Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не могу с внешки зайти на station

Мост на двух Локо M2.В AP на прямую приходит кабель от провайдера.Авторизация по PPPoE,внешний IP адрес статический.Station настроена роутером,за ней домашний роутер с WI-FI-интернет есть.Из внешки захожу на AP.По-разному пытаюсь пробросить порты до Station.На Station из внешки попасть не могу.В Дискавери вижу только AP.Station из внешки даже не пингуется.Со стороны домашнего роутера захожу и на Station и на AP.Что нужно сделать,чтобы с внешки можно было попадать на Station?Пробовал AP настроить в режим сохо роутера-тогда даже на эту AP не могу зайти с внешки.Хотя на Station интернет есть.С внешки захожу с другой сети,через другого провайдера.

main.jpg

station.jpg

network.jpg

port.jpg

Изменено пользователем antenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкладка Нетворк скроллинг ниже, менеджмент интерфейс, что стоит?

и настройки мостов покажите там же ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менеджмент интерфейс пппое поставьте, если такой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там только LAN0.Еще мне не понятно,какой IP нужно указывать Fallback IP ?И на что это влияет?При настройке AP роутером LAN Interface:WLAN0.А при настройке сохо-роутером LAN Interface:BRIDGE0.Но с внешки уже не зайдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при попытке создать бридж даёт выбрать какие-нибудь ещё интерфейсы ? и смените порт со стандартного, кажись в сервисах была какая-то галка по поводу разрешения доступа из вне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду Station перевести в режим бриджа?Сейчас он в режиме роутера.Так я нахожусь не по месту.А дистанционно это сделать не могу.

Клиент живет в частном доме.У него знакомый в квартире,который оформил еще одно подключение,ему завели второй кабель в квартиру от другого провайдера.Клиент сам приобрел оборудование,я только все настроил.Но хотелось бы все мониторить.И,возможно,подключить еще кого-нибудь.

Изменено пользователем antenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не надо режим бриджа, просто попробуйте создать доп. мост, в режиме роутера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Station или на AP?

 

NewUse,спасибо за Ваши ответы,но почему-то я больше не могу писать комментарии в этой теме.Снизу нет формы для сообщений.Я нарушил какие-то правила форума?

Изменено пользователем antenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где пппое

 

прошу прощения, не правильно понял задачу, почитайте про proxy через ssh, ничего особо настраивать не нужно, только доступ по ссш на ап из вне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй подключиться с другого СРЕ к АР и с него зайти на станцию клиента. Чтобы понять, какая из железяк тупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железки не тупят.Через внешний интернет не могу попасть на Station.На AP захожу,но с AP Station даже не пингуется,хотя интернет до Station доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, antenna сказал:

Снизу нет формы для сообщений.Я нарушил какие-то правила форума?

для новичков ограничение 3 сообщения в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред, зачем 3 роутера подряд? Переводишь точку в стандартный Bridge, бросаешь на неё любой порт с AP. В чём проблема то?

И сними галку Secure Connection (HTTPS).

Изменено пользователем X-Lod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.