Перейти к содержимому
Калькуляторы

Периодически отваливается модем.

Доброго времени суток! Есть проблема с отваливанием модема. В точности такую же проблему не нашел.

 

Есть удаленный загородный дом где прием возможен только с антенной.
Есть Huawei 3372h  на удлинителе, 10 метров USB.
Периодически отваливается (иногда по 2-3 раза за вечер), иногда может несколько дней работать нормально.


Модель роутера rb951g-2hnd
Сигнал относительно стабильный, нормальный.

Потребление USB порта смотрел тестером, более 5 вольт при мне не проседало, ампераж порядка 0.5А
Переключение с LTE на 3G (у которого энергопотребление ниже на 20%) результата не дало.

Можете указать в чем может быть причина?

Особенно было бы интересно мнение Saab95.

 

Заранее спасибо!
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что на конце 10 м. Кабеля будет 5В, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочник;) У тя там что сип позолоченный толщиной с палец???))) Сделай из хорошей ланки (медной !!!) себе удлинитель и по возможности покороче чтоб потерь меньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъем usb на микротике плохой.

Подсуньте туда в разъем бумажку вместе с usb-штекером чтобы контакт не пропадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, geniyv сказал:

Я сомневаюсь, что на конце 10 м. Кабеля будет 5В

Без проблем, электрическое сопротивление на меди сечением 0,5-0,6мм2 около 0,03 Ом/метр, падение напряжения смешное.

 

777BLOODER777, 10-метровых шнуров без повторителя не бывает, а уж UTP со своим 0,2мм2 вообще не катит.

 

 

ТС, как уже посоветовал Atlant - смотрите разъемы (надежность контакта, окисление, грязь, вода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DRiVen Ты умник или практик? Раз уж начал умничать тогда расскажи про задержку в кабеле;) про то что его длинна не должна превышать 5ти метров! Я же говорю про рабочую схему а не бл.. бумажки подкладывать. UTP (4 пары меди по 0,5) и потом мне расскажи что не будет работать. Ладно у @Atlant  26 сообщений всего и он не успел столько херни ещё насоветовать, но товарищ "доцент"!!! Фу фу фу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@777BLOODER777, ну ты, я вижу, явно практик, считающий себя умнее разработчиков интерфейса. Это к вопросу о задержках в том числе. Про бумажки вообще не понял, ибо ничего подобного не советовал. Что касается UTP - не работает, выяснено почти шесть лет назад, когда практики типа тебя попытались HD-камеры в ИУ через подобный самопал подключать. А материться и фукать - это своему отражению в зеркале будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DRiVen У кого под что руки заточены;) А у тя язык только поумничать. 

 

В 20.01.2018 в 20:02, DRiVen сказал:

 а уж UTP со своим 0,2мм2 вообще не катит.

Вот это что за бздык был? где такое убогий провод UTP нашёл?

 

ТУТ ты тоже я смотрю пытался сумничать. Получилось с дивана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 777BLOODER777 сказал:

где такое убогий провод UTP нашёл?

Диаметр с площадью (сечения) то различаем?

 

P.S>Вести подобный диалог далее не вижу ни смысла, ни оснований в теме топика, adieu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо микротик с модемом повесить на крыше, тогда работать будет стабильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.