Перейти к содержимому
Калькуляторы

Избыточное ограничение доступа к Интернет-ресурсам, ч. 2 ст. 13.18 КоАП РФ

Ну не суть, смысл в том что телематика в мире и телематика в россии совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dryukov сказал:

Ну не суть, смысл в том что телематика в мире и телематика в россии совершенно разные вещи.

Так вы выше написали разгадку этой загадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎03‎.‎02‎.‎2018 в 09:36, Галушко Дмитрий сказал:

этот Приказ Минкомсвязи от 21.07.2015 N 259
(в ред. Приказа Минкомсвязи России от 02.08.2016 N 356) фактически и утвердил "белый список"

 

22 часа назад, dryukov сказал:

Спасибо.

 

Это когда же работать когда законы читать не успеваешь ))))

да всегда пожалуйста, обращайтесь, ежели что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On ‎25‎.‎01‎.‎2018 at 9:14 PM, Информправо.рф said:

Уже кому-то приходило из МВД по ч. 2 ст. 13.18 КоАП РФ за избыточное ограничение?

Пишут, что внеплановые проверки уже ведутся (а не будут вестись).

Роскомнадзор рассылку сделал по Управлениям еще 18.01.2018.

 

 

Исходящий_25.01.2018_2.jpg

А каким образом организация песочницы для Ревизора воспрепятствует работе сайта Мвидео? Сайт что, от этого работать перестал? Событием правонарушения по ч.2 ст. 13.18 является например ДДОС на данный сайт, в результате которого сайт ляжет. В данном случае на мой взгляд менты просто будут выносить определения об отказе в возбуждении дела в связи с отсутствием события правонарушения.

Изменено пользователем влад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, влад сказал:

А каким образом организация песочницы для Ревизора воспрепятствует работе сайта Мвидео? Сайт что, от этого работать перестал? Событием правонарушения по ч.2 ст. 13.18 является например ДДОС на данный сайт, в результате которого сайт ляжет. В данном случае на мой взгляд менты просто будут выносить определения об отказе в возбуждении дела в связи с отсутствием события правонарушения.

 

Вообще последнее слово за МВД, которое должно формально руками перепроверить, т.к. формально ревизор для другого (о чем уже писал @Связной (С) ).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нелепость получается. Я даже своим абонентам, с которыми у меня договор об оказании услуг связи, не гарантирую доступность каких-либо сайтов, мне не принадлежащих, и недоступность какого-либо конкретного сайта не считаем неисправностью и не заводим тикет по этому поводу. А тут некая сторонняя структура (РЧЦ), не являющаяся абонентом, которой я не предоставляю услуги связи и вообще не имею перед ней обязательств помимо ответхранения ревизора, что-то проверяет, что-то от меня требует и куда-то жалуется.

Это вообще предусмотрено какими-либо НПА на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще радиочастотная служба работает "по заказу" РКН, в положении о них есть соответствующие оговорки. 

А вот входит ли в полномочия РКН мониторинг и сбор доказательств по ч. 2 ст. 13.18 КоАП РФ, если они протокол не составляют, вопрос с не однозначным ответом пока. 

Например, уже давно РКН шлет материалы в органы ФАС для разбирательств по рекламе, если есть соответствующие признаки по результатам систематических наблюдений СМИ, хотя СМИ проверяют на счет "другого". Здесь может быть также.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я как владелец домена мвидео переношу хост сайта в японию, то можно вообще всех начать штрафовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Информправо.рф сказал:

А вот входит ли в полномочия РКН мониторинг и сбор доказательств по ч. 2 ст. 13.18 КоАП РФ, если они протокол не составляют, вопрос с не однозначным ответом пока.

Тут даже немного другая тонкость на мой взгляд ( с точки зрения здравого смысла): нет оснований делать выводы о недоступности у абонентов, которым я оказываю возмездную услугу связи, каких-то сайтов на основе показаний железки, единственная легальная функция которой на данный момент - проверять недоступность запрещенных ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rivia сказал:

Если я как владелец домена мвидео переношу хост сайта в японию, то можно вообще всех начать штрафовать?

 Ну да, если не заблочат запрещенное.  Будете фаллоимитаторы показывать - тут Вам и конец от ...зулиной, она видимо такой штуки давно не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с статья вышла про "Белый список" http://www.comnews.ru/content/111696/2018-02-06/revizor-zastavlyaet-operatorov-nervnichat#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати предновогоднее интервью Жарова 13 года http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news23381.htm?print=1

Цитата

 

- Будут ли предусмотрены санкции для операторов за низкое качество связи?

- Я не думаю, что результаты контроля будут вести к каким-то санкциям по лишению лицензии. Возможно, это будут инструменты административного воздействия в виде требования по устранению проблем со связью. Если они не будут исполнены в срок, то возможно предусмотреть штрафные санкции. По действующему законодательству, в случае иных нарушений, не касающихся качества связи, срок исполнения наших требований операторами составляет три месяца. Давайте дождемся нормативного урегулирования этого вопроса.

- По каким критериям будет оцениваться качество связи?

- Мы ориентируемся на несколько параметров. В частности, доля вызовов, которые закончились разъединением раньше времени. Доля неуспешных вызовов, то есть когда соединение установлено, но абонент не слышит собеседника. Есть еще параметр качества передачи речи - его мы только будем разрабатывать с операторами. Мы осторожно подходим к этому вопросу: с одной стороны, нужно улучшить связь для абонентов, а с другой - не навредить бизнесу операторов. Также планируется учитывать время доставки SMS.

- За сколько они должны доходить?

- По-моему, за три секунды. Но это не окончательный норматив, мы находимся в процессе диалога с операторами связи и с НИИ, которые этим вопросом занимаются.

- Что-то еще делается для улучшения качества связи?

- Косвенно на качестве положительно отразится новая схема оплаты радиочастотного спектра. Сейчас операторы платят исходя из количества базовых станций. Когда эта методика была внедрена, большинство компаний начали сокращать число станций. Очевидно, это сказалось на качестве. В начале следующего года эта методика будет изменена: операторы будут платить за конкретные полосы частот независимо от числа базовых станций.  По нашим расчетам, это улучшит качество связи.

- Не приведет ли контроль качества связи к резкому росту капитальных затрат? Например, операторам придется устанавливать новые базовые станции. Даже с учетом изменений в схеме оплаты радиочастотного спектра это большие затраты...

- Прямые затраты на оборудование вырастут не сильно. В тестовой зоне речь шла о 50 базовых станциях на трех операторов - это не так много. Но в целом, с учетом снижения платы за частоты, операторы могут остаться даже в выигрыше. Специалисты Роскомнадзора и операторов связи проводили расчеты и выяснили, что затраты на дополнительные базовые станции будут точно меньше экономии на платежах за частоты. Контроль качества простимулирует операторов искать новые, экономически выгодные и технологически передовые способы развития своих сетей и оптимизации трафика.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про какую услугу фильтрации от РосКомНадзора идет речь в статье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.