Перейти к содержимому
Калькуляторы

режим network repeater

Привет.

Есть ли на nanostation, powerbeam ac iso режим, при котором устройство работает безмозглым бриджом пропуская транк насквозь без уточнения вланов и создания бриджгрупп?

 

На инфинетах есть режим репитер. При этом ничего прописывать не нужно. Все что вливается, то и выливаеся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бридж так и называется, во вкладке нетворк, ну ещё вдс надо включить для прозрачности, но при чём тут репитер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NewUse сказал:

бридж так и называется, во вкладке нетворк, ну ещё вдс надо включить для прозрачности, но при чём тут репитер?

это все понятно, но такой режим пропускает транк? и не надо прописывать на нем вланы ибридж группы?

 

я написал причем тут репитер. режим прозрачности, в их интерпритации- повторитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего прописывать не надо, просускает все влан по дефолту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема такая: Микротик. С него в транке идут клиентские вланы и влан управления на АП(убнт). На АП прописаны клиентские вланы и бридж группы и идут по радио в транке клиенту.

Но пока не пропишешь клиентский влан и группу на АП, трафик к клиенту не течет. Поэтому сейчас и спрашиваю. Крайне неудобно прописывать эти вещи на АП на работающей сети, да и записей много получается.

Иллюстрация в приложении.

вопрос.png

Изменено пользователем Kirk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не прописывать по идее... вот только не пробовал с менедмент вланом, у меня управление не тэгировано, может в этом причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kirk сказал:

Схема такая: Микротик. С него в транке идут клиентские вланы и влан управления на АП(убнт). На АП прописаны клиентские вланы и бридж группы и идут по радио в транке клиенту.

Но пока не пропишешь клиентский влан и группу на АП, трафик к клиенту не течет. Поэтому сейчас и спрашиваю. Крайне неудобно прописывать эти вещи на АП на работающей сети, да и записей много получается.

Иллюстрация в приложении.

вопрос.png

Для этого надо создать тупой бридж в котором будут eth0 и wlan0 после этого можно убить все остальные бриджи, трафик пойдёт прозрачно в итоге, ну и wds, не помню только есть ли необходимость ставить его вначало, самым первым

 

Попробуйте с бриджа 0 все убить и добавить просто wlan0 и eth0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдс у меня всегда включен. Дело в том что если я так пропишу, то я тогда и управлять не смогу по влану. Ведь надо мгт интерфейс указать.

Или я что-то недопонял? Как мне прописать так тчобы пропускало клиентские вланы и мгт влан до АП и клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Kirk сказал:

Как мне прописать так тчобы пропускало клиентские вланы и мгт влан до АП и клиентов?

у меня стоит МТ-в нем прописано 2 вилана ,один мдж,другой клиентский

2018-01-25_21-27-54.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен там. Да действительно, lan0-wlan0 пропустит транк, но как мне сохранить управление над антеннами по мгт влану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну завести отдельный бридж,  включив в него оба влана (ath0.123+eth0.123)  и назначить его менеджмент интерфейсом, не сработало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. сделал два бриджа.

br0 wlan0-lan0

br1 wlan0.2-lan0.2

 

br1 назначен мгт

 

управления нет...

клиентский да, пропускает и 2 тоже пропускает дальше. но на антеннах управления нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

управляйте без тегов и всё будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не используйте .2 тэг используйте >2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего хрен там?! у меня 2 вилана,клиентские к примеру 192.168.11.250   ( один клиент)  ,а мдж 192.168.111.250  ,через 1 я норм захожу в клиентскую антенну и управляю настройками,а через 2 зайи не смогу,тк на клиенте стоит блок---всё работает,не знаю чего у вас там не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, уже отклонюсь от темы. А как в airos 8:

- отключить радио или лан

- включить вдс

- открыть все частоты и мощности

Изменено пользователем Kirk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Settings -> Network -> CONFIGURATION MODE: Advanced -> Interfaces -> ACTION: «карандаш» -> ENABLED: ON/OFF

- всегда включён

- сохранить конфиг, в нём в двух местах поменять величину countrycode на 511, залить конфиг обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎01‎.‎2018 в 14:27, rdc сказал:

- Settings -> Network -> CONFIGURATION MODE: Advanced -> Interfaces -> ACTION: «карандаш» -> ENABLED: ON/OFF

- всегда включён

- сохранить конфиг, в нём в двух местах поменять величину countrycode на 511, залить конфиг обратно

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.