Перейти к содержимому
Калькуляторы
Чем меньше это число, тем выше выходная мощность в RF-гнезде ...

тогда HSergo, изменяя Antenna Gain должен

был наблюдать изменение уровня RSSI на противоположном конце ...

это так должно было быть ...

реально же, как утверждает HSergo,

он изменений не увидел ....

 

И вообще ...

HSergo,

там какой уровень RSSI ?

А я наблюдал.

HSergo, замерь какую-нибудь линию с разными значениями Antenna Gain. Я пока этого сделать не могу....

 

По Antenna Gain все понятно.

Уровень конечно разный: от -40 до -70 по показометру.

Сегодня посмотреть на действие Antenna Gain посмотреть не мне удастся:( Проверю послезавтра.

Ну а по вопросу QoS и VLAN я так и не понял, они есть или нету? или есть но не совсем то; или есть VLAN, а QoS не совсем такой как у людей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QoS там существует в виде, который позволяет ограничить полосу на клиента и только.

Зачем на проксим дока? К нему идет софтина с картиночками и рюшечками. Там и так все понятно. Не очевидно конечно, но тычки и мишхлябары есть все.

Нет никакой совтины :( или речь про родной WEB Интерфейс ?

Если есть софт - шлите ПЛЗ хоть за спасибо хоть за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой совтины :( или речь про родной WEB Интерфейс ?

Если есть софт - шлите ПЛЗ хоть за спасибо хоть за деньги.

Завтра пришлю книжку по настройкам. С примерами. 7 метров примешь? Какими кусками резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пришлю книжку по настройкам. С примерами. 7 метров примешь? Какими кусками резать?

 

Думаю всё разом можно канал у меня хороший, а можно на два-три куска, как удобней вам...

Спасибо заранее !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CompressionWinSize CompressionProc QuietOffset QuietDuration QuietAckCtsA  

llow UPSD GPRS WME WDS OverRideTxPower TransmitPower Timeout Telnet  

SwTxRetries HwTxRetries SoftwareRetry SetSNMPCommunityName GetSNMPCommunity  

Как говорил генерал Лебедь: "На заборе тоже написано....".

Фактически есть там WME, но только в понимании самого проксима. К 802.11e это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CompressionWinSize CompressionProc QuietOffset QuietDuration QuietAckCtsA  

llow UPSD GPRS WME WDS OverRideTxPower TransmitPower Timeout Telnet  

SwTxRetries HwTxRetries SoftwareRetry SetSNMPCommunityName GetSNMPCommunity  

Как говорил генерал Лебедь: "На заборе тоже написано....".

Фактически есть там WME, но только в понимании самого проксима. К 802.11e это не имеет никакого отношения.

:)))

Читал форум проксим, QoS там и в помине нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так более полной информации нет ? Кроме цитат от ген. Лебедя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем ясно, например что надо ставить в фильтрах. В некоторых вариантах,"цунам" после перезагрузки, просто теряется... :( радиосигнал от него есть но зайдти в него более не возможно... Я думаю, что просто что-то не так делаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HSergo, маны то получил?

А то в первый раз твой поп таки отбрил моё пЫсьмо из-за размера... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я в блогодарностях рассыпался!!! Или ответ тоже не дошел!?

Словом дошли мануалы, СПАСИБО! Отдал я их нашему "админу", сам пока не разбирался, мне там без переводчика делать нечего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HSergo, не дошло... :(

Но не беда. Изучай, настраивай... Может и я тебе когда-нибудь вопросиков накидаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD,

 

Помогите пожалуйста с фотографиями внутренностей этих Proxim Tsunami 5054-BSUR и 5054-SUR. На худой конец подойдут и фотки комнатных BSU и SU.

 

Может кто знает. Отличаются ли по железу BSU от SU [5054-ая серия]?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD,

 

Помогите пожалуйста с фотографиями внутренностей этих Proxim Tsunami 5054-BSUR и 5054-SUR. На худой конец подойдут и фотки комнатных BSU и SU.

 

Может кто знает. Отличаются ли по железу BSU от SU [5054-ая серия]?

У меня нет фоток данного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD,

 

Может подскажите на каких контроллерах собраны эти устройства? Чем отличается BSU от SU (в смысле аппаратно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netmaker,

 

Может Вы сможете чем-то помочь? Нужны детальные фотографии (естественно в электронном виде) mainboard-ов Proxim 5054-BSUR и 5054-SUR. На худой конец подойдут фотки и от обычных BSU и SU.

 

Или перечень всех контроллеров, flash, p/n радиомодулей и.т.д. (т.е. все различия между SU и BSU).

 

Помогите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость,

 

Может Вы сможете чем-то помочь? Нужны детальные фотографии (естественно в электронном виде) mainboard-ов Proxim 5054-BSUR и 5054-SUR. На худой конец подойдут фотки и от обычных BSU и SU.

 

Или перечень всех контроллеров, flash, p/n радиомодулей и.т.д. (т.е. все детальные различия между SU и BSU).

 

Помогите плиз. Буду очень признателен за помощь в нужном деле.

 

e-mail: aurel@ialov.md

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5-ти этажной хрущёвке смонтирована БС со штырем. К ней подключен бук с фтп. SU со штырём поставлен на автомобиль и при постоянной закачке ДВД с флашгетом начали кататься по району. Со штырями была получена максимальная дальность 1.2 км. До 200 км/ч не разгонялись. Каюсь... :) При этом был постоянный мониторинг качества сигнала. Замирания конечно были.

Скорость это на какой скорости можно перескочить в другую соту без обрыва соединения.А в пределах одной скорость любая.

Только если до доплеровских эфектов не разгонишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD,

 

Может подскажите на каких контроллерах собраны эти устройства? Чем отличается BSU от SU (в смысле аппаратно)?

Tsunami MP 11a собраны на Atheros (AR5001A).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD,

 

Вопрос. А Вы уверенны в том, что и в BSU и в SU (или RSU) Tsunami 5054 установлен один и тотже контроллер AR5001A ? Если это так, то возможно решение вопроса о переделки SU в BSU сводится лишь к простой "перешивке" микросхемы flash. Глядишь, даже еще проще, в простой заливки файла license от BSU в SU. Хотя заливка файла license от BSU в SU может кончится неприятностями (типа как в фильме "Брилиановая рука": " И брюки превращаются, и брюки превращаются .... в элегантные шорты. Извините за техническую неполадку").

 

И еще вопрос. Как вы думаете, чем схемотехнически отличаются 5054-R (outdoor решение) от 5054 (indoor решение)?

 

И еще вопрос. Вы вскрывали когда нибуть 5054-R (т.е. Tsunami MP11.a 5054-SUR-EU)? Там есть какие-то сложности в разборке этой терминальной станции. Можно ли ее повредить, если неопытный сотрудник возьметься за вскрытие корпуса SUR?

 

Я насчитал 22 гайки с гроверами и 24 самореза в пластмассовой крышке. Думаю надо начать с пластмассовой крышке.

 

Ваше мнение (или рекомендации), коллега?

 

P.S. Может найдется собеседник, который сможет сделать тоже самое с BSUR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD,

 

Вопрос. А Вы уверенны в том, что и в BSU и в SU (или RSU) Tsunami 5054 установлен один и тотже контроллер AR5001A ? Если это так, то возможно решение вопроса о переделки SU в BSU сводится лишь к простой "перешивке" микросхемы flash. Глядишь, даже еще проще, в простой заливки файла license от BSU в SU. Хотя заливка файла license от BSU в SU может кончится неприятностями (типа как в фильме "Брилиановая рука": " И брюки превращаются, и брюки превращаются .... в элегантные шорты. Извините за техническую неполадку").

 

И еще вопрос. Как вы думаете, чем схемотехнически отличаются 5054-R (outdoor решение) от 5054 (indoor решение)?

 

И еще вопрос. Вы вскрывали когда нибуть 5054-R (т.е. Tsunami MP11.a 5054-SUR-EU)? Там есть какие-то сложности в разборке этой терминальной станции. Можно ли ее повредить, если неопытный сотрудник возьметься за вскрытие корпуса SUR?

 

Я насчитал 22 гайки с гроверами и 24 самореза в пластмассовой крышке. Думаю надо начать с пластмассовой крышке.

 

Ваше мнение (или рекомендации), коллега?

 

P.S. Может найдется собеседник, который сможет сделать тоже самое с BSUR?

Предпологаю что да. Обычно БС и АС собирается на одном чипсете. Так же предполагаю, что в БС больше объем памяти и флеш. Разбирать не пробовал, я его тестил около месяца. Мои ожидания оно не оправдало, ф топку. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD,

 

У вас есть e-mail?

 

Вышлите мне тестовый e-mail на aurel@ialov.md .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD,

 

У вас есть e-mail?

 

Вышлите мне тестовый e-mail на aurel@ialov.md .

Стукнул в аську ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему потому как хочется узнать про дальнейшее развитие проблемы, вернее его решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, интересно как сейчас тас с голосом поверх ип у цунам

с их новой прошивкой ?

 

как qos ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, господа связисты. Обращаюсь к тем, кто реально имел дело с Tsunami 5054-R. Развернули пару месяцев назад сеть в городе на базе этого оборудования: 4 BSU и 11 SU, все BSU сконфигурированы в режиме прозрачного моста. С одной из БС возникают проблемы: зависает гадина с периодичностью примерно раз в неделю, дошло до того, что после одного из зависаний полностью обнулилась прошивка - до bootloader. Кто-нибудь сталкивался с подобными лагами данного оборудования? Все остальные БС работают нормально. Замена данной БС на другую ни к чему не привела - зависает точно так. Перенести станцию в другое место нет возможности. Может, у кого есть мнения на счёт того, в чём может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.