Перейти к содержимому
Калькуляторы

LSI MegaRaid 9272-8i температура чипа

Кто-нибудь имел секс с упомянутым контроллером или с каким-то другим из того же поколения? Это NEC'овский OEM вариант 927х, чип 2208, контроллеры на нем 9265, 66, 9270, 71, 9286.

эта гм... нехорошая железка по команде

storcli /c0 show all

говорит, что ROC temperature = 255 Celsius

и в целом с этим можно было бы мириться... )) я-то знаю, что там не выше 50-70 на самом деле.

Вот только слишком умный сервер читает все параметры с этого контроллера и, видя такую температуру, включает свои собственные кулеры на макс обороты 16к - а это, во-первых, шумно, во-вторых, боюсь, кулеры в таком режиме долго не проживут.

Прошивку залил последнюю, какую нашел (MR 5.14 Point Release - 23.34.0-0019), она 2015 года, но, походу, больше не апдейтят. После перешивки та же фигня, без изменений.

 

Теплится идея, что можно как-то этот сенсор просто отключить через megacli/storcli. Но как? Или может где-то в недрах Broadcom есть более свежая прошивка с багфиксом? ) Или кто-то подскажет нычку у NEC'а с фирмварями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассматриваете вариант, что датчик сломан? Мы на своих lsi подобных не видим данного поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы их несколько купили. и на всех одинаково 255 градусов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде у производителя был саппорт, куда можно было написать и там даже отвечали.

Но это было до того, как он стал Broadcom-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, TheUser сказал:

Вроде у производителя был саппорт, куда можно было написать и там даже отвечали.

я попробовал. пока тишина в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..я запрашивал  прошивку для   9260-4i

мне ответили.

https://www.broadcom.com/support/download-search/?pg=Storage+Adapters,+Controllers,+and+ICs&pf=RAID+Controller+Cards&pn=MegaRAID+SAS+9260-4i&pa=All
P.S. Работает только в хроме и осле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stalker86 сказал:

это для предыдущего поколения, для 2108 чипа, как можно увидеть из названия файла.

 

саппорт броадкома послал меня... в NEC ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто для примера показал их ответ. Ну хотя бы не молча проигнорировали уже хорошо... Надеюсь нек чем-нибудь поможет Вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к топикстартеру.

Не хочу заниматься некропостингом, но к сожалению тоже купил несколько железок LSI 9272-8i, с надеждой на светлое будущее, из-за нахождения в ACL цисковских серверов.

В итоге имею аналогичную головную боль.

При чём - из интереса ставил HP DL380p G8 и HP DL360p G8 - проблема та же.

На цисках игрался с биосом, нагуглил аналогичную проблему на C220 M3, но тоже без решения...

Удалось ли как-то решить вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2019 в 01:58, bsvzpua сказал:

Удалось ли как-то решить вопрос?

да, удалось. вернули их продавцу )

вероятно вы тоже польстились на дешевизну и взяли NEC'овские контроллеры на ebay по 1,5к рублей за штуку? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, nixx сказал:

да, удалось. вернули их продавцу )

вероятно вы тоже польстились на дешевизну и взяли NEC'овские контроллеры на ebay по 1,5к рублей за штуку? ))

Именно, ещё и в спешке заказывал, промазал и не увидел отличия в одну цифру...

В общем, оказалось, что в DL380e они работают, мне как раз нужны были контроллеры на несколько платформ, пойдут туда :)

В циски придётся заказать 9271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.