Перейти к содержимому
Калькуляторы

Непонятная проблема с роутером VigorFly 200

Приветствую, Коллеги!

Столкнулся вчера с непонятной проблемой: с лета 2014 года установлен дома роутер производства DrayTek модель VigorFly 200.

В Wan порт включен ТТК (через радиомост).

Все эти 3,5 года работал без замечаний, вчера выскочила проблема.

Мне понадобилось настроить дома SIP-телефонию на московский сервер voip.holding.bz (109.170.0.19), получил логин и пароль, поставил Zoiper, настроил, но..., не регистрируется.

Установил Zoiper на смарт (симка Теле2), все работает за исключением качества связи (инет никакой, я на окраине в коттеджном поселке живу).

Подключил ноут напрямую к ТТК (минуя роутер), все работает.

В роутере облазил все меню два раза (ничего не нашел), пару раз сбросил роутер, тоже не помогло.

Все остальное работает без проблем (инетом пользуется вся моя семья + два соседних коттеджа).

Может кто подскажет, где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upnp галку поставь, должно заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, 777BLOODER777 said:

upnp галку поставь, должно заработать

Поставил, не помогло :-( Как данный адрес не пинговался, так и не пингуется, соответственно и Зойпер и МикроСИП не коннектятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magistr  а 109.170.0.19 пингуется если ип вводить??

Изменено пользователем 777BLOODER777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, 777BLOODER777 said:

@Magistr  а 109.170.0.19 пингуется если ип вводить??

 

Неа. Пингуется, если ноут минуя роутер подключить напрямую, либо через смарт в режиме хот-спота. Всю голову уже сломал в чем проблема :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз) тоды) смотри файрвол в этом убожестве) я лично егораз взял и понял что с его непонятными настройками можно мозг себе лишить девственности. как всегда где то какая то закорючка но мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, 777BLOODER777 said:

хз) тоды) смотри файрвол в этом убожестве) я лично егораз взял и понял что с его непонятными настройками можно мозг себе лишить девственности. как всегда где то какая то закорючка но мешает.

Понял, все равно Спасибо! Буду дальше ковырять. В техподдержку ATG отписал, но раньше понедельника думаю не ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.