ставить, а тщательная подгонка освещения,  камеры, фильтров в обьективе и.т.п.

но после того как настроено  - всё ок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2018 в 11:05, alibek сказал:

Похоже на нужное, спасибо.

Устройство "Камертон" (как на фотографии) мне довольно непонятно, а вот "Alt-IP" подходит.

Попалось мне на глаза..

c7d85cd9db384ed08de7038ffddfaa38.jpg

 

 

IMG_20180203_193313.thumb.jpg.7bd879fd97492c3c6dc5107ed3df3dbb.jpg

 

Внутри похоже стоит Hikvision DS-2CD2432F-I,  к которому присобачены внешний микрофон и динамик. Кнопка вызова - судя по всему - тревожный вход.

Или Alt-IP в уличном исполении и дополненое камерой Hikvision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затянулось, но в итоге сделали по своему.

Если общественности интересно, могу завтра более подробно описать, что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое оптимальное по цене решение  BEWARD DS06MP..      Практически все системы "безопасного города"  с панелями беварда совместимы...  Встретилась одна, которая наотрез не принимала стороннего производителя - но заказчик политически эту проблему решил..

 

ip-domofony-beward-dso6-mp.png

 

 

PS Если у заказчика установлены старые панели - можно просто поверх на болты прикрутить эту панельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас мысли были другие, не просто прикрутить какую-нибудь панель.

 

Искать мы начали года два или три назад, искали именно IP-системы, тогда их было не так много.

Нашли одну фирму (НПО «Алинка»), которые делали в то время системы «гражданин-полиция» (сейчас у них в каталоге их уже нет), работающие по IP (технически это была SIP-телефония). Принципиально их системы нам подходили, но выглядели просто до жути колхозно:

d1.thumb.jpg.42acdbc624129d172f8e094475434013.jpg

 

Такой колхоз нам категорически не нравился, но в ходе общения с ними выяснилось, что они могут изготовить конструкцию и по нашему заказу.

Тогда мы разработали другую конструкцию (в середину чертежа вставлен рендер):

d2.thumb.jpg.cb613ad87bdc15045dd43d2eedf71d16.jpg

 

Саму конструкцию мы планировали изготовить сами, от фирмы требовалось только изготовить кнопку по нашим размерам.

Чертеж кнопки, кстати, им понравился, они даже собирались его сами использовать.

Но тут я столкнулся с тем, что в наше капиталистическое время есть люди и фирмы, которым не нужны деньги.

Общение с ними шло очень туго, порой проходило два месяца от моего запроса до их ответа. Рамочный договор подписывали более полугода, заказ вообще не подписали, он где-то у них потерялся.

Вообщем с НПО «Алинка» процесс у нас тянулся более года и в конце концов мы про них забыли.

 

В этом году про кнопку снова вспомнили.

С НПО «Алинка» я уже связываться не захотел и решил поискать, что есть еще из IP-систем.

И нашел фирму BAS-IP, у которой нашелся довольно симпатичный комплект связи Клиент-Оператор. И мы решили использовать его.

В качестве прототипа придумали конструкцию, которая помимо кнопки будет оборудована еще и камерами, а в качестве бонуса еще и хотспотом.

d3.thumb.jpg.d4fca1d762d22667ed4af77d3f913e94.jpg

 

Нашли вроде бы солидную фирму, которая занимается разработкой промышленного дизайна, обсудили с ними задачу, согласовали эскизы, эскизы нам понравились и заключили договор.

Первые прототипы получились очень симпатичными (на мой взгляд):

d4.thumb.jpg.b802fe40b178c481ca2584bd18e5ab9b.jpg

 

Утвердили этот вариант и начали его прорабатывать.

К сожалению для указанной фирмы мы видимо были слишком мелкими клиентами и процесс разработки тянулся гораздо медленнее, чем ожидалось.

К тому же спустя полтора месяца оказалось, что они при разработке конструкции забыли продумать, где будет размещаться оборудование (хотя перечень и спецификации оборудования были предоставлены ранее) и пытались встроить это оборудование туда, где для него не было подходящего места:

d5.thumb.jpg.8d79faa697cd7cefbf1b0af234ef2be5.jpg

 

Такие «набалдашники» нам совершенно не нравились — помимо убогого вида они еще и здорово ослабляли конструкцию.

А сроки проходят (в том числе и наши сроки, к которым мы должны были эту кнопку запустить).

 

Вообщем компромисс мы никак не находили и тогда дизайнеры решили несколько переработать подход и предложили такую идею:

d6.thumb.jpg.e48930e3f9a15853ec6f05dbba0db60c.jpg

 

Идея была довольно любопытная (ящик под оборудование в основании столба, трехгранная конструкция предоставляет плоскую поверхность под кнопку, а закрутка дает необычный внешний вид). Но потом от закрутки пришлось отказаться из соображений сложности и дороговизны изготовления.

Конечный вариант получился такой:

d7.thumb.jpg.f1dd8cc8b2f1d4f51472771abef193f4.jpg

 

В принципе он вроде бы был более-менее (хотя и выглядел немного скучно), но проблема оказалась в том, что такую конструкцию изготавливать сложно и дорого. На мелком чертеже деталей не видно, но это не простая штамповка или профиль, для изготовления деталей нужно сложное оборудование. По примерным оценкам каждый столб нам бы обошелся тысяч в 150-200, а по срокам месяца три в лучшем случае.

 

Такое нам не подходило. И мы решили поискать другие варианты.

И на удивление, рядом с нами такие варианты нашлись.

Подход к конструкции был другой и нам этот вариант понравился гораздо больше.

Вот как он выглядел:

r1.thumb.jpg.6842c4138c4892cd31dbe2b8ebd195c8.jpg

 

Конструкция оборудована кнопкой вызова полиции, четырьмя стационарными камерами, одной PTZ-камерой, станцией зарядки гаджетов, хотспотом, светящимися информационными панелями и фонарем. Под катом еще пара фотографий:

Скрытый текст

r2.thumb.jpg.0b9985844e9f0ce4d9aec31d35dddb7f.jpg r3.thumb.jpg.b70cf04a9321ca30ddbd04b8f9e0aec6.jpg

Фонари довольно хорошие (два фонаря по 50 Вт каждый, освещают намного лучше, чем штатное уличное освещение), визуально конструкция выглядит довольно симпатично и внимание привлекает.

Единственное — пока отключен хотспот, потому что Наг немного «подкузьмил» при выборе оборудования, но скоро хотспот тоже будет запущен.

Под катом еще несколько фотографий.

Скрытый текст

5bd74f32af535_.thumb.jpg.4a9d8166bf4497472d1536868e346b1e.jpg

5bd74f33a59e8_.thumb.jpg.31bedcfddf1581bb3bd15130e2d2df76.jpg

5bd74f347c8e9_.thumb.jpg.6b85cf1ecc1872874159a807ea1b44e4.jpg

5bd74f356f8c0_.thumb.jpg.b4e42168b697f8c073a834a9512b3d33.jpg

5bd74f3667df5_.thumb.jpg.f6f984beff0bf1cc196197ad07c3d3b7.jpg

5bd74f37d1b8c_.thumb.jpg.9193fa473502a1150e2a1e0c4218c7e3.jpg

Стационарные камеры 4MP, PTZ-камера 2MP с автотрекингом, в панель встроена камера 1MP, сама камера довольно посредственного качества, но микрофон неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас несколько иной дизайн. http://ooo-eso.ru/gorod_videostoika.html По функционалу значительно превзойдёт любые на сегодняшний день модели. Правда одна "загвоздка" - не известно когда он будет готов. Сами не тянем по программной части. Механика готова, работает. Ждём развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Олег 501 сказал:

Да, эти конструкции мы тоже рассматривали и даже делали на них запрос, но готового решения не было.

И по правде, наша текущая конструкция мне нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alibek

А есть полное описание на такие столбы? И их стоимость.

Небольшое замечание: качать камеры при ветре будет очень сильно, особенно поворотку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столб 140x180, 5мм. И под землю забетонирован больше, чем на метр. Не качает.

Подробного описания и схем пока не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неизвестно, переговорка там какая? Своя или IP телефон? Интегрирована ли переговорка с видео? Ну или хотя бы какая программа видео? Готовая, или свою пишут. Ведь для такой задачи необходимо написать абсолютно новую программу, которая будет (если IP) объединять видео, IP телефон, реалтайм управление повороткой (не IP, а например UDP).

Ну или хотя бы, на каком расстоянии работает переговорка?

На фото столб. Такие установлены на пляже в Арабских Эмиратах. Очень похож на наш, только поворотных камер нет. А вот конструкцию мощного динамика мы у них заимствуем.

Столб3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Олег 501 сказал:

А неизвестно, переговорка там какая?

Что именно, у вызывной панели?

Я же ссылку на BAS-IP давал. Своя панель с видеосвязью, но технически там внутри SIP, поэтому можно состыковать и с другими системами.

Но мы мудрить не стали, там довольно симпатичная и удобная панель (монитор оператора), используется как есть. К ней можно подключать дополнительные IP-камеры, но все же по регламенту монитор оператора используется вместе с АРМ БГ - то есть дежурный снимает трубку монитора и одновременно на ПК смотрит и управляет камерами. Сама вызывная панель это IP-камера, она пишется в видеоархив, плюс в мониторе оператора есть слот под SD-карту, на которую сохраняются вызовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы исходим из того, что никто и никогда нажимать кнопку вызова в каком либо ящике никогда не будет. Разве что какой либо пьяный головой заденет, при падении. Приоритет должен быть не в переговорке, но она должна быть всё равно как опция (на всякий случай). Кроме этого обязательно должно быть очень мощное оповещение (90 - 100 дБ в 1 метре). Система должна работать и без нажатия кнопки вызова. Не взирая на действия оператора, нажатие кнопки, и т.д. А требования полиции установить кнопку ГРАЖДАНИН - ПОЛИЦИЯ не более чем "детский сад".

Система должна быть полезной и нужной вне зависимости от требований нынешних заказчиков. Мало ли чего они там захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такой поставили...IMG_20181115_084337.thumb.jpg.f0c5da5e970a06e46ade83de36064404.jpgIMG_20181115_113035.thumb.jpg.15a21645e34dc7dad9fd78547ae0bf80.jpgIMG_20181115_113043.thumb.jpg.0e4cefc759be0b9bea4c2c7bb77f1c5d.jpgIMG_20181115_083234.thumb.jpg.dd9ac8c3fe8c04433bbf52aaec96ec9e.jpgIMG_20181115_083819.thumb.jpg.1f5715dd4ba2bb3283abb6b1773ea6fd.jpg

 

ООО "Профессиональная Электроника" г. Новосибирск. Срок изготовления порядка 40 дней

телефон 8(383)3633855 Андрей Глоба alinka-e@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, tolyamba сказал:

Андрей Глоба

Вот про этих товарищей из НПО Алинка я и говорил в начале.

Как я вижу, их подход к дизайну с тех пор не поменялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 03.02.2018 at 7:26 PM, LostSoul said:

даже через 100% глухую тонировку ночью снимают как будто в одном помещении.

 

правда для этого нужно не по схеме попилов ставить, а тщательная подгонка освещения,  камеры, фильтров в обьективе и.т.п.

но после того как настроено  - всё ок

Хм... А можно схему и спеки скинуть сюда или в личку, да и бюджет интересен? 

Днем с поляризационным фильтром еще туда - сюда что-то получается, но готовых решений с удаленным управлением поляриком (наклон, включение\выключения типа IR-Cut) я не видел, или не нашел. Ну и качество картинки становиться чуть хуже. Приходится жертвовать - меньше ГРИП (глубина резкости)/больше шумов/длиннее выдержки
У нас ночью с 40Вт ИК прожектором на 40 метрах вменяемых результатов не получилось. Номер без проблем, а вот что в машине нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.